Страница 7 из 785 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Остров Родос или 300 солнечных дней в году! :))

  1. ответ для Liina , на сообщение « Остров Родос или 300 солнечных дней в... »
    #61
    Старожил Аватар для Елена А
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ПРОСВЕТ
    Сообщений
    1 473

    В июне погода не устойчивая и могут быть ветра или море ещё прохладное, а в июле точно жарко, солнечно и море очень теплое

  2. #62
    Старожил Аватар для Avarsa
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    1 402

    Цитата Сообщение от Елена А Посмотреть сообщение
    В июне погода не устойчивая и могут быть ветра или море ещё прохладное, а в июле точно жарко, солнечно и море очень теплое
    С середины июня все равно? (с 15-го)

    А район Линдос - Лардос - Киотари ветреный? И как там море, холоднее Эгейского с другой стороны? В июне очень критично?
    Быть хорошим — это очень изматывает человека. (Марк Твен)

  3. ответ для Liina , на сообщение « Остров Родос или 300 солнечных дней в... »
    #63
    Старожил Аватар для Елена А
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ПРОСВЕТ
    Сообщений
    1 473

    Мы были в прошлом году в Колимбии с 26 июня, было тепло,но несколько дней после обеда поднимался очень сильный ветер и невозможно было находиться на пляже. Море было тёплое, а после обеда вообще очень комфортное))) Сама в этом году еду с 19 июня, тк по другому не получается, надеюсь, что не замерзнем. Я вообще теплолюбивая. Наверное от человека зависит, некоторым и в мае комфортно купаться)) Все очень индивидуально))

  4. #64
    Старожил Аватар для Avarsa
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    1 402

    Цитата Сообщение от Елена А Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом году в Колимбии с 26 июня, было тепло,но несколько дней после обеда поднимался очень сильный ветер и невозможно было находиться на пляже. Море было тёплое, а после обеда вообще очень комфортное))) Сама в этом году еду с 19 июня, тк по другому не получается, надеюсь, что не замерзнем. Я вообще теплолюбивая. Наверное от человека зависит, некоторым и в мае комфортно купаться)) Все очень индивидуально))
    Спасибо большое!
    Быть хорошим — это очень изматывает человека. (Марк Твен)

  5. #65
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 955

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Если бы я ехала одна с ребенком, то без проблем бы на подножном корму, а вот муж требует супов... Только что обсуждали с ним это. Вот дурная голова и чего я сопротивляюсь! Он меня уговаривает ехать на все включено, что бы я отдохнула по человечески и от кухни в том числе, а я все чет смотрю где бы сэкономить...
    Ну с точки зрения экономии надо просто посчитать. Я про покупные туры мало что знаю, поскольку от турфирмы я последний раз ездила лет 8 назад в Турцию. А в самтуре расклад нынче такой: билеты вам с мужем и дитем прямые до Родоса обойдутся тысяч в 55-60. Мало-мальски приличные аппарты будут от 20 на две недели (ну если вы готовы ходить около километра до моря, можно взять что-нибудь "за КАДом" как я это называю, тогда получится тысяч 10-12, я с дитем дальше 300 метров до моря не подписываюсь . На еду-гулянки-развлекухи я бы рассчитывала 1000 евро, если бы ехали с мужем. Из них на еду положите ну примерно 300. Супы - удовольствие достаточно экономичное. Ну и плюс трансфер до отеля, в прошлом году что-то в районе 15 евро я платила за двоих. Итого: 60 билеты +20 аппарты + 20 питание + 2 трансфер = 102 тысячи турпакет с питанием в самтуре по минимуму. Сравните со стоимостью туров, вполне вероятно что вы найдете тур на все включено дешевле 100 тысяч и экономии совсем не получится.

  6. ответ для Avarsa , на сообщение « С середины июня все равно? (с 15-го) ... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от Avarsa Посмотреть сообщение
    С середины июня все равно? (с 15-го)

    А район Линдос - Лардос - Киотари ветреный? И как там море, холоднее Эгейского с другой стороны? В июне очень критично?
    Я люблю в июне ездить, народу не слишком много, море вполне уже, жара не сильно донимает, но все же жааарко.

    Линдос-Лардос это Средиземное море, там теплее чем на Эгейском (так говорят, я в прошлом году разницы не заметила, были и на Эгейском и на Средиземном).
    В прошлом году 7 июня прилетели, дети сразу в воду прыгнули. Хотя волнительно было, за погодой следила затаив дыхание.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Сравните со стоимостью туров, вполне вероятно что вы найдете тур на все включено дешевле 100 тысяч и экономии совсем не получится.
    Если найдете такой, шепните мне. У нас на двоих примерно столько получается, 1+1.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Ну с точки зрения экономии надо просто посчитать. Я про покупные туры мало что знаю, поскольку от турфирмы я последний раз ездила лет 8 назад в Турцию. А в самтуре расклад нынче такой: билеты вам с мужем и дитем прямые до Родоса обойдутся тысяч в 55-60. Мало-мальски приличные аппарты будут от 20 на две недели (ну если вы готовы ходить около километра до моря, можно взять что-нибудь "за КАДом" как я это называю, тогда получится тысяч 10-12, я с дитем дальше 300 метров до моря не подписываюсь . На еду-гулянки-развлекухи я бы рассчитывала 1000 евро, если бы ехали с мужем. Из них на еду положите ну примерно 300. Супы - удовольствие достаточно экономичное. Ну и плюс трансфер до отеля, в прошлом году что-то в районе 15 евро я платила за двоих. Итого: 60 билеты +20 аппарты + 20 питание + 2 трансфер = 102 тысячи турпакет с питанием в самтуре по минимуму. Сравните со стоимостью туров, вполне вероятно что вы найдете тур на все включено дешевле 100 тысяч и экономии совсем не получится.
    вот это расклад!
    спасибище!

  9. ответ для Елена А , на сообщение « Мы едем в KALITHEA SUN & SKY с 19 июня... »
    #69
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 955

    Цитата Сообщение от Елена А Посмотреть сообщение
    Мы едем в KALITHEA SUN & SKY с 19 июня взрослый и ребенок 8-ми лет
    Ууу, далече от нас Я ищу с кем бы на аренду машины объединиться на денек. К бабочкам съездить и в Цампику.

    А, кстати, девы, хочу вам чудесную историю про Родос рассказать. У меня есть подруга, которая 12 лет пыталась родить дитенка. У нее было что-то около 12 или 14 замерших беремок (я уже просто точную цифру не помню). И когда я в прошлом году уезжала на Родос, она с очередной беремкой лежала на сохранении. В прошлом топике я вычитала про церковь в Цампике, в которой о детках просят. И мы с ребятами в прошлом году туда заезжали, я за подругу просила. И что вы думаете, в декабре подруга моя таки стала мамочкой! Вот такое чудесное есть место на Родосе, кому надо - имейте в виду

  10. #70
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 955

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Если найдете такой, шепните мне. У нас на двоих примерно столько получается, 1+1.
    А! так я ж говорю, я не в курсе, особенно с нынешними ценами. Я на слетать.ру глянула, там вроде как ценник от 54 начинался. Но жилье где-то у черта на куличиках, нам не подходит. Я отеля три-четыре нашла, а потом увидела билеты. И хапнула сразу. ) Как выяснилось, на 11-28 чуть ли не последние. Я трансаэро спросила, что у них с рейсом на 11 июня, почему он все время пропадает - ответили, что у них на этот рейс только 2 билета в бизнес-класс осталось.
    Вот так накрылась моя очередная попытка поехать от турфирмы )

Страница 7 из 785 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •