Страница 111 из 230 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для Кысуля , на сообщение « Спасибо! Примерно так и думала...... »
    #1101
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Примерно так и думала... Качество образования в обычных школах нас пока не касается, ребенок на семейном. Но в более старших классах хотелось бы куда-нибудь "сдаться")))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    А мне кажется, судя по недавнему случаю в ЮМШ, что с СО надо "сдаваться" раньше.
    И не факт, что получится легко адаптироваться (шум, суета, требования, подростки со своими закидонами...) в 5 классе. Знаю и такие примеры.

  2. ответ для Sim , на сообщение « А мне кажется, судя по недавнему случаю... »
    #1102
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    А мне кажется, судя по недавнему случаю в ЮМШ, что с СО надо "сдаваться" раньше.
    И не факт, что получится легко адаптироваться (шум, суета, требования, подростки со своими закидонами...) в 5 классе. Знаю и такие примеры.
    + много

  3. #1103

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Вашей дочке школа нравилась. Это Вы были всем недовольны. Если рассматриваете поступление в 8ой, послушайтесь совета, не поступайте в АЛ. К этой школе с очень большой долей вероятности у Вас тоже будут претензии. В 8ой класс принимает 214ая. Вот это Ваша школа. По ней есть где-то совсем свежие отзывы. Кажется, в топике про поступление в 5ый класс 239, 610 и т.п. Правда, не уверена, что там Вашей дочке будет хорошо, но насколько я понимаю, Вы ее слушать особо не собираетесь.
    Да я не то,что слушать не собираюсь,а просто так далеко не загадываю.Она всю первую четверть в школу без желания ходила,сейчас снова привыкла и к классу и к учителям. Есть любимые (учителя и предметы),очень много занимается сама и очень ей нравятся репетиторы. При таких данных на сегодня нет смысла ничего менять. Правда возраст такой,что ничего наперед нельзя предвидеть. Захочет-пусть поступает.Я мешать не смогу. А вот насчет того,что ей в ЛНМО нравилось...Все так называемые "друзья" перестали звонить уже летом,так что полагаю для нее был урок,какая это была дружба. Я сразу поясню(как и всегда ,опираясь на собственный опыт). Я сама перешла из школы после 1го класса. С подругами продолжала общаться вплоть до окончания института,несмотря,что и жили и учились в разных местах и телефонов ,кроме городских не имели.С некоторыми потом вместе учились в ЮМШ. Как-то так. Поэтому,если бы это были друзья,то было бы о чем печалиться. У нас в обычной школе ,если я с утра СМС не послала,что ребенок заболел,то в 9.50 звонит классная и спрашивает,что случилось и где дочь. В ЛНМО ее не было неделю-отсутствия почти никто не заметил,кроме двух учителей.

  4. ответ для Algol , на сообщение « + много »
    #1104
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    А мне кажется, судя по недавнему случаю в ЮМШ, что с СО надо "сдаваться" раньше.
    И не факт, что получится легко адаптироваться (шум, суета, требования, подростки со своими закидонами...) в 5 классе. Знаю и такие примеры.
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    + много
    Тоже спасибо. Важный аспект!
    Зы. А что в ЮМШ было? Ткните, где искать?

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Наташа

  5. #1105
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Тоже спасибо. Важный аспект!
    Зы. А что в ЮМШ было? Ткните, где искать?

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    То, что было в ЮМШ, может произойти в ЛЮБОЙ школе и шгн, с их высокой нагрузкой, не исключение. Ребенка полезно социализировать до поступления в школу. Для этого есть кружки и психологи. Далеко не все дети с СО нуждаются в получении навыков общения со сверстниками тк навыки развиты, но если навыки эти не развиты, то об их получении полезно позаботиться заранее. Это ответственность родителей.
    Про юмш "направить куда-либо" за правдивой информацией невозможно тк ключевое действующее лицо указывает только последствия "чего-то", а про само это "что-то" - то есть про причину ...умалчивает.

  6. #1106

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Сейчас дети дружат по-другому. Моей дочке тоже друзья не звонят. Почти никогда не звонят. Они все общаются только через интернет.

    Вы напрасно продолжаете рассказывать вашей дочке какая плохая её бывшая школа и какие её друзья не друзья. Это не зависит от того о какой школе речь. Даже если бы речь шла о самой плохой школе в мире, так делать нельзя.

    Вы обесцениваете важную часть её жизни, её чувства и её воспоминания.
    И не исполняете своих обещаний. Вы обещали дочери другую школу. А теперь на попятный.

    Ничему вас эта история не научила. Жаль вашу дочь.
    Вы не правы,ибо не читаете написанного. Я обещала-не отказываюсь от обещания. Это она "оттаяла" ,перестала настаивать на переходе ,как было вначале. Ничего я ей не говорю давно и не продолжаю говорить,как Вы пишите. Она сама это говорит,а я не комментирую. Вы просто на другом "берегу",Вам хорошо там,где Вы есть и поэтому я понимаю почему Вы читаете не то,что написано. Наша старая школа была всем хороша,в ней ребенку и было хорошо,вот и теперь это ощущение вернулось частично. А так ... репетиторы наняты для поступления в другую ШГН..Я последовательна,не люблю бросать начатого и ребенка этому учу,вот поэтому,кстати,и не сразу забрала документы из ЛНМО-жалко было бросать и потраченных усилий и нервов.

  7. #1107
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вы не правы,ибо не читаете написанного. Я обещала-не отказываюсь от обещания. Это она "оттаяла" ,перестала настаивать на переходе ,как было вначале. Ничего я ей не говорю давно и не продолжаю говорить,как Вы пишите. Она сама это говорит,а я не комментирую. Вы просто на другом "берегу",Вам хорошо там,где Вы есть и поэтому я понимаю почему Вы читаете не то,что написано. Наша старая школа была всем хороша,в ней ребенку и было хорошо,вот и теперь это ощущение вернулось частично. А так ... репетиторы наняты для поступления в другую ШГН..Я последовательна,не люблю бросать начатого и ребенка этому учу,вот поэтому,кстати,и не сразу забрала документы из ЛНМО-жалко было бросать и потраченных усилий и нервов.
    Я надеюсь,что ваш ребенок научился адаптироваться, и вы её не сломаете окончательно.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  8. #1108
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Тоже спасибо. Важный аспект!
    Зы. А что в ЮМШ было? Ткните, где искать?

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Там была своя история, лучше её не поднимать... по четвёртому кругу.)

  9. #1109
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Да я не то,что слушать не собираюсь,а просто так далеко не загадываю.Она всю первую четверть в школу без желания ходила,сейчас снова привыкла и к классу и к учителям. Есть любимые (учителя и предметы),очень много занимается сама и очень ей нравятся репетиторы. При таких данных на сегодня нет смысла ничего менять. Правда возраст такой,что ничего наперед нельзя предвидеть. Захочет-пусть поступает.Я мешать не смогу. А вот насчет того,что ей в ЛНМО нравилось...Все так называемые "друзья" перестали звонить уже летом,так что полагаю для нее был урок,какая это была дружба. Я сразу поясню(как и всегда ,опираясь на собственный опыт). Я сама перешла из школы после 1го класса. С подругами продолжала общаться вплоть до окончания института,несмотря,что и жили и учились в разных местах и телефонов ,кроме городских не имели.С некоторыми потом вместе учились в ЮМШ. Как-то так. Поэтому,если бы это были друзья,то было бы о чем печалиться. У нас в обычной школе ,если я с утра СМС не послала,что ребенок заболел,то в 9.50 звонит классная и спрашивает,что случилось и где дочь. В ЛНМО ее не было неделю-отсутствия почти никто не заметил,кроме двух учителей.
    Моей дочке тоже друзья не звонят из старой школы. И дело не в том, что они плохие друзья, просто повода нет. У младшей был спектакль перед НГ, я уговорила старшую пойти. Она увидела своих бывших одноклассниц, бросилась обниматься. Они все даже прослезились, так обрадовались встрече. Посидели, потрещали и опять не звонят. А дочка с этими
    девочками 6 лет училась с первого класса.
    По поводу отсутствия мы сами звоним или СМСим. Это правило в большинстве школ действует. В нашей районной, кстати, тоже.



  10. #1110

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Я надеюсь,что ваш ребенок научился адаптироваться, и вы её не сломаете окончательно.
    А еще научилась ценить то,что имеет,заново аккуратно писать в тетради,на уроках слушать учителя,а не подружку по парте,уважать работу учителя,собирать портфель,не забывая ничего,вести бумажный дневник,оборачивать учебники и тетради,оставаться на обязательный классный час,любить экскурсии и ЧИТАТЬ !!! Если за прошлый год было прочитано чуть, то за этот "Анна Каренина",весь Достоевский почти,Островский,Гончаров(это не полный список).Еще носить в школу форму для физ-ры,носить школьную форму и не париться по этому поводу.Так где ей лучше? А еще мы поняли (обе),что лучшее-враг хорошего!

Страница 111 из 230 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •