Страница 1 из 2687 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ***Апрелята 2013***

  1. #1

    ***Апрелята 2013***




    Домик дружных Апрелят. Апрелятам 2 года!!



    первый домик
    домик второй
    третий домик и мы собираемся в роддом
    домик четвертый и наша долгожданная встреча с малышами
    пятый домик
    шестой домик
    седьмой домик

    первый новый год

    Один годик малышам!!

    домик десятый.




    Закрытая группа для активно общающихся на просторах ЛВ. Чтобы попасть в группу ВК чтобы попасть к нам, нужно общаться в "Апрелятах" хотя бы 1 месяц.
    Проверка и чистка проводятся каждые 3 месяца. Просьба не обижаться.


    В нашем домике к друг другу на "ТЫ"

    Поздравляем с месяцами!!!

    Чтобы попасть в табличку заполните форму

    Табличка с отчетами о родах


  2. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #2

    Причины детских истерик




    Специалисты выделяют несколько причин детских истерик. Во-первых, истерика может свидетельствовать о том, что малыш переживает стадию кризиса. В 1 год, а затем в 3 года истерики – очень частое явление среди детей.

    В год малыш капризничает, потому что ему хочется удовлетворить свое желание, но подождать он не может (у него еще не развиты волевые процессы, регулирующие поведение).

    Если ребенок не слушается в 2 года, он, скорее всего, "проверяет", что допустимо, а что нет. В этом возрасте очень важно следовать установленным правилам, не говорить "нельзя" без веского повода.

    В 3 года ребенок кричит и топает ногами, отстаивая свою самостоятельность и права. «Я сам!», - заявляет он. Если потребность в независимости не удовлетворена, малыш пытается добиться своего плачем – в этом суть кризиса 3 лет.

    Случается, что причиной детских истерик становятся его родители и ближайшее окружение. Так, ребенок может пытаться с помощью истерики привлечь внимание постоянно занятого папы (демонстративный ребенок). А еще малыш мог подсмотреть данный способ получения желанного у кого-то из близких.

    Помимо возрастных причин и особенностей воспитания, не следует также забывать об особенностях темперамента ребенка. Так, малыш с холерическим темпераментом будет пытаться добиться своего всеми доступными средствами: рыдания будут бурными и продолжительными, а истерики могут случаться довольно часто.

    В зависимости от причин, выбирается способ коррекции поведения ребенка. Однако есть некоторые обязательные правила, которых следует придерживаться родителям.

    У ребенка истерика – что делать?

    Шаг 1. Успокойтесь сами, постарайтесь держать себя в руках. Это достаточно сложно, однако необходимо для того, чтобы преподать ребенку верный урок. В противном случае малыш будет знать, как вывести Вас из равновесия и пользоваться этим. А мы не этого добиваемся, не так ли? Хорошо бы также избавиться от ощущения вины, страха и смущения перед окружающими (часто детские истерики случаются на публике).

    Шаг 2. Не бойтесь отказывать ребенку в чем-то. Не следует потакать всем его желаниям. Если Вы чувствуете собственную правоту, не поддавайтесь на провокацию со стороны ребенка.

    Шаг 3. Лишите ребенка поддержки любопытных прохожих. Без сочувствующей публики продолжать «концерт» довольно трудно, поверьте!

    Шаг 4. Обратитесь к ребенку спокойным тоном: «Сейчас ты очень расстроен, такое случается. Но я не могу так разговаривать. Я тебя не понимаю. Мы поговорим, когда ты успокоишься». Спокойный рассудительный тон, доброжелательный настрой понятны даже годовалому малышу.

    Шаг 5. Ждите, пока истерика пройдет.

    Шаг 6. Если вам кажется, что рыдания затянулись, начните заниматься какой-нибудь привлекательной деятельностью (рисовать яркими красками, играть в мяч, перекладывать игрушки и кубики, просматривать мультфильм).

    После истерики ребенка

    После истерики старайтесь не вспоминать о той буре, которая только что разразилась. Если ребенок пытался Вас шантажировать рыданиями (добиваться исполнения своего желания), то он и так получил ценный урок! Он понял, что Вы не одобряете его поведения, и что таким способом ему ничего не добиться.

  3. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #3

    Юля, спасибо!
    и раз уж мы о пыли с утра

  4. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    всем привет)

    Юля, спасибо за новый домик

  5. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Женю и Настю с 2-летием!

  6. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #6
    Старожил Аватар для Трощ
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 110

    Юля, спасибо, что нашла время и сделала нам новый домик к двухлетию апрелят!

  7. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #7
    Старожил Аватар для Трощ
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 110

    Держусь! Сегодня уже нет температуры, что радует, но горло болит и все это перешло в ужасный кашель, откашливаться больно. Максимка бодрячком, но насморк его не отпускает.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Цитата Сообщение от Трощ Посмотреть сообщение
    Держусь! Сегодня уже нет температуры, что радует, но горло болит и все это перешло в ужасный кашель, откашливаться больно. Максимка бодрячком, но насморк его не отпускает.
    у меня во вторую беременность так было, с того времени я на мед смотреть не могу а в итоге мукалтином вылечилась)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  9. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #9

    Про пыль,да это жесть какая то (( у меня руки в мясо просто, я в басик перестала ходить и мне реально перчатки стыдно снимать в магазинах и так далее. У меня с Бэллой уже кашель астаматический около недели, никогда такого не было(( завтра дождь обещеют

  10. ответ для Алиса Мармеладкина , на сообщение « ***Апрелята 2013*** »
    #10
    Старожил Аватар для Трощ
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 110

    Настю и Женю с двухлетием!

    Мамочки, что подарили своим деткам на ДР?

Страница 1 из 2687 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •