Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: У био родителей-псих.заболевание.

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Второго сына беру с похожим диагнозом мамы. С первой мамой общаемся в соцсети (сильно не беспокоит, просит видео и фото). Со второй пока нет контакта
    Я просто общался по человечески. И сейчас так как со всеми. Со скидкой на то,
    что мы родственники (они с моим ребенком, получается, что мы все).
    Мне кажется, лучше быть вторым номером. Со старшей так и выходило, я разрешал.
    И все. Вначале, разрешал маме общаться с дочкой раз в две недели у меня дома.
    Потом стал разрешать гулять час-два. Потом на три часа в деревню съездил с ребенком, там
    отпустил к бабушкам-дедушкам, сам посидел в избе, подождал. Потом с ночевкой к маме стал отпускать.
    И так далее.

  2. ответ для Loona69 , на сообщение « если родители ограничены в правах по... »
    #22

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    если родители ограничены в правах по состоянию здоровья, то алименты уже выплачиваются с пенсии по инвалидности. и вам надо будет только переоформить на себя.
    Нет, все зависит от суда. У моих двоих не были взысканы алименты при ограничении в правах, одной интернат уже позже подавал (соцслужба), а другой никто не озаботился.

  3. ответ для Dune , на сообщение « Старшей дочке было 9 лет, когда ее... »
    #23

    Спасибо вам огромное. Книгу обязательно прочту. Удачи вам!

  4. ответ для billow , на сообщение « Когда жили в Московской области --... »
    #24

    Спасибо вам большое! Пусть в вашей семье всё будет хорошо!

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Я просто общался по человечески. И... »
    #25

    Спасибо вам. Всего доброго вам и вашей семье!

  6. ответ для leokondrat , на сообщение « Я просто общался по человечески. И... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я просто общался по человечески. И сейчас так как со всеми. Со скидкой на то,
    что мы родственники (они с моим ребенком, получается, что мы все).
    Мне кажется, лучше быть вторым номером. Со старшей так и выходило, я разрешал.
    И все. Вначале, разрешал маме общаться с дочкой раз в две недели у меня дома.
    Потом стал разрешать гулять час-два. Потом на три часа в деревню съездил с ребенком, там
    отпустил к бабушкам-дедушкам, сам посидел в избе, подождал. Потом с ночевкой к маме стал отпускать.
    И так далее.
    Мы тоже хорошо общаемся. Мама пишет в соцсети работникам ДР и благодарит за то, что нашли сыну хорошую приемную семью.
    По началу от нее были угрозы, она думала, что мы ее лишили прав в отношении сына, лишь после того как она поняла, что мы сына не усыновили, она успокоилась. Раньше школьного возраста общаться напрямую не будем (если только не настоит), пока сыну 3,5г., он многое не понимает (задержка развития). Пока сыну достаточно видеть фото мамы.

  7. ответ для Ирина 94 , на сообщение « У био родителей-псих.заболевание. »
    #27
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Подскажите пожалуйста какие темки можно почитать на тему родителей с псих.заболеваниями? Те ссылочки которые в этой теме нашла,почему-то не активны. Спасибо!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •