Страница 280 из 358 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330 Последняя »  » 

Тема: Альпийские мотивы для будущей дачи

  1. #2791
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Целиком, состоит из двух полотен, сверху рамочки

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « ну как-то просто представляю :) у нас... »
    #2792
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    у нас парник остеклен стеклом именно, и не скажу что это очень дорого, не думаю, что сильно дороже оргстекла. А зачем стеклопакет на открытой террасе? Или закаленное стекло? Чем обычное не подходит?
    Рискну предположить, что обычное стекло все-таки очень опасно на таком объеме. У Лены ребенок в активном возрасте))) плюс погода-ветра и пр. - представьте, что бьется огромное, пусть и недорогое (что сомнительно на таком размере) стекло. Какие осколки и какие последствия. Триплекс безопасный вышел бы по цене самолета, думаю. Поликарбонат сотовый непрозрачен. Варианты, которые остаются, на мой непосвященный взгляд - поликарбонат монолитный и оргстекло. Вот здесь засада: в чем разница между ними и есть ли она?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  3. ответ для Ольgа , на сообщение « ну как-то просто представляю :) у нас... »
    #2793
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    У свекрови тоже - муж ежегодно режет куски битые - оно надо?)) покрыл поликарбонатом и забыл... Но у каждого свой путь, она то с ними купила уже, и продавать тоже будем с этими стекляхами - гемор...
    А уж про кусками стекло - это жесть... Рама, куча штапиков... Я те времена помню , ни за что...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. #2794
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Обустраиваем дальше

    На диван заказали серые чехлы из мебельной рогожки, а то у икеи ткани не ахти)

  5. ответ для vlas777 , на сообщение « Обустраиваем... »
    #2795
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Лена, подскажите, у вас Монстад диван? Кажется я правильно помню название )
    Во сколько обошлись чехлы?
    В икее же заказывали?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  6. #2796
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    Не, это Хольмсунд( или как-то так)) ткань покупала не их ( 7500)и пошив ( у них в ателье) 6700

  7. ответ для vlas777 , на сообщение « Не, это Хольмсунд( или как-то так))... »
    #2797
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Ага, поняла. Спасибо! Порядок цен теперь буду знать.
    Не могла вспомнить тут на днях в какой теме мы обсуждали чехлы из икеи.
    Здорово у вас! Как всегда 😉.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для vlas777 , на сообщение « Обустраиваем... »
    #2798
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Как всегда картинки как из журнала ))) очень уютно и красиво

  9. #2799
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что обычное стекло все-таки очень опасно на таком объеме. У Лены ребенок в активном возрасте))) плюс погода-ветра и пр. - представьте, что бьется огромное, пусть и недорогое (что сомнительно на таком размере) стекло. Какие осколки и какие последствия. Триплекс безопасный вышел бы по цене самолета, думаю. Поликарбонат сотовый непрозрачен. Варианты, которые остаются, на мой непосвященный взгляд - поликарбонат монолитный и оргстекло. Вот здесь засада: в чем разница между ними и есть ли она?
    да, такое огромное стекло - это очень сложно. Я-то подумала, что оно для каждой секции по кусочку. Мы с такими стеклами живем много лет - и парник, и беседка так остеклены. За 10 лет два раза разбилось стекло, одна из секций. Учитывая, что у нас и дети-мальчики активные, и вечеринки шумные, это очень мало Парник выглядит вполне прилично, он обновлен недавно, там без штапиков - стекло на саморезах держится. Рамы в беседке мне не нравятся, конечно. Но думаю, что можно и без штапиков обойтись посоветуюсь с мастером... если сделать углубления для стекол в "раме" окошка стеллажа, вставить стекло и прикрыть его планками, у которых ширина = толщине досок стеллажа, то получится на вид как здесь, не хуже. Вопрос только в том, есть ли такой инструмент, чтобы углубления делать

    а вот монолитный поликарбонат - это новое для меня спасибо, не знала про такое! пошла почитала, выяснила, что он а) прочнее и б) он гораздо более пожаробезопасен в) меньше царапается, чем оргстекло. По крайней мере, так пишут ))) И мутнеет он очень и очень долго, лет 20 на жарком солнце Пожароопасность для меня, признаться, главный пункт почему я боюсь оргстекла. Ибо горит оно прекрасно, раньше даже растопку делали из него... Еще раз спасибо всем! ушла думать

  10. #2800
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Лена, спасибо большое за тему! Несколько дней в свободное время читала и поняла, что двухэтажную дачу больше не хочу. А хочу что-то похожее на Ваш дом.
    Возник один вопрос: У Вас все кровати придвинуты к внутренним стенкам или какие-то установлены прямо ко уличным стенам?
    И сейчас после вселения в дом, появились ли какие-то мысли, что нужно что-то было сделать по-другому? Что бы Вы исправили, если можно было бы время отмотать назад?

Страница 280 из 358 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •