Страница 134 из 705 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234634 Последняя »  » 

Тема: Лапароскопия

  1. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #1331
    Старожил Аватар для Alenaff
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Область
    Сообщений
    1 430

    Я вчера была у Б*еляева. Не так страшен черт как его малюют)))). И даже не разу не показался строгим))). Оказал полноценную консультацию, хотя я настроилась что глянут на рекомендации и назначит дату лапары. А он все подробно про операцию рассказал, про возможные варианты развития... Дату назначил хорошую, даже просить не пришлось, чтобы пораньше взял. Сказал, что сложная операция будет и что возьмет на 4 день выхода из отпуска, потому что отпуск расслабляет и надо войти в рабочую струю. Еще сказал, что в этот день больше никого не возьмет оперировать, чтобы на меня было много времени. Я это всё расценила как заботу))). По оплате тоже все хорошо объяснил, даже спрашивать самой не пришлось.
    Так как мне репродуктолог рекомендовала лапару+гистеру с 8 по 12 д.ц, а он в это время в отпуске, то приеду на 20 д.ц. Он сказал, что ему вообще все-равно на какой день делать (в моем случае), что он все итак увидит. Но обычно делают в первой половине цикла до овуляции. В моем случае ее вприниципе не будет, так что день не важен.

  2. #1332
    Ветеран Аватар для Чемпиончик
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Пушкинская ул
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от Бирка Посмотреть сообщение
    Чемпиончик, здравствуйте. Вы забрали гистологию? Заранее отзванивались? Была готова в назначнный день?
    мне про это ничего не сказали, может ее не делали....

  3. #1333

    Цитата Сообщение от AlenaNeff Посмотреть сообщение
    Я вчера была у Б*еляева. Не так страшен черт как его малюют)))). И даже не разу не показался строгим))). Оказал полноценную консультацию, хотя я настроилась что глянут на рекомендации и назначит дату лапары. А он все подробно про операцию рассказал, про возможные варианты развития... Дату назначил хорошую, даже просить не пришлось, чтобы пораньше взял. Сказал, что сложная операция будет и что возьмет на 4 день выхода из отпуска, потому что отпуск расслабляет и надо войти в рабочую струю. Еще сказал, что в этот день больше никого не возьмет оперировать, чтобы на меня было много времени. Я это всё расценила как заботу))). По оплате тоже все хорошо объяснил, даже спрашивать самой не пришлось.
    Так как мне репродуктолог рекомендовала лапару+гистеру с 8 по 12 д.ц, а он в это время в отпуске, то приеду на 20 д.ц. Он сказал, что ему вообще все-равно на какой день делать (в моем случае), что он все итак увидит. Но обычно делают в первой половине цикла до овуляции. В моем случае ее вприниципе не будет, так что день не важен.
    хорошо, что у вас осталось приятное впечатление от врача, у меня было такое же. Сразу ему доверилась, а уж я из числа вечно сомневающихся. Но тут был четкий настрой на благополучный исход. Спустя полторы недели после операции чувствую себя хорошо.Вышла первый день на работу, как будто ничего и не было. Вчера пришли месячные абсолютно в срок, немного скуднее, но болючее. Я так понимаю, что это нормально. Посмотрим сколько дней будут. Снова могу спать на животе, моя любимая поза. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.
    Кстати, одно меня напрягает. На запястье одной руки появилось маленькое яркое кровяное шероховатое пятнышко.Никогда раньше такого не было. Это не ссадина, а что-то подкожное. Кто-нибудь с таким сталкивался?

  4. #1334

    Цитата Сообщение от Чемпиончик Посмотреть сообщение
    мне про это ничего не сказали, может ее не делали....
    может и не делали. Мне же удаляли кисту, её и отпраляли на гистологию, у вас другое.

  5. ответ для Лисиция , на сообщение « может и не делали. Мне же удаляли... »
    #1335
    Ветеран Аватар для Чемпиончик
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Пушкинская ул
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от Бирка Посмотреть сообщение
    может и не делали. Мне же удаляли кисту, её и отпраляли на гистологию, у вас другое.
    да, у меня только проходимость труб восстанавливали

  6. #1336
    Частый гость Аватар для zlata8888
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    62

    дермоидная киста

    Девочки, всем доброго времени суток! поискала по теме, но не нашла ответ по своему вопросу. у меня обнаружили дермоидную кисту и миому. сказали делать лапу. была у известного врача на Костюшко, было сказано либо платно (около 40 тыр), либо бесплатно и ждешь несколько месяцев. теперь это основная тема ссор у меня дома. муж жмется, говорит нада делать бесплатно и ехать в отпск. я считаю, что надо платно, тк менталитет в нашей стране диктует свои правила. хотелось бы узнать у "братьев по несчастью", ваше мнение на данный счет. есть ли отличия в качестве работ платно или бесплатно. спасибо заранее, если ответите.

  7. ответ для zlata8888 , на сообщение « дермоидная киста »
    #1337

    Цитата Сообщение от zlata8888 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго времени суток! поискала по теме, но не нашла ответ по своему вопросу. у меня обнаружили дермоидную кисту и миому. сказали делать лапу. была у известного врача на Костюшко, было сказано либо платно (около 40 тыр), либо бесплатно и ждешь несколько месяцев. теперь это основная тема ссор у меня дома. муж жмется, говорит нада делать бесплатно и ехать в отпск. я считаю, что надо платно, тк менталитет в нашей стране диктует свои правила. хотелось бы узнать у "братьев по несчастью", ваше мнение на данный счет. есть ли отличия в качестве работ платно или бесплатно. спасибо заранее, если ответите.
    Это зависит от нескольких факторов. Моя мама лежала в областной платно. Рядом в реанимации лежал бомж, смотрели одинаково. Подруга по скорой попала на Вавиловых ночью в праздники. Прекрасно прооперировал хирург (не гинеколог) миому бесплатно. Хирург, у которого я оперировалась, сделает одинаково и платно и бесплатно. Все зависит от того, сможете ли Вы выбрать хирурга и анестезиолога бесплатно. Выбирайте врача.

  8. ответ для zlata8888 , на сообщение « дермоидная киста »
    #1338
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от zlata8888 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго времени суток! поискала по теме, но не нашла ответ по своему вопросу. у меня обнаружили дермоидную кисту и миому. сказали делать лапу. была у известного врача на Костюшко, было сказано либо платно (около 40 тыр), либо бесплатно и ждешь несколько месяцев. теперь это основная тема ссор у меня дома. муж жмется, говорит нада делать бесплатно и ехать в отпск. я считаю, что надо платно, тк менталитет в нашей стране диктует свои правила. хотелось бы узнать у "братьев по несчастью", ваше мнение на данный счет. есть ли отличия в качестве работ платно или бесплатно. спасибо заранее, если ответите.
    Я за бесплатно. А еще можно попробовать в отта по квоте в качестве органосохраняющей терапии. Для этого надо придти платно на прием и если вы подходите под квоту, то вам оформят. Если киста больших размеров, может и подпадете под квоту.

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Девушки, препапарат для лечения... »
    #1339
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 695

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Девушки, препапарат для лечения эндометриоза- визанна. Также существуют схемы на агонистах.
    Силуэт и жаннин я бы уже обсуждала с несколькими врачами тк это уже не препараты выбора.
    Мне в ОТТа назначили визанну, но я в итоге не стала ее пить по разным причинам. Перед второй операцией сказали что нельзя, так как кровь может свертываться излишне, потом я что то сама как то не могла решиться, сама не знаю почему. В итоге, гинеколог выписала зоэли, Это противозачаточные, но сказали что все они в какой то степени обладают лечебным эффектом.

    У меня после операции прошло 4 мес, но месячные толком не устаканились, приходят в срок, но то просто мазня по 4-5 дней, то в последний раз вообще шли 10 дней, на 8 день начала пить транексам по 2 таблетки, чтобы прекратились(((( Сейчас вот начались , первый день по чуть чуть, сегодня с утра заливало. Как то тревожно, никогда такого не было. Или это нормальная ситуация?
    И живот противно побаливает, до операций такого не было. Может решиться уже на эту визанну?!

  10. ответ для zlata8888 , на сообщение « дермоидная киста »
    #1340

    Цитата Сообщение от zlata8888 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго времени суток! поискала по теме, но не нашла ответ по своему вопросу. у меня обнаружили дермоидную кисту и миому. сказали делать лапу. была у известного врача на Костюшко, было сказано либо платно (около 40 тыр), либо бесплатно и ждешь несколько месяцев. теперь это основная тема ссор у меня дома. муж жмется, говорит нада делать бесплатно и ехать в отпск. я считаю, что надо платно, тк менталитет в нашей стране диктует свои правила. хотелось бы узнать у "братьев по несчастью", ваше мнение на данный счет. есть ли отличия в качестве работ платно или бесплатно. спасибо заранее, если ответите.
    для меня решающим фактором в пльзу оплаты в этот раз было желание прооперироваться быстро, что и получилось. Опыт платных родов у меня отрицательный.Ещё знакомая врач сказала, что врачу интересно, когда оплата идёт ему на руки. Если в кассу, то это никому не интересно и отношение будет ко всем одинаковое.

Страница 134 из 705 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234634 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •