Страница 650 из 705 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654660700 Последняя »  » 

Тема: Лапароскопия

  1. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6491
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Девочки! Хочу поблагодарить всех всех всех, кто отписывался в теме, кто помогал и поддерживал
    Я сделала операцию только спустя полгода после обнаружения кисты.
    А вчера получила гистологию
    Ураааааа! Там реально был дермоид, зрелая тератома, с волосами, кожей и чем то еще отсюда и многокамерность и "разрастания внутри основной камеры", которые были видны по узи.

    Если честно, я получила больше, чем просто удаление тератомы я прошла через испытание страхом, очень очень сильный, но надуманый, а потому иррациональный для меня, преодолела его и в итоге- преодолела бОльшую свою проблему
    Спасибо всем!
    И спасибо, что отвечали на многие вопросы

  2. #6492
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Девочки! Хочу поблагодарить всех всех всех, кто отписывался в теме, кто помогал и поддерживал
    Я сделала операцию только спустя полгода после обнаружения кисты.
    А вчера получила гистологию
    Ураааааа! Там реально был дермоид, зрелая тератома, с волосами, кожей и чем то еще отсюда и многокамерность и "разрастания внутри основной камеры", которые были видны по узи.

    Если честно, я получила больше, чем просто удаление тератомы я прошла через испытание страхом, очень очень сильный, но надуманый, а потому иррациональный для меня, преодолела его и в итоге- преодолела бОльшую свою проблему
    Спасибо всем!
    И спасибо, что отвечали на многие вопросы
    Отлично, что все прошло и закончилось с нужным результатом!

  3. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6493

    Здравствуйте! В прошлом году искала отзывы о Семеновой Е.Д. и почти ничего не нашла, делала у неё лапароскопию по поводу гидросальпинкса на одной трубе в 31 больнице. Может, кому-то пригодится теперь уже мой отзыв. Условия в больнице хорошие, операцию перенесла легко, уже через два-три часа встала на ноги, от наркоза отошла очень легко, но, к сожалению, результат операции оказался не таким хорошим. Перед операцией просила удалить трубу с гидросальпинксом, т.к. многие врачи мне говорили, что смысла её восстанавливать нет. Но мне всё равно сделали пластику Сказали, всё будет хорошо, через месяц-два забеременеешь, вторая труба хорошая и вообще у тебя там всё хорошо теперь. Но всё это на словах и очень кратенько. Когда выписывалась дали только выписку, в которой ни слова про проверку второй трубы и её состояние. Копию протокола не дали, я тогда и не знала, что надо было просить его. Ну и результат: беременности нет, что ставит под сомнение проходимость второй трубы, про которую мне сообщили только на словах, прошло полгода и у меня опять по узи обнаружили сальпингит с той стороны, где оперировали трубу. Не хочу никого винить, не знаю, чем хирург руководствовалась, когда оставляла такую трубу. Но если бы я знала, что там такой подход, не пошла бы туда. Иду в итоге в августе этого года опять на лапару удалять эту трубу, а, может, и вторую, но теперь уже к Волкову Н.Н. в Мариинскую.
    Так что, девочки, если уже есть гидросальпинкс, настаивайте на удалении, всё равно потом к этому же вернётесь. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен и позволит избежать потери времени и здоровья.

  4. ответ для Varvariya , на сообщение « Здравствуйте! В прошлом году искала... »
    #6494
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Varvariya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В прошлом году искала отзывы о Семеновой Е.Д. и почти ничего не нашла, делала у неё лапароскопию по поводу гидросальпинкса на одной трубе в 31 больнице. Может, кому-то пригодится теперь уже мой отзыв. Условия в больнице хорошие, операцию перенесла легко, уже через два-три часа встала на ноги, от наркоза отошла очень легко, но, к сожалению, результат операции оказался не таким хорошим. Перед операцией просила удалить трубу с гидросальпинксом, т.к. многие врачи мне говорили, что смысла её восстанавливать нет. Но мне всё равно сделали пластику Сказали, всё будет хорошо, через месяц-два забеременеешь, вторая труба хорошая и вообще у тебя там всё хорошо теперь. Но всё это на словах и очень кратенько. Когда выписывалась дали только выписку, в которой ни слова про проверку второй трубы и её состояние. Копию протокола не дали, я тогда и не знала, что надо было просить его. Ну и результат: беременности нет, что ставит под сомнение проходимость второй трубы, про которую мне сообщили только на словах, прошло полгода и у меня опять по узи обнаружили сальпингит с той стороны, где оперировали трубу. Не хочу никого винить, не знаю, чем хирург руководствовалась, когда оставляла такую трубу. Но если бы я знала, что там такой подход, не пошла бы туда. Иду в итоге в августе этого года опять на лапару удалять эту трубу, а, может, и вторую, но теперь уже к Волкову Н.Н. в Мариинскую.
    Так что, девочки, если уже есть гидросальпинкс, настаивайте на удалении, всё равно потом к этому же вернётесь. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен и позволит избежать потери времени и здоровья.
    А почему сейчас-то протокол операции не запросили? Чтоб даже у Волкова было больше информации, что именно Вам делали в 31?
    Дело в том, что мне тоже протокол не дали, но я так понимаю, что это "политика партии" в данной больнице. По идее, да, протокол- это меддокументация, которая " простым смертным" не нужна, а вот в случае спорных моментов очень даже может пригодиться. хранят все данные в больнице 5 лет точно, так что у Вас вполне есть шанс "докопаться до истины".

  5. #6495

    Не запрашивала, потому что и не знала, что по прошествии времени его можно запрашивать. Попробую туда дозвониться и узнать. Хотя сейчас уже особого и смысла нет. Эта труба 100% на удаление, а на состояние второй уже на операции будут смотреть, независимо от того, что с ней было год назад. Но вообще спасибо за подсказку
    Отзыв я оставила только для того, чтобы предупредить тех, кто рассматривает эту больницу и этого врача для себя, потому что когда искала сама, нашла только один хороший и всё.

  6. #6496
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Varvariya Посмотреть сообщение
    Не запрашивала, потому что и не знала, что по прошествии времени его можно запрашивать. Попробую туда дозвониться и узнать. Хотя сейчас уже особого и смысла нет. Эта труба 100% на удаление, а на состояние второй уже на операции будут смотреть, независимо от того, что с ней было год назад. Но вообще спасибо за подсказку
    Отзыв я оставила только для того, чтобы предупредить тех, кто рассматривает эту больницу и этого врача для себя, потому что когда искала сама, нашла только один хороший и всё.
    На отделение звонить бесполезно, там скажут, что надо обращаться к главврачу. И задают много ненужных вопросов
    Если что- Вы не обязаны объяснять врачам, зачем Вам этот протокол, но согласно закону об охране здоровья граждан, имеете полное право знакомиться с любой меддокументацией, которая относится к состоянию Вашего здоровья. И не просто знакомиться, а снимать копии в т.ч. ( и это бесплатно, хотя там пишут на досках про какие то дубликаты платные..)
    Я тоже думаю запросить протокол, но сначала схожу на узи, посмотреть, что в итоге с яичником

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « На отделение звонить бесполезно, там... »
    #6497

    Ой, спасибо, что так подробно всё написали)) Я тоже уже подумала, что по телефону вряд ли скажут. Надо ехать

  8. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6498
    Старожил Аватар для silyva
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 265

    Вчера сделала лапароскопию в клинике СМТ у Басоса АС. Удалил эндометриодную кисту, спайки и обширный эндометриоз. Пришла в клинику вчера в 8.00, в 9.45 началась операция (уже сам наркоз). Сегодня в 10 утра уже выписали, сейчас дома. Клиника и доктор очень понравились, медсестры постоянно бегают, кормят хорошо, оперирующий врач 3 раза заходил, дежурный врач внимательный. От наркоза отошла очень быстро, не тошнило, самое интересное, что и спать не хотелось. Через 3 часа вставала. В самой клинике нет ощущения больницы. Надеюсь, что и реабилитация будет легкой. Доктора нашла по рекомендации с ЛВ, особенно много оперируются там девочки с топика про "жизнь после удаления желчного пузыря". Спасибо всем за рекомендации. Если кто то решится на платную операцию, то очень рекомендую эту клинику.

  9. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6499
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Krasnaya Посмотреть сообщение
    вообще советуют сразу
    Смотря по какому поводу лапара.
    Зачем путать людей?
    Мне сказали, что планировать через 6 мес, а кто с эндометриозом- тоже по разному. Кому сразу, а кому полгода ждать и таблетки пить

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Смотря по какому поводу лапара. Зачем... »
    #6500
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Смотря по какому поводу лапара.
    Зачем путать людей?
    Мне сказали, что планировать через 6 мес, а кто с эндометриозом- тоже по разному. Кому сразу, а кому полгода ждать и таблетки пить
    присоединяюсь. всё очень индивидуально, точнее лечащего врача никто не скажет.

Страница 650 из 705 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654660700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •