Тема: Детский матрас Аскона Mediflex Happy Kids – обман покупателей и мечта наркомана

  1. #1

    Детский матрас Аскона Mediflex Happy Kids – обман покупателей и мечта наркомана

    Первый раз оставлю отзыв о чем-либо. Но в данном случае, как говориться, задело за живое. По существу: 01 февраля 2015 года оформили заказ на детский матрас аскона в ТЦ Радуга. По договору срок исполнения 20 рабочих дней. Привезли только сегодня, 26 марта. Но это мелочи. Жена приняла матрас днем, оставив его в детской комнате. Через 30 минут детская комната заполнилась мягким приятным запахом клея типа «Момент». Соответственно, возникло желание посмотреть на чем-же в дальнейшем будет спать моя годовалая дочурка. Сняли верхний чехол. Не буду обсуждать пружины, какие они, есть ли они или нет. Их не видно. Но внешне матрас представляет собой плохо склеенные куски поролона с частицами грязи, которые находятся в каком-то ужасно сшитом балахоне (на фото видно). Единственно, производитель не пожалел клея, на фото хорошо заметны желтые зоны в районе стыков поролона. Через три часа после доставки я был в ТЦ Радуга с предложением вернуть им их матрас и забрать мои денежки. Девушки администраторы приняли меня с приятной улыбкой, я тоже уже был не зол (все таки тридцать минут ехал в замкнутом пространстве машины с матросом), но сказали: деньги вернуть не можем, матрас забрать не можем, мы только продаем, пишите претензию будем рассматривать 10 дней (все по закону). Претензию написал, буду ждать. К слову, одна из девушек, добрая душа, посоветовала оставить матрас на балконе на 5-6 дней. По ее словам, запах должен уйти. Не стал уточнять почему на балконе: может быстрее выветривается, может чтобы мы выжили. По качеству швов – твердо сказали «норма». В итоге вернулся домой с копией претензии и матрасом. Матрас определили на балкон.
    Вывод: не знаю ортопедических свойств данного матраса, наверное швы до конца не разойдутся, поролон не расклеится, и наверное через какой-то период времени либо клей выветриться либо мы к нему привыкнем. Но покупая матрас за 6000 мы, априори, ищем для ребенка лучшее, и я в любом случае не готов рисковать тем, чтобы мой ребенок всю ночь дышал этим гов…., ведь мы не можем быть до конца уверенным - уйдет этот запах клея или нет, и когда он полностью уйдет. Так что ребенок будет спать на старом матрасе.
    В планах в случае отказа в претензии независимая экспертиза и обращение в прокуратуру. Господа родители, не знаю может остальные матрасы нашего производства еще хуже, но травить своего ребенка клеем не буду. С уважением.

  2. ответ для Kudya , на сообщение « Детский матрас Аскона Mediflex Happy... »
    #2
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    купите пенополиуретановый матрас в Икее средней жесткости. и проветривается, и ничем не пахнет, и спинку хорошо поддерживает.

  3. ответ для Kudya , на сообщение « Детский матрас Аскона Mediflex Happy... »
    #3
    Banned Аватар для светик33
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    438

    У нас матрас аскона, правда не детский. Запаха не было никакого

  4. #4

    Купили в официальном салоне Аскона, в наличии не было, заказывали, оказался явный брак, даже на этикетке написано чехол изо льна, там такого чехла вообще нет, синтетическая тряпка, накинутая на поролон, прошитая в нескольких местах в лучших традициях китайского кустарного производства, все это упаковано в приличный съемный махровый чехол. Брак обнаружился только тогда, когда я сняла чехол для стирки. Мы сами в шоке, выбирали матрас по отзывам.

  5. ответ для Kudya , на сообщение « Детский матрас Аскона Mediflex Happy... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    а почему первый пост от лица мужского пола, а четвертый - женского?

  6. ответ для Kudya , на сообщение « Детский матрас Аскона Mediflex Happy... »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    ТОже купили матрас и тоже вонь жуткая. Пожалели, что заранее не почитали отзывы про Аскону. Завтра ждем от них обратную связь по возврату.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •