Страница 752 из 785 « Первая  «  252652702742748749750751752753754755756762 Последняя »  » 

Тема: Остров Родос или 300 солнечных дней в году! :))

  1. #7511
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Если не секрет сколько стоят билеты из хельсинки? До хельсинки вы на своем авто? Я просто пытаюсь еще понять финансово выгодно бронировать самим или нет разницы в цене с пакетным туром от ТО?
    600 евро на троих с багажом
    Да , на своём
    пс. не уверена , что самостоятельный вариант нам обойдётся дешевле пакетного тура ) Но тут уже мои тараканы просто не люблю наши чартеры и туроператоров
    Да и выбор апартов в этом случае весьма ограничен ) а мне нужно в определенном месте и на первой линии
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Доброго дня всем! Умные люди не... »
    #7512
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 663

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Умные люди не пройдите мимо, подскажите. Рассматриваю вариант самостоятельной поездки на Родос. Почитываю топики, но пока уйма вопросов. Если кто может дать совет, буду благодарна. Первый вопрос относительно перелета, смотрю билеты и не вижу прямых перелетов. Не так смотрю? Имеет ли прямой перелет экономическую выгоду или билеты очень дорогие? Где лучше бронировать жилье? Смотрю на сайте и вижу приемлемые цены и даже страшно. За сколько времени нужно бронировать и билеты и жилье, если планируем поездку допустим на август? Всем спасибт за подсказки
    Я мониторила цены в январе. Но у нас все было так зыбко по отпуску, что я не рискнула бронировать через т/ фирму, хотя девушки в Да Винчи предлагали хорошие варианты. Но нужно было сразу 50% внести, а потом до конца апреля- оставшуюся сумму( поездка была с 21 июля). В результате поехали самостоятельно через Мск. Получилось немного дешевле. Реально немного- около 15-17тр . На эту сумму ночевали в Мск и бронировли машину 3дня на Родосе. 3 взрослых, полупансион. Средиземное море. Район Афанду. 3 звезды. А/ к S7. Отели сама подбирала, которые с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты+ мы не привередливые+ у нас нет маленьких детей. А/ билеты купили в феврале. Забронила отель в январе

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для Liina , на сообщение « Остров Родос или 300 солнечных дней в... »
    #7513
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 671

    Два года назад летали Эгейскими авиалиниями, прямой перелет из Питера был. В конце июля, 3 взр + 1 инфант стоило 45 без багажа. В прошлом году цена на тот же рейс была заоблачная. Вылет из Питера не очень удачный - около 3 ночи, поздний прилет домой - около часа ночи.
    В этом году летали через Москву с пересадкой S7. Туда ранний вылет в 8-20, в районе 4 прилетели на Родос. Обратно около 4 вылет был с Родоса и около часа ночи дома. Вот обратная пересадка в Москве далась тяжело. С багажом на ту же компанию было в районе 70.
    Мониторила потом до самого вылета цены - цены выросли только на курсовую разницу, т.е. примерно на 10%, т.к. вырос курс евро.
    Аппарты оба раза, как и билеты, бронировала в декабре-начале января.

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Я , к примеру , уже купила билеты на... »
    #7514
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Я , к примеру , уже купила билеты на июнь , Норвегами из Хельсинки. Прямой перелёт
    Если говорить про прямые рейсы из СПБ, то это скорее всего будут чартеры под пакетные туры от ТО . На билетных агрегаторах вы их не найдёте )
    Апарты тоже уже выбрала и забронировала , через букинг
    Чартеры можно найти на билетных поисковиках, но уже перед полетом, непроданные с туром билеты продают дешево. С недавних пор боюсь бронировать сильно заранее и покупаю билеты перед вылетом (так покупала чартерные билеты на Корфу, Кос, Салоники через авиасейлз и прямо у Библиоглобуса). Но конечно, есть большой риск, что на нужные даты билетов не будет.
    Эгейские авиалинии прямые как-то тоже удачно купила на Родос.

  5. #7515
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Если не секрет сколько стоят билеты из хельсинки? До хельсинки вы на своем авто? Я просто пытаюсь еще понять финансово выгодно бронировать самим или нет разницы в цене с пакетным туром от ТО?
    Мне кажется, если лететь семьей с одним ребенком на неделю - две, то проще и дешевле тур. На небольшой срок маленьким составом - разницы с туром не будет, имхо.
    А если большой семьей, на месяц и больше, хочется в какое-то определенное место/большие апарты - тогда самостоятельно.

  6. #7516
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если лететь семьей с одним ребенком на неделю - две, то проще и дешевле тур. На небольшой срок маленьким составом - разницы с туром не будет, имхо.
    А если большой семьей, на месяц и больше, хочется в какое-то определенное место/большие апарты - тогда самостоятельно.
    Мы семьей да, максимум на 14 дней...

  7. ответ для Рыбёшка , на сообщение « Мы семьей да, максимум на 14 дней... »
    #7517
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Мы семьей да, максимум на 14 дней...
    Тогда , мне кажется, проще тур от ТО. Дешевле , думаю, самостоятельно не будет в вашем случае. Только, что выбор апартов у ТО обычно не большой.
    Если с пересадкой - пересадки тоже часто деньги отнимают (в аэропорту перекусить, кофе и пр), трансфер еще из аэропорта (такси иногда дороже билета на самолет )

  8. ответ для Liina , на сообщение « Остров Родос или 300 солнечных дней в... »
    #7518
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Мы сейчас летали бг на Родос. В Авиалиния Россия. Я перелетом осталась очень довольна! И трансфер был

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Liina , на сообщение « Остров Родос или 300 солнечных дней в... »
    #7519
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Здравствуйте!Romanza Mare как отель?Читала на топхотелс отзывы.Хочу тут послушать.Пляж на который с Маре идут общий или есть часть другого отеля?Просто в одном отзывы написали, что кого то там сгоняли с лежаков.Рядом есть с отелем пункты проката машин и таверни?
    еще есть варианты
    Grecian fantasia resort
    Stavros Melathron
    Rhodian Rose
    Пляж по- ближе хочется и таверни, магазинчики рядом.

  10. ответ для niko4ka , на сообщение « Здравствуйте!Romanza Mare как... »
    #7520
    Участник Аватар для Манос
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Греция, Родос
    Сообщений
    107

    Пляж общий, у Маре свои лежаки, у Romanza Mare есть хорошая таверна Кальдера, и магазинчики рядом, есть и прокаты машин

Страница 752 из 785 « Первая  «  252652702742748749750751752753754755756762 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •