Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Жили-были ...

  1. ответ для oksk , на сообщение « Сегодня день косяков. Вначале в... »
    #31
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Сегодня день косяков. Вначале в курятнике начал баловаться, пришлось идти оттуда его вытаскивать. А вечером все ко сну приготовились. Я ушла мелкого укладывать. Уснул. Выхожу, а пахнет жженым. Не поняла. Стала искать. Рядом с Максимом кучка пепла. Спрашиваю, что жег. Молчит. Потом сказал бумажку. Чем жег? Молчит. Спичку откуда? Нет говорит, спичек. И дальше молчит. Я сказала, что тоже буду молчать с ним. Тогда протянул зажигалку. Пришлось обозвать идиотом. И вопрошать, зачем тебе это надо было, когда на улице есть место специальное, чтобы жечь, а дом карточный, полыхнет моментально. Тут же был переложен на диван первоначальный. И лишен покупки солдатиков.
    Как показывает опыт - мальчики сначала руками действуют, а потом о последствиях думают И все от чистого сердца А потом искренне удивляются, что мамы каких-то страстей надумывают. Поэтому в очередной раз пугаюсь и заранее начинаю проговаривать, что от чего бывает. Но НЕ помогает!!! Они что-то новое придумывают...

  2. ответ для oksk , на сообщение « Сегодня весь день на колесах. Была... »
    #32
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день на колесах. Была также в прокуратуре. Сказали, что это не дело, что ребенок в семье, а выплаты когда-то потом. Напишу заявление на возмездную опеку и потом ответ в прокуратуру если что.
    Ортодонт посмотрел и сказал, что прикус надо исправлять. Так что на год примерно будет в пластинах ходить. Слепок сделали. Еще вот дойдем до окулиста, и если очки пропишут, то будет мальчик красавчик с очками и зубной пластиной.
    С утра после вчерашнего не особо разговаривала с Максимом. А потом мы с ним только ездили. Заехали туда-сюда. И уже вся эта неприязнь отдалилась.
    Мне врач прописал еще более строгую диету. Как буду с этим справляться пока не знаю.
    Столько всего сразу - жестко, конечно. Но вы справитесь!!!!

  3. ответ для IDena , на сообщение « Как показывает опыт - мальчики сначала... »
    #33
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от IDena Посмотреть сообщение
    Как показывает опыт - мальчики сначала руками действуют, а потом о последствиях думают И все от чистого сердца А потом искренне удивляются, что мамы каких-то страстей надумывают. Поэтому в очередной раз пугаюсь и заранее начинаю проговаривать, что от чего бывает. Но НЕ помогает!!! Они что-то новое придумывают...
    Мдя, конечно, об этом я не подумала.

  4. ответ для IDena , на сообщение « Столько всего сразу - жестко, конечно.... »
    #34
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от IDena Посмотреть сообщение
    Столько всего сразу - жестко, конечно. Но вы справитесь!!!!
    По-другому не получается. Но сегодня вот воскресенье. На улице льет дождь и бушует ураган. А мы сидим в теплом доме. Завтра опять в путь.

  5. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #35

    У меня сын , 5 лет правда, обожает жечь. Спички уже устала прятать, он все равно находит и жжет, пока не закончатся. Объясняю, что можно только во дворе, под присмотром родителей. Но не запрещаю. Пробовала запрещать, еще хуже, все равно находит и жжет. Сейчас уже стал немного терять интерес. Хотя недавно приходит такой довольный: я пожар потушил! Я говорю какой пожар? Я на кухне была, а дети в зале. Так он нашел папину зажигалку, поджег канат от спорткомплекса, потом видимо испугался, побежал в ванную налил воды и потушил. Я его даже ругать не стала, просто объяснила , что нельзя так делать и что мог бы не успеть и дом бы сгорел. Я думаю , вашему мальчику надо с папой во дворе костер пожечь. Конечно с объяснениями . Тогда интерес будет направлен в нужное русло. Удачи!

  6. ответ для Милания99 , на сообщение « У меня сын , 5 лет правда, обожает... »
    #36
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Милания99 Посмотреть сообщение
    У меня сын , 5 лет правда, обожает жечь. Спички уже устала прятать, он все равно находит и жжет, пока не закончатся. Объясняю, что можно только во дворе, под присмотром родителей. Но не запрещаю. Пробовала запрещать, еще хуже, все равно находит и жжет. Сейчас уже стал немного терять интерес. Хотя недавно приходит такой довольный: я пожар потушил! Я говорю какой пожар? Я на кухне была, а дети в зале. Так он нашел папину зажигалку, поджег канат от спорткомплекса, потом видимо испугался, побежал в ванную налил воды и потушил. Я его даже ругать не стала, просто объяснила , что нельзя так делать и что мог бы не успеть и дом бы сгорел. Я думаю , вашему мальчику надо с папой во дворе костер пожечь. Конечно с объяснениями . Тогда интерес будет направлен в нужное русло. Удачи!
    Хорошо, что Вы пишите, как бывает. Вот правда, так и не думала, что может такое длиться даже долго. И вот сестра, кстати, про своего 10летнего рассказывает, что интерес к спичкам.
    А костры с папой жгут постоянно. У нас свой дом. Бумажный мусор выходят и жгут. А сейчас вот веток полно на сжигание. Я и удивилась, что вот же жгет ведь, а тут на тебе и такое. Вот как оказывает и удивляться не надо.

  7. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #37

    Про фото. Нашла группу ВКонтакте. Посмотрите, там есть ссылка "Фотографии" http://vk.com/club25284031 Там 2011-2012 г.г.

  8. ответ для Repka012 , на сообщение « Про фото. Нашла группу ВКонтакте.... »
    #38
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Repka012 Посмотреть сообщение
    Про фото. Нашла группу ВКонтакте. Посмотрите, там есть ссылка "Фотографии" http://vk.com/club25284031 Там 2011-2012 г.г.
    Спасибо!
    Посмотрела, но Максима там не нашла. А с какой-то группы вк волонтеров мне фотки присылали.

  9. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #39
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Съездили к окулисту. Оказалось, что действительно очки не нужны пока. Но вот капать и делать гимнастику надо. Завтра поедем других врачей проходить для школы. Сегодня подстригли мальчика в парикмахерской. Ему понравился результат, как надо сделать говорил сам. В больнице руками опять трогали пол. При том, что это спокойный вобщем-то ребенок, но физическая активность так и прет. На месте сидит, но вокруг оси крутиться и вертеться это норма. И при этом возникает ощущение как от 5-6 летнего радио под ухом.

  10. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #40
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Поход по врачам вчера был неудачен. Прошли только ортопеда-хирурга. Все хорошо. Лор и невропатолог в военкомате. А наша врач в отпуске. Другие педиаторы подписывать ничего не хотят. Но в школе с утра прошло все гладко. Никто не отчитывал меня. Подождем нашего врача и все бумаги досдадим.
    Вот ничего не могу с собой поделать. Но вопрос еды для меня какой-то болевой. Сама выросла в большой семье, привыкла есть все, что ни приколочено. Может быть последствия сейчас от этого и разгребаю. А вокруг и у мужа по-другому и Максим тоже. Не совсем перебористый. Но вот поднять ложку или вилку и спросить с брезгливой ноткой, а что это? Бывает. И меня от этого передергивает. Не сдержалась сегодня, ответила некрасиво. И еще сегодня была. Папа взял яблоко, дал Гоше кусок. Тут же Максим вдруг захотел яблоко. Вот лежал целый мешок яблок, не надо было. Тут это было последнее. И все... Сидит причитает, что не досталось яблоко. Вот правда, стукнуть хочется, что бедная сиротинка до этого несколько раз покушала, а тут голодный сидит, что яблоко не досталось.

Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •