Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать роутер

  1. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #61
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Данное сообщение скрыто, так как stsve находится в вашем списке игнорирования.
    упс...

  2. ответ для Кураре , на сообщение « упс... »
    #62
    Мега-элита Аватар для stsve
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    упс...
    Интересно почему? Вроде конфликтов у меня ни с кем не было. Ни кого не обижала. И на форуме уже даааавно не появлялась. С год наверное.
    Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!

  3. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #63
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Приветствую!
    Рекомендую из дорогих Asus.
    Ознакомьтесь со списком (сейчас они немного подешевели даже):


  4. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #64

  5. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #65

    Не буду создавать новую тему, напишу здесь.

    Проблема следующая. На время ремонта (3 недели, надеюсь), придется перебраться в практически соседнюю квартиру. Хочется продолжать пользоваться своим интернетом. Проблема в том, что мой интернет там ловится только в прихожей, а в комнате - нет. Соответственно, хочется усилить сигнал своего роутера. Первое, что приходит в голову, сделать ретранслятор (?). Нашла у себя рекомендуемый тут TP-Link 841. Вроде, все установила, базу он находит, но основной роутер не хочет его к себе пускать ни в какую, т.е. не делится интернетом (несколько лет назад пыталась уже построить что-то подобное с другим TP-Linkом в качестве ретранслятора, тоже не вышло). Основной роутер - LevelOne MIMO что-то там. Может, у них конфликт интересов? Теперь думаю, может, мне этот основной поменять, хотя, в целом, он меня уже лет 5-7-9 устраивает.

    В общем, вопрос в том: имеет ли смысл поменять основной роутер или можно придумать что-то еще, чтобы сигнал в соседней квартире был поуверенней? Если менять роутер, то на какой? Естественно, хочется с минимумом затрат решить вопрос.

  6. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #66
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Провод прокинуть во временную квартиру и роутер туда перенести.
    Либо знающего человека пригласить, чтоб настроил связь двух роутеров.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Не буду создавать новую тему, напишу здесь.

    Проблема следующая. На время ремонта (3 недели, надеюсь), придется перебраться в практически соседнюю квартиру. Хочется продолжать пользоваться своим интернетом. Проблема в том, что мой интернет там ловится только в прихожей, а в комнате - нет. Соответственно, хочется усилить сигнал своего роутера. Первое, что приходит в голову, сделать ретранслятор (?). Нашла у себя рекомендуемый тут TP-Link 841. Вроде, все установила, базу он находит, но основной роутер не хочет его к себе пускать ни в какую, т.е. не делится интернетом (несколько лет назад пыталась уже построить что-то подобное с другим TP-Linkом в качестве ретранслятора, тоже не вышло). Основной роутер - LevelOne MIMO что-то там. Может, у них конфликт интересов? Теперь думаю, может, мне этот основной поменять, хотя, в целом, он меня уже лет 5-7-9 устраивает.

    В общем, вопрос в том: имеет ли смысл поменять основной роутер или можно придумать что-то еще, чтобы сигнал в соседней квартире был поуверенней? Если менять роутер, то на какой? Естественно, хочется с минимумом затрат решить вопрос.
    ретранслятор делается не из роутера, а из точки доступа.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #68

    Ну я могу ошибаться в названиях, но этот самый tp-link можно как WDS настроить и использовать в качестве репитера. Вот, например, http://pk-help.com/network/wds-tp-link-tl-wr841d/ - здесь пошаговая инструкция. Я на каком-то другом сайте смотрела подобное. Или это невозможно с моими имеющимися устройствами?

  9. ответ для iCat , на сообщение « Помогите выбрать роутер »
    #69
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Ключевой момент здесь - есть ли там та самая галочка "Включить WDS".

  10. #70
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Ну я могу ошибаться в названиях, но этот самый tp-link можно как WDS настроить и использовать в качестве репитера. Вот, например, http://pk-help.com/network/wds-tp-link-tl-wr841d/ - здесь пошаговая инструкция. Я на каком-то другом сайте смотрела подобное. Или это невозможно с моими имеющимися устройствами?
    Да, действительно можно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •