Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветуйте Психолога и Невролога для двухлетки.

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
    а можно узнать, как вам этот специалист помог и с какой проблемой обращались ?
    мы пришли с проблемой тяжелого подросткового возраста, периодическими паническими атаками и неуверенностью ( недовольством собой) . после часа общения с типичными вопросами : не слышишь ли голоса, которые тобой управляют? не преследуют ли запахи?не бывает ли мыслей покончить со всем этим и увидев порезы на руках ( у локтя, сами их и показали -да у многих подростков такое естьb услышав -что после нервного стресса он съел 8 таблеток персена-за день ) -она сделеала вывод, что у ребенка суицидальные !!!! наколонности. запугала меня по полной программе и вызвала нам скорую помощь, чтобы отвезти нас в детскую психиатрию)))))
    действительно, зачем самой напрягаться и разбираться, проще взять 5 т за прием и сказать, что давайте в больницу -вас там обследуют)))
    я как то в шоке до сих пор)
    в больницу я (запуганная) поехала, чтобы послушать мнение еще одного врача. потом обратилась ( там рядом) в детский кризисный центр к дежурному психологу. да нет у нас таких острых ситуаций, совершенно адекватный подросток -но сильно эмоциональный, -но с перечисленными выше проблемам, которые я и хотела помочь ему разрешить с помощью данного специалиста.у нее в резюме указано, что она занимается неврозами,атаками, снижение настроения, повышенная утомляемость, психосоматические заболевания, раздражительность, проблемы во взаимоотношениях с окружающими. т.е. занимается -берет деньги и отправляет в больницу) прекрасное решение проблемы и очень выгодное ей)
    очень странно на мой взгляд доктор поступила) но это лично мое мнение.
    не странно- проблемы есть по описанию- требуют если не психиатра - то психотерапевта точно

  2. #12
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    не странно- проблемы есть по описанию- требуют если не психиатра - то психотерапевта точно
    Так они же и обратились к психотерапевту, а иэ в психбольницу отправили.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Так они же и обратились к... »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Так они же и обратились к психотерапевту, а иэ в психбольницу отправили.
    значит врач понят что требуется комплексный подход/ за 1 консультацию такие сложные проблемы не решаются/ пока они ждут 2 консультации- там и ребенка можно уже потерять/ родители не всегда могут адекватно оценить
    а психолог не врач

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •