Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Фоамиран/Ревелюр/Фом

  1. ответ для Polllina , на сообщение « Фоамиран/Ревелюр/Фом »
    #101
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Девочки, спасибо! Показывайте свои работы! Еще очень интересно узнать кто как делает фактуру лепестков, чтобы прожилки были видны? У меня накуплена куча молдов, но они мне не очень нравятся, да и прожилки получаются вдавленными внутрь, а мне хотелось бы наоборот, чтобы прожилки выпуклыми были. Пока хорошего результата не могу добиться.

  2. ответ для Polllina , на сообщение « Фоамиран/Ревелюр/Фом »
    #102
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Я по разному прожилки делаю - и молдами, и просто палочкой. Если нужны четкие, то прорисовываю по нанесенным прожилкам более контрастно.

  3. ответ для Кактус , на сообщение « Я по разному прожилки делаю - и... »
    #103
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Я по разному прожилки делаю - и молдами, и просто палочкой. Если нужны четкие, то прорисовываю по нанесенным прожилкам более контрастно.
    Я пробовала рисовать палочкой прожилки, но в случае с розами мне результат не нравится, там прожилок очень много, они с разной вдавленностью должны быть, и очень они витиеватые, сложно их прямо нарисовать реалистично. Что касается молдов, то мне кажется я уже скупила все молды, которые подходят для фома, но в общем-то результат тоже как-то не очень. То прожилки четкие, но некрасивые, то красивые, но малозаметные.

    Но тут вчера мастер класс по розе посмотрела, там девушка показывала, как прожилки делать на молде, который у меня есть. Так у нее прожилки получаются с двух сторон, т.е. насквозь, при том, что молд состоит из одной части. Я сначала все повторила, истратила кучу фома, но так как у нее, у меня не вышло, прожилки были хорошие, но только с одной стороны. Делала она цветок из шелкового фома. У меня тоже был шелковый фом. Потом в результате до меня дошло, что шелковый фом у нее с качествами иранского, а у меня зефирного, вот и получилось, что разница в материале. Сегодня закажу у нее такого фома, очень хочется попробовать.

  4. #104
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я пробовала рисовать палочкой прожилки, но в случае с розами мне результат не нравится, там прожилок очень много, они с разной вдавленностью должны быть, и очень они витиеватые, сложно их прямо нарисовать реалистично. Что касается молдов, то мне кажется я уже скупила все молды, которые подходят для фома, но в общем-то результат тоже как-то не очень. То прожилки четкие, но некрасивые, то красивые, но малозаметные.

    Но тут вчера мастер класс по розе посмотрела, там девушка показывала, как прожилки делать на молде, который у меня есть. Так у нее прожилки получаются с двух сторон, т.е. насквозь, при том, что молд состоит из одной части. Я сначала все повторила, истратила кучу фома, но так как у нее, у меня не вышло, прожилки были хорошие, но только с одной стороны. Делала она цветок из шелкового фома. У меня тоже был шелковый фом. Потом в результате до меня дошло, что шелковый фом у нее с качествами иранского, а у меня зефирного, вот и получилось, что разница в материале. Сегодня закажу у нее такого фома, очень хочется попробовать.
    Палочкой это не для роз, для других цветов. А чей мастер-класс, если не секрет?

  5. ответ для Кактус , на сообщение « Палочкой это не для роз, для других... »
    #105
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Палочкой это не для роз, для других цветов. А чей мастер-класс, если не секрет?
    Мастер класс Сани Мокиной.

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Мастер класс Сани Мокиной. »
    #106
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Мастер класс Сани Мокиной.
    Спасибо. Посмотрю тоже. Интересно

  7. ответ для Polllina , на сообщение « Фоамиран/Ревелюр/Фом »
    #107
    Старожил Аватар для walusha
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Теперь Парнас
    Сообщений
    1 404

    Сейчас редко захожу на ЛВ, а тут случайно эту тему увидела. Занимаюсь фомом давно, похвастаюсь вам маленько Фото увеличиваются по клику.



  8. ответ для walusha , на сообщение « Сейчас редко захожу на ЛВ, а тут... »
    #108
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
    Сейчас редко захожу на ЛВ, а тут случайно эту тему увидела. Занимаюсь фомом давно, похвастаюсь вам маленько Фото увеличиваются по клику.
    василькам особенное браво!
    вы мастер классы не проводите?

  9. ответ для Вайт айс , на сообщение « :love::love::love::010::010::010:... »
    #109
    Старожил Аватар для walusha
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Теперь Парнас
    Сообщений
    1 404

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    василькам особенное браво!
    вы мастер классы не проводите?
    Провожу. Пишите в личку.

  10. ответ для walusha , на сообщение « Сейчас редко захожу на ЛВ, а тут... »
    #110
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Очень красиво и со вкусом . Васильки действительно восхитительные .

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •