Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Asssenka
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    м. Московская - Ленинский пр.
    Сообщений
    3 285

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Девочки, очень надеюсь на ваши ответы.

    Первая беременность. Сейчас 25 недель.
    Забеременела с миомой 4 см. Сейчас миома уже 10 см. До каких размеров она дорастет не знаю.
    вторая была 1,3 см, сейчас 3 см.

    Миомы по внешней стенке, ребенку не мешают, как мне сказал врач.

    Но я боюсь рожать сама. Говорят, что и кровотечение открыться может. И что рожать нужно под наблюдением.
    Уже готова платно рожать, но совершенно не знаю, к какому врачу записаться.

    приписана ко Всеволожскому р/д. Но там, говорят, сквозь пальцы на рожениц смотрят.
    Я боюсь попасть в их руки.

    Может, кто посоветует врача, у кого такие же проблемы были?

    Очень нужен совет. Скоро решение принимать надо будет. Хочу хоть отзывы почитать да побеседовать с докторами.
    Так матка растягивается, с ней и миомы. То же самое у меня было, врач сразу предупредила, чтоб не волновалась. После родов к прежним размерам вернулись. Беременность была без проблем. Рожала в Скандинавии именно потому что не хотела попасть в поток, хотела, чтоб со мной как с писаной торбой носились )) так и вышло. Врач замечательный попался. Рожала сама, мне как раз сказали, что с миомами лучше Ер. Я легко родила даже с узким тазом в анамнезе. Без последствий и осложнений.
    Бесплатно рожать бы точно не пошла, я не могла рисковать, у меня уже и возраст не юный.
    Мой родоотчет, кому интересно, можно тут посмотреть http://irecommend.ru/content/rody-v-...s-miomoi-er-pr

  2. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    У меня был выкидыш на большом сроке, предположительно, миома сыграла свою роль, хотя была небольшая. Теперь, планируя беременность, я пошла на операцию и удалила миомы. Врачи говорили, что никто не возьмется предугадать, повлияют ли они на вынашивание и лучше минимизировать риски. Операции боялась, но сейчас современные технологии позволяют сделать процесс малотравматичным. Я тщательно выбрала хирурга и он провел гистерорезектоскопию. Желаю всем выносить успешно своих малышей, ну а тем, кто еще "на берегу" и может выбирать - проконсультироваться с врачами и в случае рисков решиться на операцию.

  3. #53
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
    Так матка растягивается, с ней и миомы. То же самое у меня было, врач сразу предупредила, чтоб не волновалась. После родов к прежним размерам вернулись. Беременность была без проблем. Рожала в Скандинавии именно потому что не хотела попасть в поток, хотела, чтоб со мной как с писаной торбой носились )) так и вышло. Врач замечательный попался. Рожала сама, мне как раз сказали, что с миомами лучше Ер. Я легко родила даже с узким тазом в анамнезе. Без последствий и осложнений.
    Бесплатно рожать бы точно не пошла, я не могла рисковать, у меня уже и возраст не юный.
    Мой родоотчет, кому интересно, можно тут посмотреть http://irecommend.ru/content/rody-v-...s-miomoi-er-pr
    Вы прямо мои мысли написали. )))
    Я - Катя. Мне можно звонить, если есть вопросы. Не ждите ответа в топе, если что-то срочное.

  4. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #54
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    До беременности не было миомы
    Вылезла к середине беременности или пораньше
    Было одним из показаний к кс
    Потом другой врач из Отта сказал повезло что удалили при кс, иначе пришлось бы операцию по удалению делать. Сказал 50/50 удаляют в родах, те не всегда это возможно

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #55
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    а мне сказали что удалить всегда успею, и что после удаления миом следующую беременность придется очень очень внимательно смотреть. все зависит от типа миомы - у меня интрамурально-субсерозная, которая в самой матке вросла.
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #56
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    а мне сказали что удалить всегда успею, и что после удаления миом следующую беременность придется очень очень внимательно смотреть. все зависит от типа миомы - у меня интрамурально-субсерозная, которая в самой матке вросла.
    Тут двоякое, она также может мешать забеременеть или непонятно как себя повести в беременность. У меня такая же была, вросла в стенку. За ней не больше наблюдения, чем за швом после первого кс.

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Тут двоякое, она также может мешать... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Тут двоякое, она также может мешать забеременеть или непонятно как себя повести в беременность. У меня такая же была, вросла в стенку. За ней не больше наблюдения, чем за швом после первого кс.
    я пока на мирене и наблюдаюсь. в мае очередное контрольное узи. после родов уменьшилась. чет не хочется на операцию идти
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  8. ответ для Alessandra , на сообщение « я пока на мирене и наблюдаюсь. в мае... »
    #58
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    я пока на мирене и наблюдаюсь. в мае очередное контрольное узи. после родов уменьшилась. чет не хочется на операцию идти
    а я не стала оперироваться перед Б. Размеры миомы были пограничные. Врач сказала так попробовать. Возраст уже не тот, чтобы ждать еще 2 года до полного восстановления.
    Я - Катя. Мне можно звонить, если есть вопросы. Не ждите ответа в топе, если что-то срочное.

  9. #59
    the good natured Аватар для Лиза
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    11 539

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Девочки, очень надеюсь на ваши ответы.

    Первая беременность. Сейчас 25 недель.
    Забеременела с миомой 4 см. Сейчас миома уже 10 см. До каких размеров она дорастет не знаю.
    вторая была 1,3 см, сейчас 3 см.

    Миомы по внешней стенке, ребенку не мешают, как мне сказал врач.

    Но я боюсь рожать сама. Говорят, что и кровотечение открыться может. И что рожать нужно под наблюдением.
    Уже готова платно рожать, но совершенно не знаю, к какому врачу записаться.

    приписана ко Всеволожскому р/д. Но там, говорят, сквозь пальцы на рожениц смотрят.
    Я боюсь попасть в их руки.

    Может, кто посоветует врача, у кого такие же проблемы были?

    Очень нужен совет. Скоро решение принимать надо будет. Хочу хоть отзывы почитать да побеседовать с докторами.
    У меня была большая субсерозная миома, уже писала в этом топике, размером почти как у вас. Делала ПКС в 18 рд у Рыбалкиной, заодно удалили миому. На ЕР не решилась по двум основным причинам - рубец на матке и хотелось одновременно удалить миому .. Решилась на КС, тоже страшно, но все прошло супер. Очень благодарна врачу.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Kin Gin Rin
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Колтуши, м.Дыбенко
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
    У меня была большая субсерозная миома, уже писала в этом топике, размером почти как у вас. Делала ПКС в 18 рд у Рыбалкиной, заодно удалили миому. На ЕР не решилась по двум основным причинам - рубец на матке и хотелось одновременно удалить миому .. Решилась на КС, тоже страшно, но все прошло супер. Очень благодарна врачу.
    Спасибо за поддержку. Я тоже уже хочу попросить кс. Во вторник буду с врачом разговаривать, который роды вести будет. Посмотрим, что она скажет.
    Я - Катя. Мне можно звонить, если есть вопросы. Не ждите ответа в топе, если что-то срочное.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •