Страница 690 из 705 « Первая  «  190590640680686687688689690691692693694700 Последняя »  » 

Тема: Лапароскопия

  1. #6891
    Наш человек Аватар для Lyafel
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 798

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что делать? Сразу ЭКО или лапару? В анамнезе эндометриоз, первая и последняя лапара в 2014 году.
    Я бы доверилась врачу в этом вопросе. лично я пожалела, что не сделала сразу, но это мой случай, все индивидуально). Удачи в любом случае


  2. ответ для Lyafel , на сообщение « Я бы доверилась врачу в этом вопросе. ... »
    #6892

    Цитата Сообщение от Lyafel Посмотреть сообщение
    Я бы доверилась врачу в этом вопросе. лично я пожалела, что не сделала сразу, но это мой случай, все индивидуально). Удачи в любом случае
    Спасибо большое!!! Что не сразу ЭКО или лапара пожалели?

  3. #6893
    Наш человек Аватар для Lyafel
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 798

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Что не сразу ЭКО или лапара пожалели?
    Что не сразу полную диагностику перед эко сделала )


  4. ответ для Lyafel , на сообщение « Что не сразу полную диагностику перед... »
    #6894

    Цитата Сообщение от Lyafel Посмотреть сообщение
    Что не сразу полную диагностику перед эко сделала )
    Все поняла! Огромное спасибо еще раз!

  5. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6895

    отпишусь о своем опыте. диагностическая лапароскопия+гистероскопия в ГБ 40. одна труба не проходима, полипы периодически, маленькие миомы, 5 протоколов,1 ЗБ
    на лапаре ничего не обнаружили, продули непроходимую трубу, теперь проходима, на гистере удалили подозрительный полипозный участок. жду гистологию и игх.
    перед операцией не ела с 18ч.не пила только с утра. клизму не делали)) на операцию обязательно чулки.наркоз отличный, легко отошла. немного поныл низ живота. через пару часов после операции начала ходить по коридору. газ ушел в левую ключицу и в диафрагму. в стоячем положении и при ходьбе больно дышать. на следующий день выписалась. газ полностью ушел через 5 дней.

  6. ответ для Enchante , на сообщение « Я не автор, к чьему посту Вы... »
    #6896
    Активный участник Аватар для Namna
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Я не автор, к чьему посту Вы обратились, но сама недавно тоже поимела сей опыт (делала лапару и гистеру в 26 больнице).
    В ходе операции не больно, т.к.наркоз, но сразу после я чувствовала себя очень не очень и на следующее утро тоже самочувствие было, прямо скажем, так себе (у меня всё тело ломило и слабость была сильная). А скорость восстановления зависит от организма и объема вмешательств, наверное--я дня за 2-3 в общем и целом вполне очухалась, а у соседки по палате подольше был восстановительный период (но у неё и манипуляций было больше).
    А после лапароскопии сказали 2 недели ограничение на спорт и секс.
    Спасибо за ответ. У меня все уже позади)) Уффф)

  7. ответ для Enchante , на сообщение « Я не автор, к чьему посту Вы... »
    #6897
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Я не автор, к чьему посту Вы обратились, но сама недавно тоже поимела сей опыт (делала лапару и гистеру в 26 больнице).
    В ходе операции не больно, т.к.наркоз, но сразу после я чувствовала себя очень не очень и на следующее утро тоже самочувствие было, прямо скажем, так себе (у меня всё тело ломило и слабость была сильная). А скорость восстановления зависит от организма и объема вмешательств, наверное--я дня за 2-3 в общем и целом вполне очухалась, а у соседки по палате подольше был восстановительный период (но у неё и манипуляций было больше).
    А после лапароскопии сказали 2 недели ограничение на спорт и секс.
    Доброе утро! Как долго Вы ждали лапароскопии? вы по ОМС?

  8. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #6898
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Девушки, может кто подскажет: где лучше сделать лапароскопию , удаление эндом. кисты. И как долго ждать? Планирую делать осенью. Вот думаю, когда лучше записываться.
    Кто-нибудь оперировался в 31 больнице, пр. Динамо?

  9. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Доброе утро! Как долго Вы ждали... »
    #6899

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Как долго Вы ждали лапароскопии? вы по ОМС?
    Нет, делала платно.
    Как я понимаю, время ожидания по ОМС зависит от больницы. В 26 больнице на Костюшко ориентировали на ожидание 3 месяца

  10. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Доброе утро! Как долго Вы ждали... »
    #6900
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Как долго Вы ждали лапароскопии? вы по ОМС?
    Меня на Комсомола готовы были взять через неделю, но из-за цикла решили перестраховаться и сделали лапароскопию через 3 недели.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

Страница 690 из 705 « Первая  «  190590640680686687688689690691692693694700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •