Страница 2 из 318 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. ответ для About , на сообщение « Ой, мы тоже все это каждую весну... »
    #11

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Ой, мы тоже все это каждую весну слушали, а каждую осень говорили : Ну ладно, подождем еще. Что поняла я Что нужно подождать до 18 лет. Конечно, выполняя указания врачей, принимая витамины и пр. А потом, получив военный билет, делать операцию, лазерную коррекцию. Вот и все.
    Так до 18 лет еще нужно зрение сохранить. И коррекцию можно делать только при отсутствии прогрессирования.
    Я тоже очень хочу дотянуть до взрослого состояния без оперативных вмешательств... А потом пусть хоть корректирует, хоть линзы ставит, хоть очки носит
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    299

    да, от трех до шести, я неправильно указала, извините.

  3. ответ для NMA , на сообщение « да, от трех до шести, я неправильно... »
    #13

    Цитата Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
    да, от трех до шести, я неправильно указала, извините.
    Ну я поняла, о каком топе идет речь
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. ответ для Топинамбур , на сообщение « Так до 18 лет еще нужно зрение... »
    #14
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Так до 18 лет еще нужно зрение сохранить. И коррекцию можно делать только при отсутствии прогрессирования.
    Я тоже очень хочу дотянуть до взрослого состояния без оперативных вмешательств... А потом пусть хоть корректирует, хоть линзы ставит, хоть очки носит
    Ну, пока у вас те же показатели, что и у моего. Тоже с 8 лет. До этого единица. Потом волнами. То держится год, то падает резко. Особенно на фоне скачков роста. За лето всегда немного подправлялось, спазм уменьшался.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  5. #15
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Я слышала очень много положительных отзывов о линзах ночной коррекции, как раз на предмет того, что останавливают прогрессирование миопии. На форуме есть специальная тема про эти линзы, почитайте.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    У меня сын родился с астигматизмом, но до 1 класса зрение было 0,8, потом стала расти близорукость, в пятом классе одел постоянные очки. Я ничего не делала. Были и резкие падения и постепенные, просто меняли очки. Но в те далекие времена были, как я понимаю на сегодняшний день ошибочные взгляды, что зрение в очках не должно быть 1. В результате зрение само по себе остановилось на -6. В 30 лет сын сделал лазерную коррекцию, но ходит в очках с простыми стеклами. А дочь в 15 перешла на линзы и падение зрения вроде остановилось. Многие здесь на форуме писали, что с линзами зрение медленнее портится или вообще падение останавливается.

  7. #17

    И у нас такая проблема. 12 лет, оба глаза почти -6. Была единица до школы, перед вторым классом уже было 0,5 и 0,3. Ну и покатилось по диоптрии в год. Настойчиво рекомендовали склеропластику. Вместо этого надели ночные линзы, носим уже 3 месяца. Один глаз вышел на 0,9, а второй пока максимум на 0,7. Будем дальше подбирать. За сетчаткой следим, каждый раз ее осматривают. Надели не столько из-за плохого зрения, дочка вполне спокойно и очки носила, а чтобы попытаться остановить развитие. У меня и мужа единица. Видимо, это разновидность наследования близорукости по рецессивному признаку, плохое зрение было у моего отца

  8. #18

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Если линза изменяет форму роговицы, то, значит, она давит на нее. А вот такое давление - это та же лотерея. Мне как-то контактные линзы неправильно подобрали, они мне все сосуды пережали, я думала, вообще кирдык будет
    Правильно мыслите. Нам врач на Моховой как раз объяснила, что эти линзы ОРТОКЕРАТОЛОГИЧЕСКИЕ давят на глаз и могут его травмировать, человек даже не замечает этой травмы, пока процесс не перерастет либо в хронь, либо в острую фазу, лечение очень сложное, как самое опасное осложнение-слепота.
    Вместо этих линз нам порекомендовала перифокальные линзы. Они составные, серединка у линз с коррекцией, а вокруг на 1,5-2 ниже. Т.о. глаз должен работать в таких очках. Врач сказала что кому-то хорошо помогают, кому-то нет. Но речь идет не об улучшении зрения, а об остановки прогрессирования близорукости. Стоят порядка 15т. Я долго изучала этот вопрос, но реальный отзывов не нашла. Поэтому не хочу на ребенке эксперимент ставить.
    Сейчас капли капаем, витамины, гимнастика. По расписанию на год. Еще дневной стационар (результатов особых не вижу). Но школа с нагрузками (хотя и дворовая), сидением за партой, неправильным освещением все равно способствует наращиванию спазма аккомодации.

  9. ответ для Еллочка , на сообщение « И у нас такая проблема. 12 лет, оба... »
    #19

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    И у нас такая проблема. 12 лет, оба глаза почти -6. Была единица до школы, перед вторым классом уже было 0,5 и 0,3. Ну и покатилось по диоптрии в год. Настойчиво рекомендовали склеропластику. Вместо этого надели ночные линзы, носим уже 3 месяца. Один глаз вышел на 0,9, а второй пока максимум на 0,7. Будем дальше подбирать. За сетчаткой следим, каждый раз ее осматривают. Надели не столько из-за плохого зрения, дочка вполне спокойно и очки носила, а чтобы попытаться остановить развитие. У меня и мужа единица. Видимо, это разновидность наследования близорукости по рецессивному признаку, плохое зрение было у моего отца
    Нам врач сказала, что оценить степень остановки близорукости при ношении ночных линз возможно только после месяца их неношения. Остальные показатели неправильные, т.к. не дают четкой картины из-за влияния этих линз на глаза. То есть, если их снять, нет гарантии что зрение по настоящему улучшилось.

  10. #20

    Мы вчера заказали бифокальные очки. Боже, это такой кошмар Я, честно говоря, не очень представляю, как он будет в школе их постоянно носить. И вообще, как он их будет носить постоянно. Он и бальными танцами занимается, и вообще... Меня в оптике утешали, что, наоборот, бифокальные более щадящие для глаз в плане постоянного ношения, но че-та я не сильно успокоилась
    С другой стороны, возможно, это сподвигнет на окончательное решение по поводу линз.

Страница 2 из 318 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •