Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Какой смеситель выбрать?

  1. ответ для Топа , на сообщение « ой.. я так не хочу... ребенок точно не... »
    #21
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    ой.. я так не хочу... ребенок точно не будет ничего сливать
    если у вас с напором нет проблем, то это не беда. Ребенок поймет после объяснений. Моя сама пользуется с 4,5 лет.
    Зато удобно и нет лишних кранов. Сейчас поищу фото. Я не убеждаю

  2. ответ для Nastay , на сообщение « Какой смеситель выбрать? »
    #22
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971


  3. ответ для *Staisee* , на сообщение « Oras, они не дешевые конечно, даже до... »
    #23
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Nich118 Посмотреть сообщение
    Мне Oras понравились. В ванную такой поставил. http://www.oras.com/ru/professional/...ductcode=1942Y
    С одной ручкой удобнее.
    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Oras, они не дешевые конечно, даже до роста евро были. Но есть модели попроще, есть подороже. Надежные.
    Друзья, а как Вы решили проблемы Ораса автоматического переключения душа на кран при снижении напора воды?
    Вот что-то хочется иногда несильным душем себя побаловать, а смеситель, зараза, сам переключается на кран

  4. ответ для Nastay , на сообщение « Какой смеситель выбрать? »
    #24
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Я плавным снижением напора воды нашла тот предел, до которого душ не переключается на кран. Действительно, получается слабенький душ.

  5. ответ для Nastay , на сообщение « Какой смеситель выбрать? »
    #25

    В любом случае, если будете заниматься ремонтом в вашей ванной и менять смесители, то н экономьте по крайней и на подводках к нему. А то последствия могут быть очень печальными...

  6. ответ для Nastay , на сообщение « Какой смеситель выбрать? »
    #26

    Смсители: damixa (не вся. Не берите с шаровыми картриджами, они часто довольно быстро начинают течь)
    Jacob Delafon
    Grohe
    Hansgrohe
    Axor
    Oras

    Средний ценовой сегмент, надежно.

    Всякие китайцы типа ам рм - может повезти, а может и нет.

  7. #27

    моим орасам уже лет 15 . нет такой бяки .
    хотя иногда бывает не переключается с душа на кран после выключения (

  8. ответ для Nastay , на сообщение « Какой смеситель выбрать? »
    #28

    Скажите, пожалуйста, захотела у себя установить кран для ванной с термостатом. Мои рабочие говорят, что для этого нужно менять «трубы подходящие к крану». Ставить какое-то внутреннее устройство. Неужели они правы, я думала, что все устройство уже заключено в самом кране с термостатом?

  9. #29
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, захотела у себя установить кран для ванной с термостатом. Мои рабочие говорят, что для этого нужно менять «трубы подходящие к крану». Ставить какое-то внутреннее устройство. Неужели они правы, я думала, что все устройство уже заключено в самом кране с термостатом?
    Отдельно бывают краны со встроенным термостатом. И душевые стойки с термостатом в смесителе.
    А еще есть вариант - душевой системы, когда всё-все встраивается в стену и разводка и термостат, тогда имеем гладкую стену, из которой торчит только кран, отдельно - рукоятка, отдельно душевая лейка - но этот вариант дороже и более сложный монтаж. Мне второй вариант оч.понравился, но он дороже выходит и вся система и монтаж ее. Душевую стойку муж сам установил. У меня Грое, кстати там очень адекватный термостат, я довольна.
    А вообще очень нужен термостат на кран?, если из него только ванну наполнять, под ним же мыться не будешь. На душ - да, чтобы случайно не обжечься во время душа, если напор гуляет когда кто-то в туалете спустил или стиралка работает.

    вот стойка и система:

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « Отдельно бывают краны со встроенным... »
    #30



    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •