Страница 184 из 318 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188194234284 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #1831
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 997

    Цитата Сообщение от seafish Посмотреть сообщение
    Ребенку назначили. Одна врач назначила 3 раза в год по месяцу, другая месяц через месяц. Мы капаем 3 р. в год. В остальное время гимнастику для глаз. А чего бояться? Правда нам тут назначили еще перфорац. очки носить во время просмотра телевизора. Вот этого я боюсь, т.к. есть информация, что ношение перфор. очков именно во время просмотра ТВ может сделать хуже.
    Спасибо за ответ! А есть улучшение?

  2. ответ для Смеш , на сообщение « Спасибо за ответ! А есть улучшение? »
    #1832
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А есть улучшение?
    В нашем случае, пока растет глаз, как я поняла, самое главное, чтоб не было ухудшения. Вот пока тьфу-тьфу.

  3. #1833

    Кстати, Бренцис считает, что невозможно остановить миопию, а тем более избавиться от нее. У дочки -1,25 оба глаза, кажется, капли капали тоже. тоже выписала очки для дали, но моя дочка не хочет их носить, до истерики, не буду и все. хочу попробовать ночные линзы, хотя не знаю, сможет ли ребенок их правильно надевать-снимать. Бренцис, опять же, сказала, что сомневается в результате. Мол, миопия это потому что такое строение глаза врожденное и изменить ничего невозможно, только зрительный режим и очки

  4. #1834

    Так большинство врачей думает. И родителей, у кого дети с миопией давно.

  5. #1835

    Девочки, а где вы ваших окулистов обсуждаете?
    Мы в Скандинавии наблюдаемся.
    Уже почти -5.
    Очки выписывают с компенсацией процентов на 60%, но ребенок говорит, что в таких очках со второй парты доску видит отлично.
    Упражнения делаем, перфорационные очки носим.
    Гаджитов много, к сожалению я уже не могу на это сильно повлиять.

  6. #1836
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 911

    А мы пока держимся, в 13 лет -2,0. И это большое достижение. До 13 лет ничего не носили, как и советовали все врачи - продержаться без очков по максимуму. Зрение стало портиться в 9 лет. Капали курсами несколько лет ирифрин. В 13 лет стала плохо видеть даже с 1 парты, вот носим пол года линзы.
    У меня -7,5 -8,0 с лазерной коррекцией до единицы.
    У мужа всегда была единица.

  7. #1837
    Старожил Аватар для @Vika@
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Волковский пр.
    Сообщений
    1 018

    Интересная статья https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_20735

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « А мы пока держимся, в 13 лет -2,0. И... »
    #1838
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 911

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы ваших окулистов обсуждаете?
    Мы в Скандинавии наблюдаемся.
    Уже почти -5.
    Очки выписывают с компенсацией процентов на 60%, но ребенок говорит, что в таких очках со второй парты доску видит отлично.
    Упражнения делаем, перфорационные очки носим.
    Гаджитов много, к сожалению я уже не могу на это сильно повлиять.
    Я вам скажу из своего опыта - зрение не будет падать только если будет единица, и то - не факт. И точно будет падать с коррекцией неполной. Ничего он не увидит с коррекцией 60%. Или увидит, напрягая глаз. Из-за этого напряжения ещё больше ухудшается зрение.
    На мой взгляд падение можно остановить (попробовать, конечно) только надев линзы со 100% коррекцией (не очки, в них вблизи зрение напрягается, в линзах - нет) + гимнастика как можно чаще, минимум 3 раза в день, расслабление полное при гимнастике.

  9. #1839

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я вам скажу из своего опыта - зрение не будет падать только если будет единица, и то - не факт. И точно будет падать с коррекцией неполной. Ничего он не увидит с коррекцией 60%. Или увидит, напрягая глаз. Из-за этого напряжения ещё больше ухудшается зрение.
    На мой взгляд падение можно остановить (попробовать, конечно) только надев линзы со 100% коррекцией (не очки, в них вблизи зрение напрягается, в линзах - нет) + гимнастика как можно чаще, минимум 3 раза в день, расслабление полное при гимнастике.
    Так куда идти? У каких окулистов были, они все нас процентов на 60 и компенсируют.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. #1840

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я вам скажу из своего опыта - зрение не будет падать только если будет единица, и то - не факт. И точно будет падать с коррекцией неполной. Ничего он не увидит с коррекцией 60%. Или увидит, напрягая глаз. Из-за этого напряжения ещё больше ухудшается зрение.
    На мой взгляд падение можно остановить (попробовать, конечно) только надев линзы со 100% коррекцией (не очки, в них вблизи зрение напрягается, в линзах - нет) + гимнастика как можно чаще, минимум 3 раза в день, расслабление полное при гимнастике.
    Почему же тогда врачи не назначают линзы со 100 % коррекцией?

Страница 184 из 318 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188194234284 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •