Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

  1. #51
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Напишите, правда, в общий доступ.

  2. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Подниму тему, может есть свежая информация...

  3. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #53
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    У сына был глубокий дистальный прикус. В 11 лет пришли к ортодонту - сказал исправлять обязательно, да и внешне было не красиво, что верхняя челюсть так впереди.
    Пластины даже не рассматривали. Поставили брекеты на верхнюю челюсть, отходили 1,4 года - зубы реально подвинулись назад, ничего не выдерали.
    Сейчас все нормально, единственно - поставили после брекетов ритейлер - проволочку на зубы, так она не держалась вообще - 4 раза приходили и каждый раз на след.день отваливалась. Вообщем забили.
    По деньгам вышло не настолько дорого как многие пишут, хоть и делали в частной клинике недешевой - все вместе с 3д снимками, материалами, походами каждые 3 недели на проверку и плюс 2 раза проф.чистка вышло около 70 тыс.

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    У сына был глубокий дистальный прикус. В 11 лет пришли к ортодонту - сказал исправлять обязательно, да и внешне было не красиво, что верхняя челюсть так впереди.
    Пластины даже не рассматривали. Поставили брекеты на верхнюю челюсть, отходили 1,4 года - зубы реально подвинулись назад, ничего не выдерали.
    Сейчас все нормально, единственно - поставили после брекетов ритейлер - проволочку на зубы, так она не держалась вообще - 4 раза приходили и каждый раз на след.день отваливалась. Вообщем забили.
    По деньгам вышло не настолько дорого как многие пишут, хоть и делали в частной клинике недешевой - все вместе с 3д снимками, материалами, походами каждые 3 недели на проверку и плюс 2 раза проф.чистка вышло около 70 тыс.
    Спасибо за отзыв! Рада, что удалось все исправить без удаления зубов.
    Я опасаюсь за эмаль при установке брекетов в 11 лет и при растущем организме (есть такие мнения) не очень хорошо "заковывать" челюсти в брекеты. Раньше я этого не знала и мы были готовы на брекеты, а теперь не могу решиться...

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Нам тоже так сказали. у нас был дистальный , с большой сагитальной щелью (грубо говоря нижняя челюсть была сдвинута назад, дочка напоминала зайчика с торчащими вперед зубами). Проблема возникла в детстве еще из-за недоразвития нижней челюсти и сустава. Долгое время лечились в Денталике (более-менее успешно), МАПО от нас отказалась. Но к 14 годам и отказалась денталика. Безусловно, она сильна помогла, но на каком-то этапе квалификации врачей уже не хватило, предлагалось удаление 4х!!! здоровых задних зубов и установка брекетов. Мы нашли специалиста как не странно в Интане, если интересно, то я напишу контакты. Молодая врач, но толковая. Пожалуй, это самый лучший ортодонт, которого мы встречали за 10 лет борьбы с проблемами. В итоге нам поставили какую-то абсолютно космическую систему (не брекеты). Главная задача была выдвинуть челюсть вперед и зафиксировать сустав в правильном положении (нижняя пластинка), верхняя плостинка - удерживает зубной ряд, не давая ему разполстись веером. Год носили, все ОК. Настолько ОК, что планируемые брекеты не понадобились. Сейчас ходим раз в месяц только на контрольные осмотры. Но я могу сказать, что наша конструкция дешевле брекетов конечно, но не сильно. Однако, мы обошлись без вырывания зубов и все таки брекеты не дали бы такого эстетическиго эффекта в нашем случае. Геометрия лица, правильная, была восстановлена. Но повторюсь, у нас были очень серьезные проблемы, поэтому может и стоимость наших пластинок сравнима со стоимостью брекетов. Тем не менее, это единственный врач, которая отошла от шаблона и предложила иное, все же менее затратное во всех смыслах, лечение.

    Год назад в этой теме говорили о конструкции из двух пластинок для лечения дистального прикуса. Кому-то ещё помогла эта методика?

  6. ответ для MaMaT , на сообщение « Год назад в этой теме говорили о... »
    #56
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Год назад в этой теме говорили о конструкции из двух пластинок для лечения дистального прикуса. Кому-то ещё помогла эта методика?
    Мы носили год твин блок с 9 до 10 лет в частной клинике, затем нас отправили " гулять". Затем в 10-11 лет полгода носили аппарат Френкеля в госклинике. Затем мы снова ушли в " свободное плавание" ( нас отпустили расти и менять зубы).. С 12 лет носим силиконовую каппу. ( частная клиника,). В 9 лет был глубокий травмирующий прикус. Сейчас доктор говорит, что , кажется, обойдемся без брекетов. Но тут и моя заслуга Я не могу ждать, если нас необоснованно отправляют гулять. Иду на консультацию в другое место. И ни один врач не скажет:" вам поздно лечить пластинами и каппой, где вы были раньше?."

  7. ответ для MaMaT , на сообщение « Спасибо за отзыв! Рада, что удалось все... »
    #57

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Рада, что удалось все исправить без удаления зубов.
    Я опасаюсь за эмаль при установке брекетов в 11 лет и при растущем организме (есть такие мнения) не очень хорошо "заковывать" челюсти в брекеты. Раньше я этого не знала и мы были готовы на брекеты, а теперь не могу решиться...
    Имхо. На мой взгляд гораздо приятнее носить во рту брекеты, чем пластины. Брекеты справляются гораздо быстрее с проблемой. Главное, найти грамотного врача. Для девочки, наверное, оптимально решить проблему до 16 лет. Из опыта вижу, что 7-8-9 класс брекеты носят многие, не смущаясь, естественно. В более старшем возрасте уже надо внутренне ребенку быть готовой к ним. Зачем время терять на пластинки. Эмаль при правильной установке и уходе сильно не пострадает, к тому же сейчас есть методики востановления.

  8. #58
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Имхо. На мой взгляд гораздо приятнее носить во рту брекеты, чем пластины. Брекеты справляются гораздо быстрее с проблемой. Главное, найти грамотного врача. Для девочки, наверное, оптимально решить проблему до 16 лет. Из опыта вижу, что 7-8-9 класс брекеты носят многие, не смущаясь, естественно. В более старшем возрасте уже надо внутренне ребенку быть готовой к ним. Зачем время терять на пластинки. Эмаль при правильной установке и уходе сильно не пострадает, к тому же сейчас есть методики востановления.
    Только надо выбрать достаточно опытного врача, а то и ношение брекетов может растянуться до 4-х, а то и ( тут писали!) до 6 лет.

  9. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #59

    Я своего вожу к остеопату. У нас даже скученность еще небольшая есть. Картина все лучше и лучше.

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Я своего вожу к остеопату. У нас даже скученность еще небольшая есть. Картина все лучше и лучше.
    А остеопат совместно с ортодонтом работает? Долго у остеопата лечитесь? Думаю, что у нас миопия, проблемы с осанкой и прикус - звенья одной цепи. возможно надо не по отдельности это решать...

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •