Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать роутер

  1. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #51
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Для меня просто стационар и беспроводка - немного невяжущиеся две вещи, я пользую WiFi на стационарнике только когда нужна диагностика сети беспроводной. Стационарник у меня железно в гигабитке сидит, тем более не один он у меня, да и с ноутбуками проще файликами кидаться.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Для меня просто стационар и беспроводка - немного невяжущиеся две вещи, я пользую WiFi на стационарнике только когда нужна диагностика сети беспроводной. Стационарник у меня железно в гигабитке сидит, тем более не один он у меня, да и с ноутбуками проще файликами кидаться.
    ну вот так сложилось... теперь за "сопли" в коридоре с меня снимут стружку, а по-нормальному протащить уже не просто... тем более что потенциально это не финальное расположение))) ну и системников у меня тоже 3...
    Поэтому я купил адаптер 300-МБитный для компа...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. #53
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Раз в неделю примерно приходится его перезагружать когда начинаются затупы.
    Вот я не могу позволить себе гадать - почему вдруг упал и-нет.

    Особенно, на середине разговора с человеком и сеансе с ним же в Ammyy.

    Именно поэтому роутер подключен к UPS. И когда я его перезагружаю (раз в месяц) -
    то только убедившись в том, что простая смена канала WiFi не помогает пробиться
    к нему по WiFi компу из кухни. Перезагрузка софтверная (через меню)
    а вот до хардварной перезагрузки (т.е. наглухо) он пока не зависал ...

    Насчет пропуска витой пары через UPS - тоже бы заморочился.
    Нужно это сделать. Но дополнительные провода окончательно
    затруднят беговое перемещение котов вдоль стен ...

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « Вот я не могу позволить себе гадать -... »
    #54
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Вот я не могу позволить себе гадать - почему вдруг упал и-нет.
    Ну, инет у меня еще не падал. Пока перезагрузка роутера - это первое средство в случае падения пинга в онлайн-игре. Симптомы обычно такие - скорость подключения падает с 300 до 1 МБит, пинг с ~50 до ~1200 мс. Выхожу из игры, потом параллельно перезагружаю комп и роутер. Обычно это мероприятие помогает. А что, почему и т.п. - не разбирался... каналы регулярно проверяю inSSIDer-ом.
    В общем, пока прокладка витухи до компа для меня заморочнее чем возможные проблемы с беспроводной сетью. Причем не факт что описанные мной проблемы не возникали бы и с UPS. Может все дело в дешевом ТР-Линке.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. ответ для Кураре , на сообщение « Ну, инет у меня еще не падал. Пока... »
    #55
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Может все дело в дешевом ТР-Линке.
    Либо так, либо с драйвером сетевушки беспроводной. А ты в такие моменты не пробовал с телефона или планшика speedtest прогонять? Чтобы исключить вариант с не оч. стабильно работающим адаптером беспроводной сети на ПК?

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Вот я не могу позволить себе гадать - почему вдруг упал и-нет.
    У меня так же. Звонит руководитель, срочно опускаем сервера, а у меня хрен знает что не работает. Так не годится.
    Открыт для личного общения

  6. #56
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Либо так, либо с драйвером сетевушки беспроводной. А ты в такие моменты не пробовал с телефона или планшика speedtest прогонять? Чтобы исключить вариант с не оч. стабильно работающим адаптером беспроводной сети на ПК?
    Не, не пробовал - быстрее перезагрузить все чем искать причину (комп с ССД перезагружается за полминуты, роутер - тоже недолго). Происходит это достаточно редко для того что бы достало. Когда меня это утомило в прошлый раз я сменил роутер - там похоже БП от возраста сдулся.
    У меня так же. Звонит руководитель, срочно опускаем сервера, а у меня хрен знает что не работает. Так не годится.
    У меня самое страшное что может случиться - это в высоком ВП в Диабло3 в замесе произойдет дисконнект, а т.к. играю я на хардкоре, то герой мой может и не выжить (на хардкоре нет респана, если герой умирает, то навсегда, вместе со всем шмотом что на нем), Но дисконнектов у меня еще вообще с этим роутером не было.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  7. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #57
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Ну и отлично, главное чтобы не доставал

  8. #58
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, главное чтобы не доставал
    угу... ближе к кончине предыдущего роутера я почти собрался витуху прокладывать))) но потом лень победила, купил адаптер АСУС с двумя антеннами, и роутер + 2 8-мидецибельные антенны
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  9. ответ для Кураре , на сообщение « Ну, инет у меня еще не падал. Пока... »
    #59
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Ну, инет у меня еще не падал. Пока перезагрузка роутера - это первое средство в случае падения пинга в онлайн-игре. Симптомы обычно такие - скорость подключения падает с 300 до 1 МБит, пинг с ~50 до ~1200 мс.
    К моему огромному сожалению ... да что уж там ... качественно и запойно поиграть мне так и не удалось.

    Доходило до смешного - друзья в центре, с шипящими и хрипящими телефонами,
    покупали модем за 200 баксов, после чего у них становился четкий и мощный коннект,
    можно было сутками рубиться в WarCraft или BBS-ку гонять.

    А я весь такой красивый в спальном районе с новой "финской" АТС, ни на каком модеме
    не мог добиться больше 1.5-2Кб/с, еще и с разрывами связи время от времени.

    Побегал, помню, изрядно - менял и кабель от щитка до квартиры, и проводку по дому,
    и модемы разные пробовал (тогда только-только манибэк вошел в жизнь) - ну нифига
    не получалось.

    И дальше приблизительно также - пришла оптика в 2004, кажется, году,
    все позволяла делать - кроме онлайн-игр - они постоянно вылетали.

    Последние попытки были в 2011 году, кажется - уже другой провайдер -
    и ровно те же проблемы с пингом - то 30-40мс, то провалы до 1000 и более -
    и короче я понял что просто не судьба, чего уж там. Это и по кабелю такая
    фигня была и по WiFi (тем более).

  10. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #60
    Мега-элита Аватар для stsve
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    3 196

    Здравствуйте. Помогите с выбором роутера. Сейчас стоит TP-Link(TL-WR841N). Что-то он меня совсем не устраивает. Комп к нему подключен проводом и работает нормально. А вот остальная техника по ви-фи просто фи. раньше еще более менее было, но после последней настройки вообще ужас. Я так поняла, что мне диапазон перенастраивали. Раньше можно было смотреть кино на тв в соседней комнате с переменным успехом, а теперь сидя напротив роутера не всегда сеть ви-фи есть в телефоне.
    Раньше думала, что в стенах проблема, но до этой квартиры жили в другой. Там стены тоненькие. Там тоже не было ви-фи от этого роутера.
    Надумала его менять. Хочу что-то хорошее. Квартира трешка в форме буквы "Т". Роутер находится не в середине квартиры, но новый хочу повесить в середине коридора. Только вот какой? В двух комнатах есть тв, к которым нужен ви-фи, + ноут и мой комп. Ну и телеыфоны, планшет.
    Какой роутер выбрать?

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •