Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень нужна помощь!

  1. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #11

    Ира говорит, что Вика очень любит помогать, заправлять кроватки, помогает одеваться другим детям, накрывать на стол. Хорошо учит стихи, быстро запоминает, быстрей всех (Ира очень плохо запоминает). Я спросила, а она хорошо себя вела, что-нибудь плохого делала? Ира говорит, пинала других детей. Спрашиваю, а тебя тоже пинала? Нет, говорит, я же ее лучшая подружка.

    Видео на самом деле с небольшой разницей, но на первом снимали профессиональные операторы, а на втором -- волонтеры. Моя на втором подобном видео вообще молча бубнила что-то себе под нос и стеснялась, ничего толком не сказала, только головой мотала. А на видео "Измени одну жизнь" была активна и расслабленна. Видимо операторы фонда как-то детей расслабляют, может играют, чтобы те не зажимались.

    На сайте http://deti.krao.ru/ есть форма "Задать вопрос", можно узнать по ребенку производную информацию (родители, группа здоровья).

  2. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #12
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Спасибо вам большое за сканы и фото Ирочки! Сейчас дам мужу почитать. А то он: давай ты ее посмотришь, давай ее заберем, но только страшно, может, не надо?) Ваши посты помогают решиться минимум на знакомство. Правда, это значит, надо менять логистику передвижения по краю, но разберемся) Вика в самом Красноярске, вы не знаете?

  3. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #13
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Спасибо, увидела. Можете убрать, если хотите)

  4. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #14
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Ага. Почему-то нахождение детей в регионе не говорят. В принципе, хоть не другой город, надеюсь справится с логистикой

  5. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48


  6. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48

    Про второй ролик - подтверждаю, это не ребенок "никакой", это мы не сумели её разговорить. Вообще Вика - вполне себе болтушка, ласковая, очень живая, немножко застенчивая.

  7. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #17

    Но на втором ролике можно лучше ребенка разглядеть, поближе У Вики очень необычное сочетание светлых глаз и темных волос... Казенная прическа ей не подходит, ей бы длинные волосы, косички и бантики...

  8. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    ммм.... я такую темку боюсь к красноярскому посту прикреплять...
    может- зря боюсь?

  9. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #19

    Разговаривала с бывшим Викиным воспитателем. Говорит, что у Вики и у моей Иры было одинаковое развитие. Они ездили в ДДИ навестить Вику через какое-то время, Вика в ДДИ деградирует... А так девочка хорошая, общительная, очень хорошая память, все быстро запоминает, по характеру пацанка, мальчишечий характер. Их из дома ребенка четырех перевели одновременно, троих забрали в семьи и только Вика осталась... И что если бы я Иру не забрала, то Иру бы тоже в ДДИ перевели. Но у Иры нет никакой УО совершенно точно, замечательный сохранный ребенок. Я почти уверена, что Вика обычный отказник, она многого не знает и не умеет, потому что жила в детском доме, а не семье. Но в ДДИ у нее нет шансов на нормальную жизнь...

    А вот история мальчика Саши из того же дома ребенка http://old.deti.radiorus.ru/content....=11122&cid=525
    Я понимаю, что у него скорей всего были серьезные проблемы по здоровью, но 4 года в ДР он жил, а через пару месяцев после перевода в ДДИ умер... ДДИ не место для детей.

    Скорей всего сейчас у Вики уже увеличилось отставание и сил надо будет много, чтобы привести ее к норме. Но УО тем и отличается от ЗПР, что ЗПР преодолимо, к старшему возрасту она сможет жить самостоятельно, завести семью, а не прозябать в психоневрологическом интернате. Дети не виноваты, что система вокруг них бесчеловечна...

  10. ответ для billow , на сообщение « Вика из Красноярска, 2006 г.р. -- очень... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    "Снежная королева"

    Вика очень артистична, пластична и обаятельна. Вика участвовала в спектакле "Снежная королева". У нее была роль олененка. Когда Герда ищет Кая и идет по лесу, олененок Вика танцует северный танец и показывает Герде дорогу.

    Со спектаклем "Снежная королева" ДУ выступало во всем Красноярском крае, показывало его на разных площадках и получило много положительных отзывов и аплодисментов.

    http://szn24.ru/node/7117

    ДУ будет ставить спектакль "Красная шапочка". Надеюсь у Вики в спектакле будет новая роль.

    Вика растет артистичной и яркой девочкой.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •