Страница 5 из 1203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду -2

  1. #41

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    У меня тоже вейбул из закупки, посадила как получили, страшненькая,таким же сухарём и стоит в ОГ непонятная
    Может отживет еще - теплее станет, она лучше себя чувствовать начнет...

  2. ответ для Kapsula , на сообщение « Любимые розы в саду -2 »
    #42
    Старожил Аватар для Кое кто
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Весёлый Посёлок))
    Сообщений
    1 058

    Девы, нужна информация от опытнейших Купила розу на ярмарке: цвет чёрно-красный с ярко-белыми прожилками на лепестках. От радости, что отхватила такую красоту узнала только, что сорт чайно-гибридный. А вот как называется не узнала!!! Подскажите, пожалуйста, как такая называется?

  3. #43
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Кое кто Посмотреть сообщение
    Девы, нужна информация от опытнейших Купила розу на ярмарке: цвет чёрно-красный с ярко-белыми прожилками на лепестках. От радости, что отхватила такую красоту узнала только, что сорт чайно-гибридный. А вот как называется не узнала!!! Подскажите, пожалуйста, как такая называется?
    Первое , что приходит на ум - Абракадабра. Зайдите на розбук в выборку сортов роз по характеристикам (по цветам), там отдельно есть полосатые, поищите свою.

  4. ответ для Lady Ga , на сообщение « Первое , что приходит на ум -... »
    #44
    Старожил Аватар для Кое кто
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Весёлый Посёлок))
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Первое , что приходит на ум - Абракадабра. Зайдите на розбук в выборку сортов роз по характеристикам (по цветам), там отдельно есть полосатые, поищите свою.
    Спасибо. Зашла на яндекс фото - очень похоже на то что Вы говорите.

  5. ответ для Kapsula , на сообщение « Любимые розы в саду -2 »
    #45
    Активный участник Аватар для Биба
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    293

    Спасибо, отмочила в эпине, посадила пока в горшок обратно, в выхи вывезу на дачу. Бум надеяться, что выживет)

  6. ответ для Kapsula , на сообщение « Любимые розы в саду -2 »
    #46
    Мега-элита Аватар для larina
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 548

    Подскажите, плиз, высадила розы в ог 11.04, до этого с февраля были в прикопе... При посадке накрыла лутриком и окучила с головой. Теперь вопрос: когда раскрывать лутрик и когда разокучивать? И вобще что с ними делать за лето 2015 нужно? У меня 4 плетистых и 1 флорибунда

  7. ответ для NaТaWik , на сообщение « Девочки, я осенью обрезала когда,... »
    #47
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 083

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Девочки, я осенью обрезала когда, натыкала черенков просто в землю (на удачу ) так некоторые похоже прижились. Что с ними делать? Пересадить в благоприятное место нельзя? Пусть сидят так? Мне не очень нравится., там болотисто будет. Я на зиму просто укрывала их как и всех
    а я дурында обрезаю и выбрасываю, тк раньше пробовала черенковать-не получалось и забросила......а осенние в виду зимы думала не укореняются
    Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
    Девочки! Пишу с планшета,он редактирует как хочет....прошу понять и простить

  8. ответ для Kapsula , на сообщение « Любимые розы в саду -2 »
    #48
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 083

    я в эти выходные высадила все розы в ОГ, немного окучила и ничем не накрывала, тк до этого 2 недели стояли на холодной террасе, поеду в выходные посмотрю
    у меня вопрос в старом топе читала, что при пересадке нужно полить таким р-ром на ведро воды 1 амп циркон+1 амп цитовита правильно? или я что-то напутала?
    чем их лучше полить для адаптации?

  9. ответ для Kapsula , на сообщение « Любимые розы в саду -2 »
    #49
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 083

    а еще у меня горе с миниатюрными розами, клеща не выгнать ничем, пока 4 дня не было дома клещ опутал розу шапкой паутины, уже не знаю чем брызгать, посовейте...из-за клеща не могу вывезти на дачк и высадить в ОГ, тк боюсь, что клещ пойдет "вразнос" по всем розам

  10. ответ для Kapsula , на сообщение « а еще у меня горе с миниатюрными... »
    #50
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Kapsula Посмотреть сообщение
    а еще у меня горе с миниатюрными розами, клеща не выгнать ничем, пока 4 дня не было дома клещ опутал розу шапкой паутины, уже не знаю чем брызгать, посовейте...из-за клеща не могу вывезти на дачк и высадить в ОГ, тк боюсь, что клещ пойдет "вразнос" по всем розам
    в прошлом году у моих миниатурок было тоже самое. что делала я: высадила в ог, обрезала на 3-4 почки и срезала все листья. Клещ пропал. розы дали новые почки и листья. И вообще клещ не любит улицу и дождь
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

Страница 5 из 1203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •