Страница 655 из 667 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665 Последняя »  » 

Тема: Эээх!!! Одену сарафан в белую горошину!! Уходи-ка все плохое! Приходи харрррошеее!!

  1. ответ для Киану , на сообщение « Всем привет! у меня сегодня день... »
    #6541
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Разве не проще в первой попавшейся программке рассчитать свой коридор калорийности, в правой руке весы кухонные, в левой - диетический калькулятор, и ешь абсолютно что хочешь, просто не выходи за границы коридора. Немного нудно, да, но это не надолго, нет ограничений в рационе и стабильная потеря веса гарантирована (если записывать всё честно и не нарушать).
    Цитата Сообщение от Киану Посмотреть сообщение
    а если короче: скачать счетчик калорий и поставить весы на кухне, всё взвешивать и записывать, даже спортивиться не обязательно на первых порах. Всё и так начнет двигаться.
    я искренне рада, что почти 1,5 года спустя доводы разума возобладали. Без сарказма.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « я искренне рада, что почти 1,5 года... »
    #6542
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    не совсем так.
    Доводы и разум здесь почти что не завязаны. Нельзя сказать что большая часть лектората похудательного раздела...без мозгов. Или они у них есть, но пунктиром. и только единицы избранных (как всегда собственно во всех сферах) несут серой безмозглой массе доводы разума.
    Хотя все дело в голове канешна же. Я визуал. Чистой воды. и не смотря на то что я за много лет исписала ни один дневник питания , но это не дало никаких результатов. Я сейчас пересматриваю иногда где то смеюсь в голос..но чаще мне грустно...Я просто перечитываю книгу не любви к себе и самобичевания.
    Слова "нажралась", "слопала","объелась как свинья", я ленивая жо..., слабовольная и т.д. и т.п. просто через строчку.
    Когда женщина не любит себя она выдает в свой собственный адрес огромное количество негатива и самобичевания. Руководство к действию:
    Возьми весы
    Скачай счетчик калорий
    искажается в пространстве как в кривом зеркале.
    Возьми весы и узнай, что ты жрешь как свинья на откорме. Возьми счетчик калорий и узнай, что большая часть твоего рациона жиры и углеводы и ни хрена полезного для организма ты не ешь!ты даже не знаешь что это такое!!
    ..а ведь у тебя дети..т.е. вырастив одну толстуху (себя) ты рОстишь и детей своих жирухами.
    Не любящая себя женщина с маниакальной настойчивостью выискивает и изобретает для себя все новые способы наказания:
    Диета Малышевой..нууу слабенько так на троечку
    Диета магги....оууу..уже лучше тут уже почти что пытки святой инкцвизиции
    Кофе и сигареты!! 6 дней в неделю! Иначе то мне с собой никак! аттлична!! это то что я заслуживаю
    И самое главное...обмани себя. Не обязательно что то говорить или убеждать себя, что пончиковая диета имеет право быть! и люди на ней худеют! просто нужно умолчать..некоторые факты...найти оправдания своим действиям а само главное отсутствию оных.
    "это вам хорошо ..вы можете..а я работаю..у меня дети/собаки/работа...муж! когда мне этим заниматься? хорошо рассуждать когда лишнего веса 5 кг а когда 25? а если 45? попробовали бы вы поделать скручивания имея вес 90+ когда оно заканчивается так и не начавшись, ибо живот сложился складкой и ни туду и ни сюда..ну если только упасть обессиленным мешком обратно на пол

    Майя Плисецкая сказала "НАДА МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!"..кто ж поспорит с авторитетом? значит перехожу на 3-х разовое питание пн, ср, пт! И все крутиться вокруг еды. Это и кнут и пряник. И наказание и поощрение.

    У не любящей себя женщины всегда есть слова в свое оправдание "что ж я и пожрать не могу как человек??!!, пашу, пашу как скотина и не могу съесть кусок хлеба/ колбасы? я и так НИЧЕГО не ем утром некогда в обед не успела только ужин моя отрада..что ж мне теперь и не ужинать? закрыть лицо руками повернуться к стене и умереть?"..да нет конечно...ешь пожалуйста глотай каждый кусок с удовольствием, успокаивайся, а потом с не меньшим удовольствием линчуй себя за каждый проглоченный кусок..

    Но как же все меняется когда ты приходишь к себе...находишь себя саму. Недавно прочитала "Будь с тем кто делает тебя счастливым". И это правда.
    И вот тут происходят чудесатые чудеса.
    Счетчик калорий и весы становятся друзьями вместо врагов. Ты больше не врешь себе потому что незачем. И страсти вокруг еды утихают...это не кнут, не пряник. Просто еда. Когда ты не в накале эмоций по какому то поводу, твоя голова холодная, ДОВОДЫ РАЗУМА принимаются
    Наверное все что я написала больше применимо к уже взрослому человеку...когда ты понимаешь что жизнь одна и вот тут у тебя начинается НОВАЯ жизнь. Хотя про любовь к себе нужно говорить уже с пеленок, что бы не было мучительно жаль бездарно проведеного времени.
    БУДЬ ТЕМ, КТО ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ -это мой девиз

  3. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6543
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Прошла 4-я неделя.
    Разбор моих ошибок :
    я пыталась для начала выстроить ровное поступление калорий что то типа. Типпа там инсулин, уровень сахара и все такое должно быть ровно без скачков..
    З 350
    П 200
    О 600
    П 200
    У 250
    Моя теория потерпела крах. Потому что 1-й перекус я пропускала, в обед я вся на остроте момента подсчета калорий я молодса! на полдник падало 400 Ккал..ну а ужин....да пипец, а не ужин. Ужин может и норм и даже заявленные 250-300 ккал. Но когда приходила ночь 22-23 часа вот тут и разум и доводы и доводы разума.. и весы со счетчиком отправлялись далеко и надолго!
    3 дня колбасни и я решила сменить тактику.
    Завтрак: вот сколько захотела столько и съела 650-750 Ккал
    П пропускаем..я сыта как волк после свадьбы
    Обед как правило он ровный все приготовлено сложено в контейнер я тиха и спокойна 550 ккал или тех же 600Ккал
    Полдник яблоко или творог с огурцом
    Ужин 170 г творожок чудо
    Поздний ужин как раз на пике 22,30-23 стакан т.е половинка бутылки 330 гр био баланс злаки
    Я не люблю молочку и это единственный продукт который мне не хочется заедать. Нет я бы заела хлебом но с хлебом я решила развестись навсегда
    Получается это и есть то самое пресловутое не есть после 18,00 а лучше после 16,00
    Потому что обед в 13,0-13,30 и это последний такой весомый прием пищи
    Полдник 16,00
    и вот список еды, которая уже заходит до отбоя
    яблоко, творожок, стаканчик кефира
    а не как обычно пюре, котлета, салат, чай с вафельками..или там макароны с мясом..кетчупом.
    Вот вроде бы очевидные вещи! Но у меня пока сама на грабли не встану и по лбу не получу-не усваивается

  4. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6544
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Прикол на тему моих изысканий:
    "...готовить она всегда любила, а к старости еще и научилась ..."
    так и я: худеть я всегда любила...может быть к старости еще и научусь

  5. #6545
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Киану Посмотреть сообщение
    Прошла 4-я неделя.
    Разбор моих ошибок :
    я пыталась для начала выстроить ровное поступление калорий что то типа. Типпа там инсулин, уровень сахара и все такое должно быть ровно без скачков..
    З 350
    П 200
    О 600
    П 200
    У 250
    Моя теория потерпела крах. Потому что 1-й перекус я пропускала, в обед я вся на остроте момента подсчета калорий я молодса! на полдник падало 400 Ккал..ну а ужин....да пипец, а не ужин. Ужин может и норм и даже заявленные 250-300 ккал. Но когда приходила ночь 22-23 часа вот тут и разум и доводы и доводы разума.. и весы со счетчиком отправлялись далеко и надолго!
    3 дня колбасни и я решила сменить тактику.
    Завтрак: вот сколько захотела столько и съела 650-750 Ккал
    П пропускаем..я сыта как волк после свадьбы
    Обед как правило он ровный все приготовлено сложено в контейнер я тиха и спокойна 550 ккал или тех же 600Ккал
    Полдник яблоко или творог с огурцом
    Ужин 170 г творожок чудо
    Поздний ужин как раз на пике 22,30-23 стакан т.е половинка бутылки 330 гр био баланс злаки
    Я не люблю молочку и это единственный продукт который мне не хочется заедать. Нет я бы заела хлебом но с хлебом я решила развестись навсегда
    Получается это и есть то самое пресловутое не есть после 18,00 а лучше после 16,00
    Потому что обед в 13,0-13,30 и это последний такой весомый прием пищи
    Полдник 16,00
    и вот список еды, которая уже заходит до отбоя
    яблоко, творожок, стаканчик кефира :024:
    а не как обычно пюре, котлета, салат, чай с вафельками..или там макароны с мясом..кетчупом.
    Вот вроде бы очевидные вещи! Но у меня пока сама на грабли не встану и по лбу не получу-не усваивается
    "Творожок" + кефир - это вместе УЖЕ 500 ккал, + яблоко еще.. Спокойно можно было бы мясом поужинать на эту калорийность. Ту же котлету слопать
    Да, и Чудо - это не творог, а творожный ПРОДУКТ: ароматизаторы, сахар, крахмал и прочее. Так же как и "Йогурт". Ну лучше, конечно же, чем вафельки с чаем. Но вероятность, что после такого ужина именно на вафельки потянет - крайне велика! Потому что сытости от такого ужина ноль, одни калории

  6. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6546

    Всем привет!! Я только с Кацивели, отдых супер!! И на пляжике сразу видно кто в зале тусил год, а кто на боку😨 Я рада, что работала 2 месяца, выгляжу на твердую 4-ку☺

  7. ответ для Киану , на сообщение « У меня в этом году юбилей :010: в... »
    #6547

    Оля, 5-8кг много, но ты сможешь!!!! Спорт и меньше жрать - совет всем нам!!! Ехала как-то в такси, так таксистка говорит, мол бегаю каждый день и за месяц потеряла 8 кг! А мне надо к 27 сентября скинуть 5-8 кг и пипец, как надо!!!

  8. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6548

    Я уже вернулась в строй после отдыха, обруч и 10кругов сделала, сама от себя не ожидала(после отпуска🍷🍷🍷🍸&#127865!!! Так хочется быть стройной и так надо быть стройняшкой к 27-му сентября!!!

  9. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6549
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Урра!! Наконец то началось лето! правда я на этом празднике жизни задержусь только недельку и вернусь в город...
    Я сейчас в тверской тепло, солнце, вода в озере бодрит!! купаться конечно холодновато, но у меня своя программа воспитания силы воли
    Я приехала 5-го и решила каждое утро ходить поплавать, а потом побегать интервалами. Если выбирать между плаванием с утра после ночи когда было +5 и интервальным бегом...я выберу плавать...и нехай я замерзну совсем. Как же ш тяжело чего то бегать...но зато я тут ухожу в рощицу и знаю что меня там не увидит никто..даже собаки туда в такую рань не бегают

    Еще я тут подвязала в свой процесс и маму. А это реально дисциплинирует меня! Поставила две бутылки с водой подписала Оля и Лена. Реально стали вдвоем выпивать по 2,5-3 литра..соревнование аднака!
    А еще конечно же я взвешиваю, считаю и отмеряю нам порцайки на двоих. Мама первые три дня возмущалась: я уже нихачу! я наелась! да где тут похудеешь я НИКОГДА столько не ела и все одно толстая, а тут жую не переставая...вообчем капрызничала как дите. Ага. Они с дочей моей на пару нихачу, нибуду, надаело...Потом втянулась...и тут приехали гости, но приехали грамотно после обеда Пока стол собирали я успела в маму впихнуть полдник и в себя конечно. В итоге таак славно посидели-отдохнули! есть вообще не хотелось! погрызли огурцов с шашлыком и очень легкие и веселые пошли прогуляли гостей. Но у нас тут начинается пора юбилеев и дней рождений и мама мне...ты что собираешься меня и на праздник накормить мясом с яйцами и салатом чтобы я ничего вкусного не съела? Я ей ..ешь ради бога! все что захочется и вкусного и вредного! но..пока не накроем стол и не придут гости ты съешь свой завтрак, перекус и обед..и даже м.б. полдник. Мама такая так я буду сытая!! по самые помидоры! я ничего не захочу уже....блин! вот оно откровение! оказывается чтобы не срываться и не обжираться по поводу и без нужно всего лишь..вовремя есть. Меня весь процесс контроля над мамой очень сильно дисциплинирует в личном контроле. Я эти 5 дней до 1 граммчика выверяю и до 1 калории четко.
    Но все таки я в тревоге...за себя. Думаю что когда я вернусь в город я сорвусь. И не потому что я голодаю или делаю жесткие запреты и ограничения..нет. Здесь что то другое. Что то в голове в сознании или скорее в не осознании
    т.е. я прекрасно себя чувствую, я вижу отвесы, я настроена решительно и спокойно...но вот наступает вечер...я не голодная вообще! Я не так уж сильно страдаю без сладостей точнее сказать вообще не страдаю я скорее люблю жирности всякие колбаску там.. сосиски. И вот я уже умом понимаю что еще немножко еще чуть чуть и я пойду на кухню. Я иду выпиваю стакан воды..потом еще..потом пытаюсь отвлечь себя каким нибудь делом ..да просто выключить всё и лечь спать! Но нет..на полном понимании что я делаю что то глупое и дурацкое..иду на кухню отрезаю хлеб ..солю...возвращаюсь ем и тогда ложусь спать ....с ощущением благости и умиротворения. дурка какая то...Я стараюсь себя не корить сильно за этот кусок хлеба..но он реально был ни к чему. что это за псих? не могу понять что приводит в действие этот рычаг..м.б. усталость? чувство тревоги?...вроде бы не усталая я..да тревожность есть, но я успокаиваю и увещеваю себя как только возможно. Думаю что мне бы помогло как раз часа за два до сна выйти побегать или наоборот дома медленно позаниматься силовыми, потом помыться и спать....но на меня нападает просто паралич...Никакие правило 4-х секунд не действуют. Я сижу настраиваюсь настраиваюсь вот. давай! встала и пошла! это же для тебя ты хочешь! хочу...мееедленно встаю....и иду на кухню
    Я тут прочитала что реально лишний вес имеют люди с повышенным уровнем тревожности. я как раз такая дергаться как свинья на веревке мое второе я по поводу и без

  10. ответ для Киану , на сообщение « Эээх!!! Одену сарафан в белую... »
    #6550

    Всеи привет!!! ТОолько хотела рассказать про свой отдых в пансионате с трехразовым питанием, но все диетическое, но ела по 3 котлеты или голубца, но ужин в 18.00 и все, еды в номере нет......И даже похудела за 12 дней!! Мой вывод: строго питаться по времени и не кусочничать!!! Планирую завтра окрошку лопать весь день!!)

Страница 655 из 667 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •