Страница 1 из 230 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. #1
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    ЛНМО поступаем в 5-й класс

    На днях узнала, что ЛНМО впервые набирает 5-й класс на базе школы 225. Я читала много хороших отзывов об математическом направлении, противоречивые отзывы об их биологическом направлении. Но это все дети постарше - с 8-го класса. Как выдумаете, а с пятиклассниками эксперимент удасться? Получат ли пятиклассники углубленное обучение по математике, английскому, словесности, биологии? А сама 225 школа какова?

  2. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #2

    Обязательно получат, если выдержат нагрузку. У меня о школе хорошее впечатление осталось, но даже в побочном направлении (исторический класс был) дети учились до вечера, потому что математики там было все равно больше чем потом в физмате , какие-то кружки кроме школы сомнительны, а если далеко ездить в школу, то и нереальны, отпускать никто не будет с дополнительных уроков. Возить далеко ребенка туда я бы точно не стала, очень тяжело будет, в школе нагрузка большая, плюс много домашки, если еще и дорога, то ребенок будет слишком перегружен. Если недалеко и нет нагрузки кроме школы (ну там музыкалка или спортшкола), то вполне рабочий вариант. Моя дочка вспоминает школу с большой теплотой, дословно выразилась как "такого коллектива, как в ЛНМО, у меня больше нигде не будет". И математики там хлебнула с запасом. Я верю в этот проект и желаю успехов школе.

  3. ответ для Пони , на сообщение « Обязательно получат, если выдержат... »
    #3
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Пони, большое спасибо за ответ. Мы рассматриваем ЛНМО как альтернативу ШГН, не знаю насколько их можно сравнивать. Так что, к напряженной учебе уже морально готовы.. В ЛНМО настораживает то, что 5-е классы - это эксперимент, и неизвестно приживется ли. Вы же, если я не ошибаюсь, тоже попали в экспериментальный набор? И, насколько мне удалось проследить по переписке, было много претензий к школе? По сравнению со ШГН, мне покпзалось, что в ЛНМО нет сильного давления на учеников и обстановка более комфортная...
    Последний раз редактировалось каррр; 23.03.2015 в 21:00.

  4. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #4
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Что дети получат, будет в очень большой степени зависеть от учителей, которых им подберут. А так, да, идея неплохая.

  5. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #5
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Расшифруйте, пожалуйста, что такое ЛМНО и ШГН. Интересуюсь данной темой.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    ШГН - это школы городского набора, ЛНМО - лаборатория непрерывного математического образования.

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #7
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Пони, а английский язык в ЛНМО преподается на хорошем уровне? Или, придется репетиторов нанимать?

  8. ответ для каррр , на сообщение « Пони, большое спасибо за ответ. Мы... »
    #8

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Пони, большое спасибо за ответ. Мы рассматриваем ЛНМО как альтернативу ШГН, не знаю насколько их можно сравнивать. Так что, к напряженной учебе уже морально готовы.. В ЛНМО настораживает то, что 5-е классы - это эксперимент, и неизвестно приживется ли. Вы же, если я не ошибаюсь, тоже попали в экспериментальный набор? И, насколько мне удалось промледить по переписке, было много претензий к школе? По сравнению со ШГН, мне покпзалось, что в ЛНМО нет сильного давления на учеников и обстановка более комфортная...
    мы попали скорее в направление, которое не прижилось, и ушли в неспокойное время перемен на нашей площадке, по большей части из-за того, что ездили очень далеко, не хватило аргументов жертвовать парой часов на дорогу в день и вариться при этом в атмосфере реформ в направлении, на котором поставили крест. Но воспоминания о школе положительные и знания были получены серьезные. У нас только с английским как-то не сложилось, но у меня и ребенок очень не простой, характер тяжеленный, как-то у них с молодой учительницей не сложилось и шло со скрипом. Атмосфера в школе и отношение к детям очень теплые. Но нагрузки не детские. С ШГН не могу сравнивать, так как не учились. Но старшенькие заканчивали учиться сильно вечером. Моя первый месяц приезжала домой и вырубалась спать. Из плохого запомнилось - отвратительное питание, просто на редкость, но это проблема всей школы, где находилась наша площадка, и никак почему-то никто не мог ничего сделать, но добрые учителя разрешали пользоваться микроволновкой в учительской для еды из дома. А претензий у меня к школам на третьем младшем ребенке-ученике сильно поубавилось, теперь в сравнении я вижу, какие мелочи меня раньше расстраивали, сейчас не до этого ))))

  9. ответ для каррр , на сообщение « Пони, а английский язык в ЛНМО... »
    #9

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Пони, а английский язык в ЛНМО преподается на хорошем уровне? Или, придется репетиторов нанимать?
    у нас хорошего уровня точно не было, наоборот столкнулись с какими-то проблемами дурацкими, человеческий фактор. Но вообще у площадок учителя разные, у математиков все серьезнее всегда было. Я вряд ли могу еще что-то интересное рассказать, мы не так долго учились и не на математическом. Просто захотелось поддержать. ЛНМО совершенно точно очень достойная школа. Но да, авторская и экспериментальная и это значит, что в любой день может просто все измениться (как у нас и произошло) и попасть на это неприятно. Я даже не знаю, как доучились историки, действительно ли там все так плохо стало, как долетали слухи, или нормально всё устаканилось. Но мне кажется, что математическое направление там как-то стабильнее, потому что основное.

  10. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #10
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Пони, еще раз спасибо! Мне тоже всегда хочется поддержать новаторские начинания в нашем образовании - прямо магнитом меня притягивает к такого рода школам А насчет уменьшения требований к школе с третьим ребенком - это Вы мудро подметили А я мало того, что к школам большие претензии имею, так еще и единственное чадо своими амбициями мучаю
    Последний раз редактировалось каррр; 23.03.2015 в 21:01.

Страница 1 из 230 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •