Страница 651 из 651 « Первая 151551601641647648649650651

Тема: Лапароскопия

1. ответ для Varvariya , на сообщение « Здравствуйте! В прошлом году искала... »
    Хранитель Аватар для Rudaria

Цитата Сообщение от Varvariya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В прошлом году искала отзывы о Семеновой Е.Д. и почти ничего не нашла, делала у неё лапароскопию по поводу гидросальпинкса на одной трубе в 31 больнице. Может, кому-то пригодится теперь уже мой отзыв. Условия в больнице хорошие, операцию перенесла легко, уже через два-три часа встала на ноги, от наркоза отошла очень легко, но, к сожалению, результат операции оказался не таким хорошим. Перед операцией просила удалить трубу с гидросальпинксом, т.к. многие врачи мне говорили, что смысла её восстанавливать нет. Но мне всё равно сделали пластику Сказали, всё будет хорошо, через месяц-два забеременеешь, вторая труба хорошая и вообще у тебя там всё хорошо теперь. Но всё это на словах и очень кратенько. Когда выписывалась дали только выписку, в которой ни слова про проверку второй трубы и её состояние. Копию протокола не дали, я тогда и не знала, что надо было просить его. Ну и результат: беременности нет, что ставит под сомнение проходимость второй трубы, про которую мне сообщили только на словах, прошло полгода и у меня опять по узи обнаружили сальпингит с той стороны, где оперировали трубу. Не хочу никого винить, не знаю, чем хирург руководствовалась, когда оставляла такую трубу. Но если бы я знала, что там такой подход, не пошла бы туда. Иду в итоге в августе этого года опять на лапару удалять эту трубу, а, может, и вторую, но теперь уже к Волкову Н.Н. в Мариинскую.
    Так что, девочки, если уже есть гидросальпинкс, настаивайте на удалении, всё равно потом к этому же вернётесь. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен и позволит избежать потери времени и здоровья.
    А почему сейчас-то протокол операции не запросили? Чтоб даже у Волкова было больше информации, что именно Вам делали в 31?
    Дело в том, что мне тоже протокол не дали, но я так понимаю, что это "политика партии" в данной больнице. По идее, да, протокол- это меддокументация, которая " простым смертным" не нужна, а вот в случае спорных моментов очень даже может пригодиться. хранят все данные в больнице 5 лет точно, так что у Вас вполне есть шанс "докопаться до истины".

Счастье- это внутри (с)

Не запрашивала, потому что и не знала, что по прошествии времени его можно запрашивать. Попробую туда дозвониться и узнать. Хотя сейчас уже особого и смысла нет. Эта труба 100% на удаление, а на состояние второй уже на операции будут смотреть, независимо от того, что с ней было год назад. Но вообще спасибо за подсказку
    Отзыв я оставила только для того, чтобы предупредить тех, кто рассматривает эту больницу и этого врача для себя, потому что когда искала сама, нашла только один хороший и всё.

Хранитель Аватар для Rudaria

Цитата Сообщение от Varvariya Посмотреть сообщение
    Не запрашивала, потому что и не знала, что по прошествии времени его можно запрашивать. Попробую туда дозвониться и узнать. Хотя сейчас уже особого и смысла нет. Эта труба 100% на удаление, а на состояние второй уже на операции будут смотреть, независимо от того, что с ней было год назад. Но вообще спасибо за подсказку
    Отзыв я оставила только для того, чтобы предупредить тех, кто рассматривает эту больницу и этого врача для себя, потому что когда искала сама, нашла только один хороший и всё.
    На отделение звонить бесполезно, там скажут, что надо обращаться к главврачу. И задают много ненужных вопросов
    Если что- Вы не обязаны объяснять врачам, зачем Вам этот протокол, но согласно закону об охране здоровья граждан, имеете полное право знакомиться с любой меддокументацией, которая относится к состоянию Вашего здоровья. И не просто знакомиться, а снимать копии в т.ч. ( и это бесплатно, хотя там пишут на досках про какие то дубликаты платные..)
    Я тоже думаю запросить протокол, но сначала схожу на узи, посмотреть, что в итоге с яичником

Счастье- это внутри (с)

4. ответ для Rudaria , на сообщение « На отделение звонить бесполезно, там... »

Ой, спасибо, что так подробно всё написали)) Я тоже уже подумала, что по телефону вряд ли скажут. Надо ехать

5. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    Старожил Аватар для silyva

Вчера сделала лапароскопию в клинике СМТ у Басоса АС. Удалил эндометриодную кисту, спайки и обширный эндометриоз. Пришла в клинику вчера в 8.00, в 9.45 началась операция (уже сам наркоз). Сегодня в 10 утра уже выписали, сейчас дома. Клиника и доктор очень понравились, медсестры постоянно бегают, кормят хорошо, оперирующий врач 3 раза заходил, дежурный врач внимательный. От наркоза отошла очень быстро, не тошнило, самое интересное, что и спать не хотелось. Через 3 часа вставала. В самой клинике нет ощущения больницы. Надеюсь, что и реабилитация будет легкой. Доктора нашла по рекомендации с ЛВ, особенно много оперируются там девочки с топика про "жизнь после удаления желчного пузыря". Спасибо всем за рекомендации. Если кто то решится на платную операцию, то очень рекомендую эту клинику.

Страница 651 из 651 « Первая 151551601641647648649650651