Тема: Родственники обделили наследством моего мужа

  1. #1

    Родственники обделили наследством моего мужа

    Добрый вечер, не то чтобы нужна психологическая помощь, но просто хочется хоть как-то выговориться.

    История длится долго, но сейчас она достигла кульминации и видимо какой-то развязки в ближайшее время.
    Мы с мужем 5 лет живем на съемных квартирах, за это время нам удалось приобрести жилье (продали машину, расплачиваемся до сих пор в рассрочку, немного помогли мои родители, мой брат отдал мою долю в другой квартире, в итоге наскребли, но на сегодняшний день это уже наш предел), которое в скором времени сдается и соответственно нужно делать ремонт, на который нужна определенная сумма денег (которой у нас нет и вероятность получить ее хотя бы в кредит минимальна)

    Родителям моего мужа дали новую квартиру (процесс получения был очень тяжелый, длился более 2 лет через суд, но отец моего мужа молодец, как говорится поборол систему).
    До этого у них была квартира, в которой собственниками являются 5 человек: мама, папа, мой муж, сестра мужа и ее сын, т.к. на момент приватизации сыну сестры не было 18 лет, пришлось выделять ему долю, хотя изначально планировалось, что собственниками будут только мама, папа, мой муж и его сестра, нашей дочке долю не предоставили, т.к. по их просьбе я не стала прописывать ребенка к ним (теперь понимаю что это была моя ошибка).
    Сестра моего мужа убедила своих родителей, что она более нуждается в жилье чем мы, т.к. вроде у нас уже почти все есть и если еще пол года назад разговор был о том, что оставшуюся квартиру будут продавать и делить между детьми, то теперь квартира остается сестре, а нам только обещания, что когда-нибудь, может быть.
    Сперва я взбесилась и естественно весь негатив к его родственникам выплеснула на своего мужа, но теперь я взглянула на ситуацию с другой стороны, я представила себе что чувствует мой муж (вообще у него всегда были хорошие отношения с родителями), мне кажется что он чувствует предательство, он закрылся, я не знаю как с ним поговорить об этом, боюсь что он просто отделается общими фразами типа "все нормально".
    А с его родными я решила больше не общаться (они меня любят), думаю что это заставит их хоть немного задуматься о своем поступке по отношению к сыну.
    А мы конечно же справимся, у нас нет другого выхода.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!


    Да, это выглядит несправедливо. Вопрос жилья часто раскачивает отношения.
    Понятно, что сестра борется за свое "расталкивая всех локтями". На сегодняшний момент вы заняли позицию обижаться и не общаться, считая, что проснется совесть. Но раз сестра уже так активно проложила дорогу к своему счастью, вряд ли это заставит ее остановиться.
    Думаю, вам стоит отнестись к ситуации так: в той квартире есть доля мужа, вам нужны средства на ремонт. Соответственно спокойно обозначить вопрос о получении этой доли в какой-то форме (деньги, жилье , что-то иное). Не надо ни с кем ссориться, ведь вы говорите лишь о вашем.
    Оставьте варианты жить по пословице "на обиженных воду возят" другим людям.
    Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •