Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Жили-были ...

  1. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #41
    Участник
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Ему не яблоко, ему папино внимание нужно А разборчивость в еде - ну, представьте, что Вас в китайскую семью подселили, где кладут на тарелку еду, которую Вы в жизни не ели - мясо и овощи непонятного происхождения, ласточкины гнезда и т.п. Неужели стали бы есть, не спрашивая "Что это?"

  2. ответ для Palettok , на сообщение « Ему не яблоко, ему папино внимание... »
    #42
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Palettok Посмотреть сообщение
    Ему не яблоко, ему папино внимание нужно А разборчивость в еде - ну, представьте, что Вас в китайскую семью подселили, где кладут на тарелку еду, которую Вы в жизни не ели - мясо и овощи непонятного происхождения, ласточкины гнезда и т.п. Неужели стали бы есть, не спрашивая "Что это?"
    Интересное мнение. Хотя вроде папиного внимания много.Везде за собой его таскает.
    А про еду все бы было очень понятно, но даже в Вашем примере получается так, что звучит какая-то сразу же предубежденность, что все что на тарелке окажется - это гадость. Спрашивается и в Вашем примере и в тоне Максима одинаково. Вот это-то меня и бесит, т.к. к еде совсем другое отношение. И так брезгливо я могла бы только спросить, зайдя в столовую, в которой санитарное состояние вызвало бы вопросы. И здесь за этим вопросом, точнее тоном, которым он задается, я слышу недоверие ко мне. Хотя вот написала и поняла, откуда же оно возьмется?

  3. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #43
    Участник
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Мальчик знает Вас совсем мало времени, а уже должен принимать из Ваших рук с радостью все, что Вы ему даете? Это Вы знаете, как Вы его любите и делаете все ему на благо, а он пока об этом может только догадываться с Ваших слов. Думаете, в "той" жизни он получал только приятное из рук взрослых (от которых Вы пока еще не сильно отличаетесь)? Иной человек с другим жизнь проживет, а и то настолько не доверяет, чтобы не задумываясь радоваться незнакомой стряпне. Мой сын 8-й год в семье, но часто перепроверяет мои слова - посмотрит, действительно ли закрыта дверь; перезвонит, правда ли придут гости; потащится в магазин, даже если говорю, что он закрыт - чтобы самому убедиться. А уж незнакомую еду сперва всю обнюхает, сморщившись, а уж потом попробует на кончик языка (хотя я хорошая хозяйка). Кроме того, я заметила по своему ребенку и другим приемным, что им действительно часто неприятен вид и вкус привычной для нас еды. И это не связано с антисанитарией (манную кашу мой готов был и с пола есть), это именно отсутствие привычки, как с китайской едой. Так что не обижайтесь на мальчика, он не виноват - это система лишает детей доверия ко взрослым.

  4. ответ для oksk , на сообщение « Интересное мнение. Хотя вроде папиного... »
    #44

    Дело, не в том, что вы не вкусно готовите, а действительно, в том, что он остерегаться всего нового и не известного. Наша доча, тоже сперва посмотрит, потом понюхает, потом только поест. Овощи до сих пор не признает... Не переживайте по этому поводу, рассказывайте из чего состоит блюдо, привлекайте к его приготовлению, показывайте и называйте все ингредиенты, может это ему поможет быстрее довериться вам.
    А про яблоко, тоже согласна, что ему не оно было нужно, а именно переключить внимание на себя.

  5. #45
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Palettok Посмотреть сообщение
    Мальчик знает Вас совсем мало времени, а уже должен принимать из Ваших рук с радостью все, что Вы ему даете? Это Вы знаете, как Вы его любите и делаете все ему на благо, а он пока об этом может только догадываться с Ваших слов. Думаете, в "той" жизни он получал только приятное из рук взрослых (от которых Вы пока еще не сильно отличаетесь)? Иной человек с другим жизнь проживет, а и то настолько не доверяет, чтобы не задумываясь радоваться незнакомой стряпне. Мой сын 8-й год в семье, но часто перепроверяет мои слова - посмотрит, действительно ли закрыта дверь; перезвонит, правда ли придут гости; потащится в магазин, даже если говорю, что он закрыт - чтобы самому убедиться. А уж незнакомую еду сперва всю обнюхает, сморщившись, а уж потом попробует на кончик языка (хотя я хорошая хозяйка). Кроме того, я заметила по своему ребенку и другим приемным, что им действительно часто неприятен вид и вкус привычной для нас еды. И это не связано с антисанитарией (манную кашу мой готов был и с пола есть), это именно отсутствие привычки, как с китайской едой. Так что не обижайтесь на мальчика, он не виноват - это система лишает детей доверия ко взрослым.
    Да, да, вот написала и про это же подумала, что с чего бы это так у меня? Так что хорошо, что тут написала, разобралась со своей эмоцией, и своей реакцией.

  6. ответ для bonka , на сообщение « Дело, не в том, что вы не вкусно... »
    #46
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от bonka Посмотреть сообщение
    Дело, не в том, что вы не вкусно готовите, а действительно, в том, что он остерегаться всего нового и не известного. Наша доча, тоже сперва посмотрит, потом понюхает, потом только поест. Овощи до сих пор не признает... Не переживайте по этому поводу, рассказывайте из чего состоит блюдо, привлекайте к его приготовлению, показывайте и называйте все ингредиенты, может это ему поможет быстрее довериться вам.
    А про яблоко, тоже согласна, что ему не оно было нужно, а именно переключить внимание на себя.
    А про переключить и не догадалась. Вообще с яблоками странно как-то. Месяц мы ему их предлагали, не ел. Сегодня купили, ездили в райцентр. Взял и съел. Вот так то.
    Учительница сказала, чтобы он делал уроки. А я не хочу, т.к. манера у меня давить. Связалась с той учительницей с которой занимается и ее попросила позаниматься и домашним заданием. Хочу эту четверть дожить, потом летом, а вот уже со следующего года смотреть самой по домашним заданиям. а моего давления хватает и в быту, это делай, это не делай. Месяц не могу отучить чавкать.

  7. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #47
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Сегодня смотрели "Оптом дешевле". Хохотали. Максим сказал, что хочет такую же семью. С сегодняшнего дня начали переход на мама и папа. Начали с папы. Кстати, его Максим называет на ты, а меня на вы.
    Вот головой я все понимаю. Но внутренне еще хочу детей. Не могу остановиться и смотрю еще детей. Папа учит Максима отстаивать себя в школе. Гуляли сегодня с младшим. Посмотрела на соседских детей. Вот в кои-то веки собралась их кучка. В самый бы раз поиграть в какие-то игры: вышибалы, городки, ручеек или др. А они обзываются стоят, палками машутся.

  8. ответ для oksk , на сообщение « Сегодня смотрели "Оптом дешевле".... »
    #48

    Действительно, мысли одновременно сошлись

    Поздравляю с переходом, это так приятно, когда тебе говорят "мама"!

  9. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #49
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Да, необычно. Но пока это еще примеряется. Он пробует, склоняет слово. Смотрит на нашу реакцию. Слушает как звучит. Вчера смеялись по этому поводу. Сегодня он успел погулять до дождя. А мы с Гошей не успели.

  10. ответ для oksk , на сообщение « Сегодня смотрели "Оптом дешевле".... »
    #50
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Посмотрела на соседских детей. Вот в кои-то веки собралась их кучка. В самый бы раз поиграть в какие-то игры: вышибалы, городки, ручеек или др. А они обзываются стоят, палками машутся.
    постоянно радуюсь, какой двор у нас классный)))

    все дети в куче, с 2 лет и до 14)))))
    игры как у нас были)))
    названия правда другие))) но играют, носятся, все вместе, кучей)))
    то соревнования старшие какие-нибудь устроят для мелких)))))
    в общем, нормальное такое детство))))

Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •