Страница 183 из 318 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »  » 

Тема: Прогрессирующая миопия. Варианты лечения, советы, координаты

  1. ответ для Ветровоск , на сообщение « Всем привет! За 2 года зрение у... »
    #1821
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Первый раз выписали перифокальные линзы.
    Что настораживает:

    Рецепт примерно на диопртию слабее у каждого глаза, чем реальное зрение, а сейчас вроде бы считается нормальной 100 проц коррекция, а не как раньше...


    В связи с этим вопрос - напишите, пожалуйста, у кого-то есть реальные результаты от перифокалов? - затормозилось падение зрения.? Есть еще те, кому не рекомендовала контактные линзы?
    Нам очень, ттт, перифокалы помогли, именно остановили падение. И это не корректирующие очки, а тренирующие глаз, их именно на меньшие диоптрии выписывают, чем само зрение.
    НО нам Панчишена там же, на Моховой, говорила, что перифокалы эффективны до -3,5. Возможно, есть разные точки зрения у врачей (как обычно ), но нам вот так сказала.
    Про линзы ничего сказать не могу, нам не предлагали.

  2. #1822
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Ох, я стала читать на форуме офтальмологолов про перифокалы - отношение к ним крайне скептическое..

  3. #1823
    Мега-элита Аватар для aelona
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3 843

    нам перифокалы не помогли совсем ни старшей ни младшему...

  4. #1824

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Перифокальные линзы - от 15 тыс... так что большой вопрос, что выгоднее. Если бы действительно знать, что эти перифокалы тормозят миопию..
    Мы носим перифокальный линзы. Нам назначили т.к был резкий скачет падения зрения. Да линзы дорогие нам обошли с оправой и скидкой где то 15тыс. Но мы в них только в школе , получается носит пол дня. Потом одевает контактные линзы т.к занимается спортом .Линзы у нас однодневные , что бы не заморачиваться с контейнерами , и в целях гигиенны я не переживаю так , как если бы длительные линзы. Примерно 3 тыс в месяц на контактные линзы трачу. Но пока других вариантов не вижу. Возможно когда ребёнок достаточно повзрослеет перейдёт на двух недельные линзы.
    Очень надеюсь что перефокалы помогут , врач с Моховой тоже положительно о них говорила .

  5. #1825

    Три года назад Моховая нам тоже перифокалы назначала. Врач говорила, что это новинка, данных практических нет, они занялись изучением и статистикой. Но утверждала, что если они помогают, то сразу это видно после небольшого периода носки, а если не помогли, то и не помогут. Я нигде нормальной информации тогда не нашла, а участвовать в эксперименте не захотела, тем более дорогостоящем. Теперь они стали утверждать, что перифокалы лучше МКЛ. Странно. Мне очень настойчиво рекомендовали МКЛ, т.к. они более правильно корректируют зрение, у очков за счер расстояния от носа до глаза коррекция меняется. Вот от ночных линз отговаривали, т.к. есть случаи травмирования роговицы с серьезными последствиями.
    В общем, как всегда. Маркетинг рулит.
    Девочки, кому перифокалы помогли. Какого возраста дети, вырос ли глаз во время носки этих очков. Просто после 15 лет замедляется рост глаза, а соответственно и близорукость может приостановиться. Тоже может быть и в любом возрасте. Вот если глаз за определенный период вырос, а диоптрии стоят на месте, то можно утверждать, что перифокалы помогают. А если размер глаза не изменился, то вопрос спорный.

  6. ответ для Ленусичек , на сообщение « Три года назад Моховая нам тоже... »
    #1826
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Девочки, кому перифокалы помогли. Какого возраста дети, вырос ли глаз во время носки этих очков. Просто после 15 лет замедляется рост глаза, а соответственно и близорукость может приостановиться. Тоже может быть и в любом возрасте. Вот если глаз за определенный период вырос, а диоптрии стоят на месте, то можно утверждать, что перифокалы помогают. А если размер глаза не изменился, то вопрос спорный.
    Ребенок носит перифокалы 2 года, с 11 до 13 лет. Через полгода после начала ношения очков измеряли зрение, падение остановилось, и почти 2 года удерживается. На следующей неделе идем на Моховую, не были полгода. Посмотрим, что намеряют. Посмотрю заодно, как размер глаза менялся, не обращала на это внимания.
    Но под наш случай, я так поняла, именно перифокалы подходят: от природы слабые глазные мыщыы. Если бы стали использовать обычные очки, корректирующие, или линзы, то мыщцы бы вообще перестали работать. А так все время работают. Очки носит, почти не снимая.
    Для других проблем, наверное, свои методы. И в каких-то случаях перифокалы ни к чему совершенно. Это же от проблемы зависит, от причины миопии.
    Все имхо, исключительно наш опыт.

  7. ответ для Китри , на сообщение « Ребенок носит перифокалы 2 года, с 11... »
    #1827

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Ребенок носит перифокалы 2 года, с 11 до 13 лет. Через полгода после начала ношения очков измеряли зрение, падение остановилось, и почти 2 года удерживается. На следующей неделе идем на Моховую, не были полгода. Посмотрим, что намеряют. Посмотрю заодно, как размер глаза менялся, не обращала на это внимания.
    Но под наш случай, я так поняла, именно перифокалы подходят: от природы слабые глазные мыщыы. Если бы стали использовать обычные очки, корректирующие, или линзы, то мыщцы бы вообще перестали работать. А так все время работают. Очки носит не снимая.
    Для других проблем, наверное, свои методы. И в каких-то-то случаях перифокалы ни к чему совершенно. Это же от пооблемы зависит, от причины миопии.
    Все имхо, исключительно наш опыт.
    У нас такая же проблема , слабые глазные мышцы и возраст такой же у ребёнка .

  8. #1828
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    Здравствуйте! Кто-нибудь капал Мидримакс? Помогло? Врач назначил, боюсь капать, как-будто хуже не стало.

  9. ответ для Смеш , на сообщение « Здравствуйте! Кто-нибудь капал... »
    #1829
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-нибудь капал Мидримакс? Помогло? Врач назначил, боюсь капать, как-будто хуже не стало.
    Я себе прокапываю. Хуже не становится. Лучше, правда, тоже
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  10. ответ для Смеш , на сообщение « Здравствуйте! Кто-нибудь капал... »
    #1830
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-нибудь капал Мидримакс? Помогло? Врач назначил, боюсь капать, как-будто хуже не стало.
    Ребенку назначили. Одна врач назначила 3 раза в год по месяцу, другая месяц через месяц. Мы капаем 3 р. в год. В остальное время гимнастику для глаз. А чего бояться? Правда нам тут назначили еще перфорац. очки носить во время просмотра телевизора. Вот этого я боюсь, т.к. есть информация, что ношение перфор. очков именно во время просмотра ТВ может сделать хуже.

Страница 183 из 318 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •