Страница 31 из 34 « Первая  «  212728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Фильмы,зовущие в путь

  1. #301
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Более того, именно под влиянием фильмов иногда собираемся и едем снова в то же самое место, ну, конечно с добавлением чего-то нового.
    А поездки в неизведанные места опять отодвигаются...
    Я пока все-таки новые места преппочитаю ,хотя если удается по пути следования повторить то,что понравилось радуюсь.Повторяю регулярно только Хельсинки со Стогкольмом ,плюс прибалтийские города.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  2. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Мне свежий понравился красотой... »
    #302
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Мне свежий понравился красотой костюмов, интерьеров, пейзажей и всего ) Истории выбраны не сильно скандальные. В оригинале называется "Великолепный Боккаччо", и названию соответствует. Пазолини не кажется мрачноватым? Я так и не соберусь посмотреть целиком.
    Вы меня дружно запутали. Старый то Декамерон мне как обозвать. Я возможно его и сама смотрела лет 20 назад,но ничего не помню.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  3. ответ для Acca , на сообщение « Вы меня дружно запутали. Старый то... »
    #303
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Вы меня дружно запутали. Старый то Декамерон мне как обозвать. Я возможно его и сама смотрела лет 20 назад,но ничего не помню.
    Если указать год и режиссера, то наверное достаточно. 1971 Пазолини.
    Фильм шедевр, конечно, но... вас правда вдохновил бы на поездку? Меня бы, мне кажется, нет. Разве что за приключениями - много секса и острых моментов в духе Декамерона, но... Что мне лично "режет глаз" - фильм снят в исторических зданиях и местах, как они есть сейчас, но действие происходит "тогда", а "тогда" всего этого не было - ни развалин, ни облезшей штукатурки. Вообще флорентийцы были богаты, жили красиво. Вот не знаю, такой у меня диссонанс, мое воображение на этом буксует. Это что касается вдохновения.
    (я просто поговорить о впечатлениях, никого не отговариваю, на 1ю страницу это не надо пжлста)

  4. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Если указать год и режиссера, то... »
    #304
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Если указать год и режиссера, то наверное достаточно. 1971 Пазолини.
    Фильм шедевр, конечно, но... вас правда вдохновил бы на поездку? Меня бы, мне кажется, нет. Разве что за приключениями - много секса и острых моментов в духе Декамерона, но... Что мне лично "режет глаз" - фильм снят в исторических зданиях и местах, как они есть сейчас, но действие происходит "тогда", а "тогда" всего этого не было - ни развалин, ни облезшей штукатурки. Вообще флорентийцы были богаты, жили красиво. Вот не знаю, такой у меня диссонанс, мое воображение на этом буксует. Это что касается вдохновения.
    (я просто поговорить о впечатлениях, никого не отговариваю, на 1ю страницу это не надо пжлста)
    Я поняла,чсто надо мне пересмотреть его и новый посмотреть.Хотя Италия мне в этом году не светит совсем ,но рискну.
    Мне вот Польша светит ,а про неё и фильмов то не знаю.Пополнение в разделе Чехия тоже смотреть буду.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  5. #305
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Я пока все-таки новые места преппочитаю ,хотя если удается по пути следования повторить то,что понравилось радуюсь.Повторяю регулярно только Хельсинки со Стогкольмом ,плюс прибалтийские города.
    О,да! Я считаю,нам, питерцам, повезло. Поездки в Финляндию, Таллин и Ригу - это уже как-то между делом.

  6. ответ для Sheila M. , на сообщение « О,да! Я считаю,нам, питерцам, повезло.... »
    #306
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    О,да! Я считаю,нам, питерцам, повезло. Поездки в Финляндию, Таллин и Ригу - это уже как-то между делом.
    Мы просто в основном на машине,поэтому это по пути все время.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  7. ответ для Sheila M. , на сообщение « "Шпион, выйди вон!"(2011г.) по роману... »
    #307
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 844

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    "Шпион, выйди вон!"(2011г.) по роману Джона Ле Карре -шпионский детектив просто с россыпью блистательных английских актёров, всех не перечислишь
    Я продержалась час. Появление Ходченковой меня доконало. )))
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Я продержалась час. Появление... »
    #308
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я продержалась час. Появление Ходченковой меня доконало. )))
    Ходченкову выношу за скобки. Ну, не пошло, так не пошло...

  9. ответ для Sheila M. , на сообщение « Ходченкову выношу за скобки. Ну, не... »
    #309
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 844

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Ходченкову выношу за скобки.

    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Я продержалась час. Появление... »
    #310
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я продержалась час. Появление Ходченковой меня доконало. )))
    Что-то она вездяща прямо.Ходченкова.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

Страница 31 из 34 « Первая  «  212728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •