Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #21
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Вот, только я не поняла - в 292-й будут набирать отдельный 5-й класс? Или будет только донабор?

  2. ответ для Пропеллер , на сообщение « Какой прекрасный рекламный топ. »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Цитата Сообщение от Пропеллер Посмотреть сообщение
    Какой прекрасный рекламный топ.
    Почему-то все топики с инфой о ЛНМО считаются рекламными . Обычно мотивация назвать их рекламой следующая: если ребенок не готов учиться в 30, 239 или 610, то и нечего рыпаться и искать другие варианты.

    На мой взгляд ЛНМО совсем неплохой вариант для тех, кто не дотягивает (по разным причинам) до ШГН, но при этом ему "тесно" в обычной школе. С интересом буду следить за инфой о 5-м классе, нам еще рано. Каррр, на ДОД не говорили кто будет вести основные предметы в 5-м? На биологической площадке сейчас очень неплохие преподаватели. И английский мне нравится. Хотя слухи об Очень большой загруженности детей явно сильно приувеличины.
    Ольга

  3. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #23
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Ольга, спасибо, что правильно меня поняли Именно из этих соображений и рассматриваем вариант с ЛНМО - нам "тесно" в обычной школе, хочется больше и глубже, но не уверена, что потянем ШГН (даже просто психологически). Список основных преподавателей для 5-го класса опубликован на сайте ЛНМО, не буду его дублировать здесь, дабы снова не навлечь на себя обвинения в рекламе, к тому же, фамилии мне пока ни о чем не говорят. Вы пишите, что английский Вам нравится - у Вас кто-то учится на биологической площадке? Тогда, расскажите еще и про преподавателя математики и истории. И, пожалуйста, расскажите и про школу 225, в которой сейчас базируются биологические классы - какая обстановка, дружат ли ЛНМО-вцы с директором школы, какое питание и т.п.

  4. ответ для каррр , на сообщение « Ольга, спасибо, что правильно меня... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Биологический класс сейчас в 286 школе, в 225 планируется переводить площадку со след года. Так что по 225 сказать не могу. Посмотрела преподавателей на сайте: математика, англ и биология, наши преподаватели, нам нравятся и, на мой взгляд, с 5-тиклассниками справятся. Владимир Александрович по истории вне всякого сомнения отличный специалист, но подойдет ли его манера преподавания 5-тиклассникам я не знаю. Остальных не знаю.

    Вообще в ЛНМО работают очень не равнодушные люди, но надо понимать, что школа это очень сложный проект, а они его ведут практически без всякой поддержки со стороны гос.структур. Поэтому риски, что что-то не сложится, конечно есть. Школа маленькая и очень много завязано на личность руководителя площадки и преподавателей. Стоимость обучения не велика, в моем понимании, вполне укладывается в стоимость обычных платных доп. курсов при школе.
    Ольга

  5. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #25
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Ольга, спасибо за подробный ответ. А я, почему-то, думала, что биологические классы уже учатся на площадке 225 школы... А можно еще пару вопросов? Сколько человек у вас в классе и сильные ли собрались ребята?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    В начале года было 12 человек, за год пришло еще человек 6. Ребята не плохие, хотя все очень разные, с разными интересами и с разными успехами, но нет такой ситуации, что четверть учится, а остальные смотрят на них с легкой жалостью и недоумением, зачем им это нужно, как часто бывает в школе. Но фактически отбора в школу нет, берут всех, кто приходит. Пока преподаватели всегда находят время помочь тем, у кого не получается, и силы заставить тех, кто не хочет.
    Ольга

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #27
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Ой... Я все-таки рассчитываю, что при поступлении в 5-й класс, будет реальный отбор...

  8. ответ для каррр , на сообщение « Ой... Я все-таки рассчитываю, что при... »
    #28
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Ой... Я все-таки рассчитываю, что при поступлении в 5-й класс, будет реальный отбор...
    а откуда он тут возьмется?
    Я думала-думала об ЛНМО
    Пока минусы перевешивают - первый набор, платность, не очень удобное местоположение.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  9. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #29
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    А мне кажется, что

    Платность - это просто по-честному и прозрачно, в отличии якобы бесплатного обучения в обычной школе. Я для себя пока не нашла варианта обычной школы, где одновременно достойно преподаются ключевые для меня предметы - математика и английский. Как правило, на хорошем уровне что-то одно, а другое придется добирать самостоятельно - кружки, репетиторы. И выходит, с учетом стоимости на кружки-репетиторов, обучение не бесплатное.

    Местоположение - это с какой стороны посмотреть... Из спального района добираться далековато, согласна, но зато, ребенок будет учиться в маленькой школе, в самом сердце города, в шаговой доступности от Эрмитажа и Русского музея, чем школа и обещает воспользоваться.

    Первый набор - это да, это "минус" (вернее, "минус" не первый набор, а отсутствие отзывов)

    Эх, я все больше убеждаюсь, что моя заветная 610 гимназия - это для меня идеальная школа, она в большей степени, чем остальные школы, отвечает моим требованиям. Поступить бы... и дорогу осилить...

    Нет в мире совершенства!!!

  10. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #30
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    Здесь пока только объявлено про 6 часов английского
    Придут дети с разным уровнем, с разным пониманием необходимости такого кол-ва часов иностранного языка. Написано же "математического". Мало кто дочитается вглубь

Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •