Страница 201 из 318 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. #2001
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    3600 заплатила. Надо еще записаться на а-сканирование и аккомодографию. По выходным это не делают.
    А дочке Козырева сама в прошлом году все сделала.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  2. #2002
    Старожил Аватар для Tanich
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    В прошлом году у Козыревой на чуть меньшую сумму ребенка осмотрели, сделали А-сканирование и аккомодографию.

    На следующей неделе едем на контроль, могут отписаться, что сделают и во сколько это выльется.
    Конечно, напишите. И какие результаты по сравнению с прошлым годом.

  3. #2003
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Скажите а диаграмму аккомодации кто то делал? Если она не устойчивая это спазм илиинет? Я вообще в панике не знаю куда бежать- за месяц зрение упало до 1,5 .. попытались закапать так и не поняла закапали илиинет она проплакала и уворачивалась но зрачок немного расширился / показало 1,25 и 0,5. На моховой предложили лечится очками какими то и упражнениями и визотроником курсом за 10000...( на литейном 25) кто нибудь в курсе что это и убирает ли миопию?

  4. ответ для Tanich , на сообщение « Девочки, а в каких сетевых оптиках... »
    #2004
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
    Девочки, а в каких сетевых оптиках хорошо подбирают контактные линзы? Мы были в зайди и увидишь, там все измерили, надели пробные однодневные, показали как надевать (показывали мне, сказали что сын 9 лет сам не сможет) и отпустили. Я решила ради удобства получения навыков надевания заказать еще недельные, но в другом салоне или мед. центре.
    Недавно ребенку делали в глаз алмаз. но по-моему везде одинаково. моему 12, но он тоже пока сам не одевает,только снимать научился. мы взяли только однодневные

  5. #2005
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Девочки скажите в 9 лет 1,5 зрение можно назначить ночные линзы?

  6. ответ для нонночка , на сообщение « Девочки скажите в 9 лет 1,5 зрение... »
    #2006
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Девочки скажите в 9 лет 1,5 зрение можно назначить ночные линзы?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5737977
    Здесь уточните)

  7. #2007
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Добрый вечер. Есть сертификат на 1000 руб на оправу в Счастливом взгляде. Отдам безвозмездно) мы очки купили, сертификат дали в подарок, срок до июля, мы точно не воспользуемся.

  8. #2008
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А вот у всех есть зависимость миопии от положения позвоночнмка ребенка за столом? Мой в саду сидел ровненько, а в школу пошел, начал калачиком за столом скручиваться, соответственно глаза от тетради на расстоянии 10 см. Начало падать зрение. Лечим, капаем, врач говорит держи расстояние, носи очки для дома (не знаю, как называются, но в них он видит на 30 см сначала, далее глаз напрягать надо, чтоб увидеть дальше слова, монитор...). Ему неудобно, он их почти не надевает. В итоге хуже становится. И голову все ниже в тетрадь опускает...Плюс в принципе отказывается от очков, мол если выпишут, носить не буду (ему уже в третьем классе прописывали, почти не одевал).

  9. #2009

    Зачем ребенка так мучаете. Сколько ему лет и какие диоптрии?
    Зрение не из-за осанки ухудшается, а осанка из-за зрения.
    Оденьте ребенку нормальные очки, чтобы его не уродовали, а делали привлекательным. Пусть почувствует разницу. Если категорически против очков, оденьте мягкие/жесткие линзы.
    И главное, не пилите ребенка, что он сам себе зрение портит. Это не он сам, а такое у него здоровье. Или наследственность досталась. Надо смириться и заниматься профилактикой. Освещение, прогулки, плаванье, спорт без перегрузки, правильная коррекция.
    А ношение очков это не наказание, а необходимость, чтобы мир познавать, а не прятаться от него.

  10. #2010
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да вот сначала очки согласился пластиковые цветные, но у него маленький нос, сказали не сядут никакие. Купили тогда простые металлические, цветных на него не нашли, ночто симпатичного покроя. Ему почти 11. Всегда говорила, что очки надо, чтоб видеть, но у нас в классе только одна девочка в очках, и он сказал, что будут дразнить...не одену, хоть стреляй. Да я и свою подрружку помню, которая в детстве выходя из дома очки сняла и в карман положила. И три слепых девочки в старших классах, которые растягивали глаза, чтоб через узкую щелочку видеть, но очки не наденут. Линзы....как выше писали, что проблемы с одеванием, а я боюсь, что он их будет вытягивать из-за попадания мусора в глаза. Но он ведь в этих домашних тренировочных очках все равно гнется, хотя все видит с 30 см.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

Страница 201 из 318 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •