Страница 54 из 55 « Первая  «  444505152535455 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о лагере "ОРЛЁНОК"

  1. #531
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Нам вчера пришло приглашение на март, ребенок отказался(((
    Зря отказались! Дети в Орленке замечательные! Где человеку искать друзей в разных городах?
    Только там! После последней поездки, дети договорились писать друг другу письма бумажные... Пишут. Вчера с Камчатки, в феврале с Владика...Нами написано в Новосиб, Хабаровск, Якутию... А сколько счастья в глазах! Зря не поехали... мое мнение. Мы в этот раз послед.год едем. В предвкушении уже. Хотя послед.раз жила в бочке с туалетом дыркой...(новая тема для обсуждения ужасных ужасов!!!)

  2. ответ для КатяМиша , на сообщение « Зря отказались! Дети в Орленке... »
    #532
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Я писала про Артек.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  3. ответ для chikimone , на сообщение « Отзывы о лагере "ОРЛЁНОК" »
    #533
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Девочки, подскажите пожалуйста, особенно те, чьи дети были в Комсомольском, действительно ли реализуется заявленная программа? Например экологическая. Действительно ли изучаются растения, делаются и защищаются презентации? Этим целенаправленно занимаются вовлекая всех или кто хочет - может занимается, остальные болтаются? И еще вопрос: лет 15 назад там был шведский стол и очень много фруктов. Так мне говорили знакомые. Как обстоят дела с питанием сейчас?

  4. #534
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    49

    С питанием не очень сейчас в Орлёнке, что конечно несколько удивительно при такой высокой стоимости путёвок. Шведского стола нет и в помине, фрукты на полдник дают конечно, но не прямо в изобилии. Рыба очень часто, а её далеко не все любят. Но на самом деле в Орлёнке это не главное, даже моя привередливая в еде девушка как то спокойно этот недостаток там переносит- два года подряд ездила и в этом году опять поедет. Про Комсомольский конкретно ничего не могу сказать, там не были.

  5. #535
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Aprilyana Посмотреть сообщение
    С питанием не очень сейчас в Орлёнке, что конечно несколько удивительно при такой высокой стоимости путёвок. Шведского стола нет и в помине, фрукты на полдник дают конечно, но не прямо в изобилии. Рыба очень часто, а её далеко не все любят. Но на самом деле в Орлёнке это не главное, даже моя привередливая в еде девушка как то спокойно этот недостаток там переносит- два года подряд ездила и в этом году опять поедет. Про Комсомольский конкретно ничего не могу сказать, там не были.
    А программа, которая заявлена реализуется? Там действительно все дети без исключения привлечены к делу?
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  6. #536
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    49

    В прошлом году моя была в танцевальном отряде Тодес- там все конечно привлечены, у них по 2 репетиции в день кроме выходных и ещё выступали на разных мероприятиях. Дочь даже жаловалась, что не смогла поучаствовать в каких-то спортивных общелагерных мероприятиях из-за нехватки времени. Кто-то жаловался, что мало купаются так как постоянные репетиции. Эти все нюансы родители и дети должны понимать, если едут на профильную смену. В позапрошлом году была в лагере Звездный, там какой-то направленности определенной не было, но тоже не скучали, все время были чем то заняты. Там конечно то, насколько ребёнок будет вовлечён зависит от активности самого ребёнка. Про то, как именно в Комсомольском, повторюсь, не знаю

  7. #537
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Aprilyana Посмотреть сообщение
    В прошлом году моя была в танцевальном отряде Тодес- там все конечно привлечены, у них по 2 репетиции в день кроме выходных и ещё выступали на разных мероприятиях. Дочь даже жаловалась, что не смогла поучаствовать в каких-то спортивных общелагерных мероприятиях из-за нехватки времени. Кто-то жаловался, что мало купаются так как постоянные репетиции. Эти все нюансы родители и дети должны понимать, если едут на профильную смену. В позапрошлом году была в лагере Звездный, там какой-то направленности определенной не было, но тоже не скучали, все время были чем то заняты. Там конечно то, насколько ребёнок будет вовлечён зависит от активности самого ребёнка. Про то, как именно в Комсомольском, повторюсь, не знаю
    спасибо
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  8. ответ для chikimone , на сообщение « Отзывы о лагере "ОРЛЁНОК" »
    #538
    Элита Аватар для Весна18
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м Чернышевская
    Сообщений
    2 274

    Девы, у кого в этом году дети в Стремительный поехали? Как впечатления?

  9. #539
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете чем мешает телефон детям-подросткам? Послушайте... ну я даже растерялась..
    А ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ТЕЛЕФОН НА ОТДЫХЕ?
    Позвонить маме - вычеркиваем, это само собой, для этого препятствий нет.
    ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ? Погоду посмотреть?
    Для всего. Ни в Артеке, ни в Орлёнке моя ни телефон, ни ноут не сдавала никому, никто и не отбирал. В Сириусе ей и ноут и телефон нужны постоянно для внутрилагерной жизни и занятий, вся информация по группе в ВК рассылается, потому что огромный комплекс и студенты расходятся по разным местам, рассылаются тексты, делаются фото и видео для разных нужд, да просто куратор просит быстро принести вещи на глажку или назначает команде встречу.

  10. ответ для chikimone , на сообщение « Отзывы о лагере "ОРЛЁНОК" »
    #540
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    А мы в этом году ездили в Камчию (Болгария) с тем же баскетбольным отрядом, с которым едили в Орленок.
    Очень все понравилось, питание - шведский стол, в комнате по 4 человека, купаются 2 раза в день.
    Еще и с погодой повезло - + 36.

Страница 54 из 55 « Первая  «  444505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •