Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

  1. ответ для MaMaT , на сообщение « А остеопат совместно с ортодонтом... »
    #61

    К ортодонту мы не обращались.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. ответ для Siri , на сообщение « Мы носили год твин блок с 9 до 10 лет в... »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Siri Посмотреть сообщение
    Мы носили год твин блок с 9 до 10 лет в частной клинике, затем нас отправили " гулять". Затем в 10-11 лет полгода носили аппарат Френкеля в госклинике. Затем мы снова ушли в " свободное плавание" ( нас отпустили расти и менять зубы).. С 12 лет носим силиконовую каппу. ( частная клиника,). В 9 лет был глубокий травмирующий прикус. Сейчас доктор говорит, что , кажется, обойдемся без брекетов. Но тут и моя заслуга Я не могу ждать, если нас необоснованно отправляют гулять. Иду на консультацию в другое место. И ни один врач не скажет:" вам поздно лечить пластинами и каппой, где вы были раньше?."
    Вы все правильно делаете. мы пытаемся догнать упущенное время. А вам при диагностике говорили в чем причина дистального прикуса (маленькая нижняя челюсть или нормальный размер и задвинутая назад)?

  3. ответ для MaMaT , на сообщение « Вы все правильно делаете. мы пытаемся... »
    #63
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Вы все правильно делаете. мы пытаемся догнать упущенное время. А вам при диагностике говорили в чем причина дистального прикуса (маленькая нижняя челюсть или нормальный размер и задвинутая назад)?
    Не говорили. Но! у сына для зубов место есть ( и было) на обеих челюстях, одно время даже тремы были между зубами. Т.е. никаких небных расширителей и проч. не нужно. Единственно, у нас это, похоже, наследственное. У меня и мужа тоже дистальный ( и глубокий) прикус, только разной степени и проявляется иначе. У меня для зубов было мало места, пришлось при лечении удалять два зуба, муж ходит без лечения. Специалист увидит, не специалист нет.))
    Я могу сказать, что сейчас при ношении карпы ( днём два часа и ночью) у сына нижняя челюсть как бы выдвинулась, да. Профиль становится все краше и краше. Нам всем нравится ( всем- напоминаем носить каппу всей семьей, и все следим за изменениями)))Носит с конца января. За это время челюсть вряд ли выросла.))) Хотя кто их знает , ортодонтов, у нас по снимкам пик роста ловили.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « А зачем исправлять прикус, если нет... »
    #64
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А зачем исправлять прикус, если нет эстетических проблем?
    Боже, посмотрела фотки и на 40 году жизни узнала, что у меня, оказывается, неправильный прикус. Порадовалась, что тридцать лет назад стоматологи были не такими перфекционистами. Мое ИМХО - брекеты для очень серьезных проблем, действительно, бывает сильно неэстетично или проблемы с жеванием, но то, что я вижу на рекламных фото, ИМХО, проблемами вообще не является. Племяннику ставили брекеты из-за кривого зуба, но по причине недостаточной гигиены от брекетов вышло намного больше вреда, чем пользы. Если понадобятся брекеты моим детям, подумаю тридцать три раза.

  5. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    А носил кто-то вот такую конструкцию аппарат carriere motion http://xn--80agpkdlcbvkd5n.xn--p1ai/...tion_appliance для исправления дистального прикуса.

  6. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #66
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    3 611

    У моей дочери была одна повернутая на 3/4 верхняя двойка, несильный дистальный прикус и небольшое нарушение центровки челюстей. Всё это после 5 лет ношения пластин нижних и верхних. Поставили брекеты в 12,5 лет. Относила 7 месяцев и всё прекрасно. Ничего не удаляли, эмаль никак не пострадала. Поэтому прочитала некоторые метания выше и удивляюсь.

  7. ответ для blanca , на сообщение « У моей дочери была одна повернутая на... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
    У моей дочери была одна повернутая на 3/4 верхняя двойка, несильный дистальный прикус и небольшое нарушение центровки челюстей. Всё это после 5 лет ношения пластин нижних и верхних. Поставили брекеты в 12,5 лет. Относила 7 месяцев и всё прекрасно. Ничего не удаляли, эмаль никак не пострадала. Поэтому прочитала некоторые метания выше и удивляюсь.
    В вашем сообщении ключевые слова: 5 лет ношения пластин (твин блока?) и несильный дистальный прикус. Мои метания уже семь месяцев у семи ортодонтов, т.к. у дочери сильный дистальный прикус, а я наивная, верила во всемогущество брекетов и дотянула до 11 лет, раньше прописывали трейнер, но ребенок не хотел носить. А брекеты в нашем случае носить 3 года, да еще и с удалением четверок. Вот тут и грянул гром, я заметалась, есть ли какие-то шансы в 11 лет сберечь зубы.

  8. ответ для MaMaT , на сообщение « В вашем сообщении ключевые слова: 5 лет... »
    #68
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    В вашем сообщении ключевые слова: 5 лет ношения пластин (твин блока?) и несильный дистальный прикус. Мои метания уже семь месяцев у семи ортодонтов, т.к. у дочери сильный дистальный прикус, а я наивная, верила во всемогущество брекетов и дотянула до 11 лет, раньше прописывали трейнер, но ребенок не хотел носить. А брекеты в нашем случае носить 3 года, да еще и с удалением четверок. Вот тут и грянул гром, я заметалась, есть ли какие-то шансы в 11 лет сберечь зубы.
    А почему Вы считаете, что брекеты не помогут? Нам как раз говорили, что пластинки не помогут. Дистальный прикус был очень сильный кмк, около 2 см.было между верхними и нижними зубами.
    Исправили брекетами на верхнюю челюсть, носили 1,4 года. (Поставили как раз в 11 лет) Сняли и больше ничего не ставили - все нормально. Эмаль вообще никак не пострадала, правда ходили раза 3 на проф.чистку пока носили брекеты.

  9. ответ для MaMaT , на сообщение « В вашем сообщении ключевые слова: 5 лет... »
    #69
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    3 611

    Я считаю, что красивые зубы - это очень важно. И пошла бы даже на удаление зубов, если бы несколько врачей однозначно подтвердили, что это нужно. Девушка с сильным дистальный прикусом 100% будет страдать от этого дефекта, и это может на всю жизнь наложить отпечаток.
    You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.


  10. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Спасибо всем за ответы и мнения! Склоняюсь к твин блоку для выдвижения нижней челюсти вначале, а потом брекеты (возможно таким образом сократить время ношения брекетов).

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •