Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Энурез.

  1. ответ для f.fifka , на сообщение « Лично мне 24 :), а ребенку 5 лет и 4... »
    #41

    Цитата Сообщение от f.fifka Посмотреть сообщение
    Лично мне 24 , а ребенку 5 лет и 4 мес. Это имеет значение? Честно ждали до 5 лет, делали всякие ээг в 4 года...
    Ребенку, конечно У нас детки ровесники
    Может я и полный брею пишу.. Но четко помню, что тут писал кто-то про то, что тоже после Тенотена писаться перестали! Так вот может вам попробовать? Все же это не страшное лекарство типа фенибута и тд (я лично и от тиков никогда не давала "крепче" гомеопатии и травок), не страшно попробовать. Ну не будет хуже. А вдруг поможет????? Есть такая вот тема энуреза в младших школьниках, не помню так положительных посещений неврологов после 5-ти. Так дети просто перерастали или к подростковому возрасту проходило. Я лично просто тоже напрягалась и изучала этот вопрос, поэтому и читала везде информацию...
    Желаю Вам скорее пройти этот этап!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ребенку, конечно У нас детки ровесники
    Может я и полный брею пишу.. Но четко помню, что тут писал кто-то про то, что тоже после Тенотена писаться перестали! Так вот может вам попробовать? Все же это не страшное лекарство типа фенибута и тд (я лично и от тиков никогда не давала "крепче" гомеопатии и травок), не страшно попробовать. Ну не будет хуже. А вдруг поможет????? Есть такая вот тема энуреза в младших школьниках, не помню так положительных посещений неврологов после 5-ти. Так дети просто перерастали или к подростковому возрасту проходило. Я лично просто тоже напрягалась и изучала этот вопрос, поэтому и читала везде информацию...
    Желаю Вам скорее пройти этот этап!!!
    да про свой я возраст я пошутила, я поняла, что вы про ребенка спрашиваете.
    Ждать подросткового я не хочу, это уж совсем стремно. До 5 ждала и надо действовать.
    Про Тенотен внимательно почитала. Я не сторонник давать лекарства без назначений, но он выглядит не устрашаюше, гомеопатия.
    Грустно вы пишете, что неврологи не помогают...

  3. ответ для f.fifka , на сообщение « да про свой я возраст я пошутила, я... »
    #43

    Цитата Сообщение от f.fifka Посмотреть сообщение
    да про свой я возраст я пошутила, я поняла, что вы про ребенка спрашиваете.
    Ждать подросткового я не хочу, это уж совсем стремно. До 5 ждала и надо действовать.
    Про Тенотен внимательно почитала. Я не сторонник давать лекарства без назначений, но он выглядит не устрашаюше, гомеопатия.
    Грустно вы пишете, что неврологи не помогают...
    Вы зайдите в раздел "младшие школьники" и почитайте! По поиску поищите. НЕ спорю, что кому-то может и помогают! Но многие избавляются и к подростковому возрасту.
    Про "ТЕнотен" - он и правда не страшный. Поэтому я и решила попробовать. Я вообще жуткая бояка любых лекарств серьезных...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для f.fifka , на сообщение « наверно, я не очень разбираюсь. До 5... »
    #44
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от f.fifka Посмотреть сообщение
    наверно, я не очень разбираюсь. До 5 лет все говорили, что пройдет к 5 годам. Я терпеливо ждала. Сейчас уже сил нет ждать. Так все равно пока ничего врачи не нашли и на доп. обследования не направили.
    Не, вы м.б. не правильно поняли. До 5 лет не ставится диагноз энурез. Сколько-то там процентов детей к 5 годам сами перестают писаться, еще сколько-то там к 7, а вот потом можно писать в карте про энурез. Посмотрите передачу Комаровского про энурез, мне понравилось, я с ним в итоге согласна. Могу сказать, что невролог мне сказала по результатам всех обследований, что пройдет само, вот только в 5 или в 15 не угадать. Я вся распереживалась насчет 15, сами понимаете. Тогда она посоветовала походить к остеопату, некоторым он помогает, некоторым нет. Моему ребенку, я уже писала, что в итоге помогло, но только все это помогло ровно к тому возрасту, когда и его папенька перестал писаться, вот прям как по календарю сверялись. У вашего ребенка как с наследственностью в этом вопросе, это наследуется. Так что я не призываю ничего не делать, но и сильно из себя выходить на эту тему не стоит, и уж точно не стоит ругать ребенка, у него сигнал в мозгу не проходит и не будет проходить пока мозг не доразовьется. Это, конечно, если исключить инфекции, особо злые неврозы и т.д.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Не, вы м.б. не правильно поняли. До 5... »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Не, вы м.б. не правильно поняли. До 5 лет не ставится диагноз энурез. Сколько-то там процентов детей к 5 годам сами перестают писаться, еще сколько-то там к 7, а вот потом можно писать в карте про энурез. Посмотрите передачу Комаровского про энурез, мне понравилось, я с ним в итоге согласна. Могу сказать, что невролог мне сказала по результатам всех обследований, что пройдет само, вот только в 5 или в 15 не угадать. Я вся распереживалась насчет 15, сами понимаете. Тогда она посоветовала походить к остеопату, некоторым он помогает, некоторым нет. Моему ребенку, я уже писала, что в итоге помогло, но только все это помогло ровно к тому возрасту, когда и его папенька перестал писаться, вот прям как по календарю сверялись. У вашего ребенка как с наследственностью в этом вопросе, это наследуется. Так что я не призываю ничего не делать, но и сильно из себя выходить на эту тему не стоит, и уж точно не стоит ругать ребенка, у него сигнал в мозгу не проходит и не будет проходить пока мозг не доразовьется. Это, конечно, если исключить инфекции, особо злые неврозы и т.д.
    У нас с наследственностью все ок.
    Просто хочу что-то делать, не сидеть сложа руки. Спасибо вам за информацию, поиском уже весь форум перелопатила, читаю, спрашиваю.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется тенотен. Нам... »
    #46

    [QUOTE=Svetla4onok;124519754]Мне кажется тенотен. Нам пикамилон+нейромультивит помогли. До этого тоже все говорили, ждите - перерастет. Ага, счас[/QUOTE]

    +100000

  7. ответ для f.fifka , на сообщение « У нас с наследственностью все ок. ... »
    #47
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от f.fifka Посмотреть сообщение
    У нас с наследственностью все ок.
    Просто хочу что-то делать, не сидеть сложа руки. Спасибо вам за информацию, поиском уже весь форум перелопатила, читаю, спрашиваю.
    Правильно правильно. Нас невролог даже поругала,что до 5,5 сидели. Сказала ,что в 4 гораздо проще решается.
    А наследственность -отягащающий фактор.

  8. ответ для f.fifka , на сообщение « Энурез. »
    #48
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    У нас была несколько иная проблема – на фоне невроза ребёнок часто бегал в туалет. Уж не знаю, насколько помог именно Тенотен, но после курса препарата всё прошло.
    Ночное недержание беспокоило примерно с 3,5 до 4,5 лет, в пик проблем с аденоидами, – как только нос задышал, ребёнок перестал писаться.

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    У нас была несколько иная проблема – на фоне невроза ребёнок часто бегал в туалет. Уж не знаю, насколько помог именно Тенотен, но после курса препарата всё прошло.
    Ночное недержание беспокоило примерно с 3,5 до 4,5 лет, в пик проблем с аденоидами, – как только нос задышал, ребёнок перестал писаться.
    Ну у вас же получается не первичный энурез? ( до 3,5 было нормально?) Мне кажется - это важная составляющая.

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Правильно правильно. Нас невролог даже поругала,что до 5,5 сидели. Сказала ,что в 4 гораздо проще решается.
    А наследственность -отягащающий фактор.
    а нам говорили, что до 5 надо ждать....

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •