Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: Жили-были ...

  1. #1
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Жили-были ...

    Решила я завести свою тему и написать свою историю.
    Как многие тут пишут, что мысль взять приемного ребенка была давно. Так и у меня как-то всегда так было. Замуж я вышла в 30 лет. Муж на 13 лет старше. Своих детей у него не было. 2 года детей не было. Но я не переживала и думала, что возьмем приемного и будем его растить. В 2009 году взяли мальчика 12летнего. Когда собирала документы, то думала, что будем брать маленького, чтобы пройти сначала все: пеленки, распашонки и т.д. Но пакет был готов и мне тут рассказывают, что есть такой мальчик. Вот его и взяли. Был он у нас 8 месяцев. И передали мы его в другую приемную семью, где воспитывалась его родная сестра.
    А сами переехали за 2000 км. С Урала в Ставрополье. Туда, где жилье недорогое и климат потеплее. После переезда я забеременела. Ребенок прожил 20 дней и умер от внутриутробной инфекции. После этого я лечилась. Сбросила 40 кг, помолодела и вылезла из темной ямы депрессии. Психологи категорически запретили думать о приемном, пока не родится свой. И вот свой родился.
    Прошел год и я стала собирать документы. И муж также подготавливался психологически. Он был против. Но понемногу не стал так категоричен. Я читала этот сайт, истории. Что-то показывала ему, хотя в какое-то время он сказал, что ему про все это лучше не знать.
    И вот осенью я увидела рыжего мальчика на форуме в пиаре. Про себя его отметила. На него кто-то уже собирал документы. И я очень хотела, чтобы его забрали в семью. А потом написали, что не получается его забрать. Вот тогда-то я и стартанула дособирывать недостающие документы. Когда они были уже готовы, то все-таки мальчика забрали в семью.
    Некоторым знакомо это чувство пустоты. Я бы так сказала, что вот настроился – цель есть, и вдруг раз и нет… Изначально я настраивала себя на то, что пусть будет так, как суждено. Мужу, кстати, этот мальчик понравился и это было так, что он стал одобрять мои действия.
    После всей этой истории я сделала для себя некоторые выводы. Например, когда я еще только планировала приемство, то хотела сделать все по правилам, т.е. взять ребенка младше своего или двойней к нему. А как стала смотреть детей, то как-то больше заинтересовывали уже подрощенные детки. Так этот рыженький был 12-летним. В опеке мне тоже предложили сразу 12-летнего. И тогда с мужем обсудили, что будем смотреть и брать подрощенного.
    Потом я увидела еще одного мальчика из Тверской области. И стала по нему звонить. Там было все сложно с родственниками. Мне сказали, что очень хороший там Регоператор, и тогда я спросила, что может еще кого-то порекомендуете. Тогда она мне сказала про Максима. В то время я как раз попала в больницу с приступом холецистита. Муж управлялся ночами один с годовасом, а днем приходила соседка-няня. А я в больнице читала форум.
    Посмотрела я фильм, мальчик понравился. Причем у меня был опыт, когда я посмотрела фильм про другого мальчика, но как-то сразу же к нему остыла. А здесь такого не было. Мужу сказала. Он тоже посмотрел. У мальчика были особенности по здоровью. И оказалось, что именно про это я читала тему и знала, что мы сможем это потянуть. Но когда я об этом говорила мужу, он был категорически против. А тут посмотрев на мальчика, он сам изучил тему заболевания и был не против.
    Пока пойдем гулять.
    Вот пока ссылка на нашего мальчика http://changeonelife.ru/2015/02/25/m...-i-dozhdalsya/

  2. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #2
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Как хорошо, что вы нашли Макса!!!

  3. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #3
    Частый гость Аватар для kliopa
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    ЛИТВА
    Сообщений
    29

    Красивый такой мальчик)))Не видно особенностей по здоровью. А так глаза умные, отогреется в семье и будет супер сын)) Вы молодцы))здоровья и счастья вашему семейству))
    Последний раз редактировалось kliopa; 22.03.2015 в 17:45.

  4. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #4
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Очень красивый мальчик!!!
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  5. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #5
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Я познакомилась с девочкой с форума, она как раз была из Твери. Сказала, что приезжай, чем можем, поможем. И вот я поехала в Тверь. Остановилась у девочки. Большое тебе Ксения, спасибо за это. Т.к. квартира на все время была бы для меня дороговата.
    В понедельник приехала к Регоператору, она очень обрадовалась. Дала направление. Соцпедагог меня расспрашивала, что откуда, как. И отвезли меня в санаторий, т.к. детей в этот день увезли туда. На улице подошла детвора и среди них я нашла глазами Максима. Оставили нас с ним пообщаться. Сходили – погуляли. Он был такой счастливый. Как-то изнутри весь светился. Оформить мне все пообещали за неделю. И сдержали свое обещание. Но Максим заболел и его положили в больницу. Поэтому пришлось задержаться. Но в конце концов, все закончилось. И мы полетели домой.
    В электричке Максим был как ослик из Шрека: «Долго еще? Долго еще? И т.д.» А вот в самолете, машине уже все было хорошо. Домой добрались ночью. На следующий день Гоша изучал, кто это приехал. Несколько дней привыкал. А потом они стали играть вместе.
    Максим добрый мальчик. Со школой долго определялись. В итоге пошли с понижением на класс в обычную сельскую школу. И занимаемся отдельно с учителем. И вот уже три недели дома. И таблица начала запоминаться. И вообще видно, как мозги начали просыпаться.
    А вообще ходит, все замечает, и еще указывает, напоминает и т.д. Папа сразу стал с ним общаться, заниматься по хозяйству мужскими делами. На кухне тоже ему все интересно. И энергия бьет через край. Вот сегодня они с мужем весь день на улице делали парник. Потом он катался на роликах. И сейчас еще готов прыгать и скакать. У него удивительно светятся глаза. Он постоянно в хорошем настроении.
    Был такой момент, когда он ушел и тихо плакал. Скандалить пока не умеет. Так про него и говорили. Кстати, была дискуссия, что по фильму про него психолог сказала. А оказалось, что фильм был постановочный. То что он там говорит, этого нет на самом деле. Т.е. картошку жарить не умеет, в футбол не играет, т.к. не знает правил, но пинать умеет и знает как. И что-то там еще не так. Потом мы смеялись по этому поводу. Чувство юмора тоже присутствует. И начинает запоминать фразы, которые муж периодически бросает.
    Вот с опекой у меня неясности. Подала на них в прокуратуру, и посмотрим , что там будет.
    Кстати, когда забрали его, был он худой-худой. Прямо между лопаток запало все. А сейчас отъелся. Из больницы выдали его с кашлем, но без температуры. Дома уже кашель лечили. Вылечили.

  6. ответ для Югра , на сообщение « Как хорошо, что вы нашли Макса!!! »
    #6
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что вы нашли Макса!!!
    А Вы его знали? Я тут фотографии собираю. Говорит, что там или там их фотографировали, но фотографий таких нет. Особенно из ранних интересует.

  7. ответ для kliopa , на сообщение « Красивый такой мальчик)))Не видно... »
    #7
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от kliopa Посмотреть сообщение
    Красивый такой мальчик)))Не видно особенностей по здоровью. Ну если только вич(((А если и ион с этим живут и все нормально)) А так глаза умные, отогреется в семье и будет супер сын)) Вы молодцы))здоровья и счастья вашему семейству))
    Благодарю!

  8. ответ для oksk , на сообщение « Жили-были ... »
    #8
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Люблю темы про подростков!
    Классно, что такой славный Максим нашел семью!
    Пишите еще!

  9. ответ для lenusik))) , на сообщение « Очень красивый мальчик!!! »
    #9
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    Очень красивый мальчик!!!
    Я сама на него часто любуюсь. У него такие красивые густые ресницы и глаза в них, светятся. Он такой, что хочется его потискать. И еще такой ребенок-ребенок. Но пока еще сдерживаю себя. начала ему делать массаж "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." ему нравится. Хохочет. Щекочу его. А тискать, он еще не дается. Муж говорит, что за руку его берет.

  10. ответ для Yaaa , на сообщение « Люблю темы про подростков! Классно,... »
    #10
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Yaaa Посмотреть сообщение
    Люблю темы про подростков!
    Классно, что такой славный Максим нашел семью!
    Пишите еще!
    А у вас есть подросток? Я думала, что не очень их люблю, но как-то оказываемся с ними вместе. С ним еще так интересно. Уже вспомнила, как в футбол играла. На роликах он вовсю гоняет. Муж ему что-то тоже объясняет.

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •