Страница 2 из 230 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. #11
    Ветеран Аватар для МамОлька
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Пони, еще раз спасибо! Мне тоже всегда хочется поддержать новаторские начинания в нашем образовании - прямо магнитом меня притягивает к такого рода школам А насчет уменьшения требований к школе с третьим ребенком - это Вы мудро подметили А я мало того, что к школам большие претензии имею, так ещи и единственное чадо своими амбициями мучаю
    Вас не пугает дорога? Когда добирается восьмиклассник, еще куда ни шло, а когда пятиклашка два часа в день в дороге, то еще, мне кажется, напряг( Утром может быстрее, а вечером как выбираться? (Сами ищем пути выбраться из Купчино, но транспортный вопрос пока пугает )

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    Там же метро Адмиралтейская недалеко (около 500 м). И прямая ветка до Международной. Яндекс-карты показывают, что от Международной дорога займет 27 минут, из них в метро 13 минут.

  3. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #13
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Дорога нас не пугает, т.к. всю начальную школу отучились в школе на Техноложке Меня тоже все отговаривали так далеко поступать, говорили что ребенок уставать будет. Но мы решились, т.к. нам нужна была школа полного дня, а в Купчино такой школы не оказалось. В итоге, все оказалось не так страшно - утром мы ездим на машине по Витебскому, а вечером раньше на метро добирались, а теперь тоже на машине. В машине мы дружно, вместе, слушаем аудиокниги (сколько мы книг прослушали, столько в течение учебного года самим не прочитать по причине нехватки времени) или дочка спит-досыпает. Поэтому, такой недостаток, как долгая дорога, у нас превратился в огромный ПЛЮС! В наше время, достойная школа на вес золота! И ради хорошей школы мы готовы ездить, к тому же, детки очень быстро взрослеют - оглянуться не успеем, как сами смогут добираться на метро, а в Купчино с метро все очень неплохо - доступны незагруженные ветки метро, по которым и до Адмиралтейской можно добраться и до Спортивной и даже до Приморской
    Самый сложный вопрос для меня - попасть в достойную НАШУ школу. Чтобы школа стала ребенку вторым домом, а не тюрьмой-каторгой, но в то же время, чтобы знания давали на высоком уровне.
    Последний раз редактировалось каррр; 21.04.2015 в 10:51.

  4. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #14
    Ветеран Аватар для МамОлька
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Дорога нас не пугает, т.к. всю начальную школу отучились в школе на Техноложке
    А вы кроме ЛНМО рассматриваете что-то для поступления? 366 лицей в этом году тоже набирает 5 класс, он ближе Адмиралтейской) но там математика очень сильно специфическая.
    Я искала что-то типа общего списка школ, которые набирают 5 класс в следующем году, но цельного списка так и не получилось найти, все по разным темам.
    Гуманитарии кучкуются в одной теме, математики в другой.

  5. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #15
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    366 лицей тоже рассматриваем. Но там, говорят, английский слабый. Я считаю, что английский, как минимум, должен быть 6 раз в неделю, а если еще и с сильными преподавателями, и с делением на группы, то можно и без репетиторов обойтись. 366 лицей рассматриваю с учетом, что на Московской можно будет заниматься доп. английским.

  6. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #16

    Какой прекрасный рекламный топ.

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #17
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    К тому же, мне кажется, что в ЛНМО полученные знания будут более разносторонними и гармоничными - математика (6 раз в нед.)+ английский (6 раз в нед.) + история СПб с походами в Русский музей + МХК с походами в Эрмитаж + биология. Это я перечислила основные предметы, которые, по замыслу ЛНМО должны быть силными. В варианте учебы в ЛНМО меня настораживает только один момент - работа с пятиклашками для них в новинку - смогут ли они выделить для малышей лучший пед.состав? не развалится ли идея через год?

  8. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #18
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Нет, нет! Ни чуточки не рекламный! Также, мы будем поступать в несколько ШГН. Моя любовь - это 610 гимназия, моя заветная мечта. А дочка хочет учиться в АК при 642 гимназии, т.к. там есть кружок бальных танцев А на подготовишки мы ходим в 239 лицей Вот такая у нас запутанная история выбора НАШЕЙ школы. В ЛНМО есть вещи, которые меня настораживают (все таки это новое дело), но и привлекает тоже многое... Будем поступать везде, а там, по результатам поступления, будем слушать сердце

  9. ответ для каррр , на сообщение « Нет, нет! Ни чуточки не рекламный!... »
    #19
    Ветеран Аватар для МамОлька
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Нет, нет! Ни чуточки не рекламный! Также, мы будем поступать в несколько ШГН. Моя любовь - это 610 гимназия, моя заветная мечта. А дочка хочет учиться в АК при 642 гимназии, т.к. там есть кружок бальных танцев А на подготовишки мы ходим в 239 лицей Вот такая у нас запутанная история выбора НАШЕЙ школы. В ЛНМО есть вещи, которые меня настораживают (все таки это новое дело), но и привлекает тоже многое... Будем поступать везде, а там, по результатам поступления, будем слушать сердце
    О, какая у вас обширная программа! Как хорошо, что за 4 года поездок вы уже привыкли и дорога не пугает.
    А вот мы осели в Купчино, и при наличии младшей, которая ходит в Купчино в сад, дело с развозкой усложняется(
    В 292 только что выложили расписание вступительных! )) Это для тех, кто далеко не готов)))

  10. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #20
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Да, я тоже только что увидела расписание в 292-й Туда тоже будем поступать. Если есть второй ребенок - то, конечно, возить будет сложно. У нас одна доченька и один ПСЫН (песик Чихуа) Песик терпеливый

Страница 2 из 230 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •