Страница 3 из 166 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для lubimaia67 , на сообщение « А где я писала, что я себя хорошо... »
    #21
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 224

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    А где я писала, что я себя хорошо чувствовала?
    на самом деле диабет второго типа можно годами никак не чувствовать. Сахар не болит.

  2. #22
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Ничего странного, сейчас большинство врачей такие, я по ОМС ходила.
    У нас в поликлиннике энд - полная дура. Как в 80- е обучилась чему-то на тройки, так и несет всю ту же чушь.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  3. ответ для Luella , на сообщение « Из 5 больных СД 2 типа трое не знают о... »
    #23

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Из 5 больных СД 2 типа трое не знают о своем недуге, не обследованы. Высокий сахар не болит, никак не проявляется на начальных стадиях. Это диабетики 1 типа в кому могут впасть.
    Спасибо за разъяснение )
    У автора этого поста я хотела узнать, как она узнала "чисто случайно"? Во время диспансеризации, при выписке с больничного, др.? Что побудило узнать уровень сахара?

  4. #24
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    странный врач

    сдайте сами, это достаточно важный показатель
    Ну вот я первый раз после удаления всей щитовидки сдала анализы...
    Кальций 2, 31 ммоль/л - норма 2.10 - 2.55
    ТТГ 58.340 мМЕд/мл - норма 0,270 - 4,200
    Т4 своб. 10.300 пмоль/л - норма 12.000 - 22.000
    Паратгормон 51.200 пг/мл - норма 15.00 - 65.000
    В понедельник иду к врачу.
    Сегодня зашла в пол-ке к завотделением, показала анализы...
    Ее ответ - ничего страшного, придете в понедельник врач вам все скажет. Скорей всего надо уменьшить дозировку L- Тироксина.
    После операции врач назначил дозировку 175. Врач в пол-ке сказала что очень много и сказала принимать по 150...
    В общем жду понедельника. и думаю, может самой убавить дозировку...
    В понедельник буду сразу пересдавать анализы...
    Операция у меня была 13 октября прошлого года.
    Это слова заведующей отделения. Я уж не стала писать, что до этого была у врача, зашла спросить, примет ли она меня с такими анализами. Так она меня стала отчитывать что я без записи к ней зашла.


    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    я тоже по ОМС наблюдаюсь, у меня очень хорошая врач, каждый раз выхожу с кипой анализов , у нас в районе эндокринологический центр на все поликлиники один.
    У меня тоже была отличная врач, Аминова. Но она уволилась. Вот ей то было не по фиг на больных. Она всегда интересовалась, что случилось, и почему на прием не пришла. А сейчас... 25 марта сдала анализы повторно, а записана только на 10 число. И всем по фиг будет, что ранее они у меня зашкаливали. А уж то к сосудистому не записаться было с февраля... После разборок меня сами записали и отзвонились.

  5. #25
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 224

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение )
    У автора этого поста я хотела узнать, как она узнала "чисто случайно"? Во время диспансеризации, при выписке с больничного, др.? Что побудило узнать уровень сахара?
    я не автор.

    Удаляла липому на голове, надо было анализы сдать, ну вот и сдала. Но у меня еще во время второй беременности вылез ГСД, это был первый звонок, потом много лет все было в норме.

  6. #26
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    на самом деле диабет второго типа можно годами никак не чувствовать. Сахар не болит.
    По врачам ходила. Говорила что плохо себя чувствую. И давление скачет, и постоянно в стрессе - с 2008 года куча операций у дочери, результат не такой как ожидали, бессонные ночи, не правильно поставленный диагноз, отложилась операция на позвоночник, у дочери ухудшения... и т. д. и т. п.... НИКТО не отправлял к эндокринологу. Анализы сдавала, все в норме было... На сахар даже и не предлагали сдать... Попала к другому терапевту, только потому, что наша не принимала... И вот тут началось... Чуть по скорой не увезли в 20 часов с приема.... И кардиолога сразу подключили, и анализов кучу выписали, и ЭКГ в срочном порядке в конце рабочего дня сделали... А уж как попала к Аминовой, со своим анамнезом... Она круто за меня взялась... И УЗИ щитовидки, ( правда ждала почти 4 месяца) пока ждала кучу всего навыписывали из лекарств, стало легче..
    Все завистит от врача, как врача так и человека. Если он на своем месте, то и результат в лечении пациентов будет хороший.

  7. #27
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение )
    У автора этого поста я хотела узнать, как она узнала "чисто случайно"? Во время диспансеризации, при выписке с больничного, др.? Что побудило узнать уровень сахара?
    Я не чисто случайно узнала, пошла к эндокринологу на гормоны сдавать, ну она и выписала заодно общие анализы и на сахар.

    Основные симптомы, по кот. можно определить, что повышен сахар - во-первых, постепенно набирается, вес, в год у меня прибавка + 5 кг, сейчас вроде остановился. Во-вторых - сонливость, зимой сплю я чаще и больше, т.к. двигаюсь меньше, чем летом. В третьих - жажда, часто хочется пить. В-четвертых, еле переношу жару, в холод могу ходить нараспашку.

    Иногда в общем бывает удовлетворительно самочувствие.

    А, да, ТТГ и щитовидка у меня идеальная (тьфу-тьфу), но с печенью проблемы были и есть(.

  8. #28
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Я не чисто случайно узнала, пошла к эндокринологу на гормоны сдавать, ну она и выписала заодно общие анализы и на сахар.

    Основные симптомы, по кот. можно определить, что повышен сахар - во-первых, постепенно набирается, вес, в год у меня прибавка + 5 кг, сейчас вроде остановился. Во-вторых - сонливость, зимой сплю я чаще и больше, т.к. двигаюсь меньше, чем летом. В третьих - жажда, часто хочется пить. В-четвертых, еле переношу жару, в холод могу ходить нараспашку.

    Иногда в общем бывает удовлетворительно самочувствие.

    А, да, ТТГ и щитовидка у меня идеальная (тьфу-тьфу), но с печенью проблемы были и есть(.
    У меня жажда была всю мою жизнь. До 18 лет жила на юге, где сейчас летом + 38, + 40 в тени. Пока от туда не уехала, переносила все нормально. Потом, приезжая в отпуск, жару переносила очень плохо.
    В семье у нас все плотного телосложения. Ни у кого из родственников нет СД, кроме меня.
    Зимой на шею, сколько себя помню, не могла ничего одеть. Все время мама меня ругала, что горло на распашку и без шапки ходила. А все что было у меня на шее, меня душило. Мама говорит, что к врачам обращались по этому поводу, и ответ был один - она у вас полненькая, вот жирок и душит. Да и здесь мне говорили тоже самое, когда я ходила беременная. Анализы все, до недавнего времени были хорошие. На сахар никто никогда не проверял.
    Сейчас имею, целый букет всего...
    Не до сып у меня хронический. Последние 17 лет.

  9. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #29
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 224

    У меня наследственное - у бабушки СД 2 типа был. Она долго жила на таблетках, последние года три уже колола инсулин. Но она всегда была полной. У меня тоже склонность к лишнему весу ужасная . Держу себя в руках и стараюсь больше 60 кг не набирать.
    Пью, кстати, очень мало. Жажды никогда не было. Вот уже десять лет держу сахар только ограничением в питании, надеюсь еще подержать. Хотя таблетки меня не пугают, вот уколы - да .

  10. #30
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Это потрясающе, что вы 10 лет держите сахар в норме только при помощи диеты. Я смогла только 2 года, потом врач просто уговорил перейти на метформин.
    Позвольте узнать Ваш возраст? Можно в личку. Просто в возрасте далеко за 50 только диета уже не помогает, нужно подстегивать поджелудочную. А еще в более позднем возрасте, когда поджелудочная не способна уже вырабатывать свой инсулин, переходят на уколы.
    Кстати, при современных средствах уколы эти совершенно безболезненны, иголочки 8 мм тонюсенькие.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

Страница 3 из 166 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •