Страница 4 из 166 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. #31
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    на самом деле диабет второго типа можно годами никак не чувствовать. Сахар не болит.
    +1.

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #32
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 221

    Не тайна. Мне 40. В 23 родила младшую, тогда вылез ГСД, дочка родилась 4700. Потом до 30 лет сахар был в норме. А я радостно набрала 85 кг. И тут сахар пополз (что было причиной, что следствием не знаю, но думаю если бы не набрала вес, может все было бы подольше хорошо). Похудела до 60 кг и держусь 10 лет.
    А сколько лет живут на таблетках до уколов примерно? Бабушка, мне кажется, таблетки лет 20 принимала.
    У мамы только сейчас сахар стал чуть превышать норму. У нее вес нормальный. Ей 63. У нас плохо все с наследственностью. Но зависимость вес - сахар очень прослеживается.

  3. ответ для Luella , на сообщение « Это потрясающе, что вы 10 лет держите... »
    #33
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Это потрясающе, что вы 10 лет держите сахар в норме только при помощи диеты. Я смогла только 2 года, потом врач просто уговорил перейти на метформин.
    Позвольте узнать Ваш возраст? Можно в личку. Просто в возрасте далеко за 50 только диета уже не помогает, нужно подстегивать поджелудочную. А еще в более позднем возрасте, когда поджелудочная не способна уже вырабатывать свой инсулин, переходят на уколы.
    Кстати, при современных средствах уколы эти совершенно безболезненны, иголочки 8 мм тонюсенькие.
    Почитала про метформин, от него же побочка страшная вплоть до поноса. Как он действует? Вы похудели после него?

  4. #34
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Все желудочно- кишечные побочные проходят после привыкания к препарату недели через две. Кроме того, его назначают по схеме, сначала малые дозы, постепенно увеличивают. От метформина может быть металлический привкус во рту, отсутствие аппетита. Говорят, что можно и похудеть, но я таких не видела. А недавно прочла, что метформин предохраняет от раковых.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Не тайна. Мне 40. В 23 родила младшую,... »
    #35
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Не тайна. Мне 40. В 23 родила младшую, тогда вылез ГСД, дочка родилась 4700. Потом до 30 лет сахар был в норме. А я радостно набрала 85 кг. И тут сахар пополз (что было причиной, что следствием не знаю, но думаю если бы не набрала вес, может все было бы подольше хорошо). Похудела до 60 кг и держусь 10 лет.
    А сколько лет живут на таблетках до уколов примерно? Бабушка, мне кажется, таблетки лет 20 принимала.
    У мамы только сейчас сахар стал чуть превышать норму. У нее вес нормальный. Ей 63. У нас плохо все с наследственностью. Но зависимость вес - сахар очень прослеживается.
    Ого, как помолодел диабет 2 типа.
    Мне 59, живу с диабетом лет 10 или чуть больше. Года два соблюдала просто диету, потом перешла на метформин +диета. А теперь больше года колю еще и виктозу.
    Врач говорил, что обычно до перехода на инсулин проходит 10 лет. Но вот изобрели новый препарат виктоза. На сегодняшний день это самое лучшее на рынке. Он еще побочно давление низким держит.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  6. ответ для Luella , на сообщение « Ого, как помолодел диабет 2 типа. :)... »
    #36
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Вот и я зимой спокойно нараспашку могу ходить. Тоже не люблю свитера с высокими горлами, тоже ощущение, что как-будто душат. Я была худая, а потом резко все переменилось, стала набирать вес и не скинуть(. Не задумывалась, что это может быть преддиабетное состояние. Теперь буду все корректировать, питание, сон, подвижность...
    Перейду на время на детское питание Тема..
    Все. Мои мучения вроде как по этому поводу закончились. Щитовидку удалили в октябре прошлого года. Прошло чуть больше месяца, видимо как спал отек после операции) и у меня шея стала мерзнуть. Стала иногда одевать шарф, ну или пальто полностью застегивать. А тут уже несколько раз одевала футболку, которую раньше не могла носить потому что она меня душила... Ходила в ней часов шесть...
    Школу я закончила весила 80 кг при росте 170см ... Хотя всю жизнь была очень подвижная. И худела, и поправлялась, но больше 80 не была. В первую беременность встала на учет была 84 кг... За 8 месяцев набрала ... весила 120... В конце дикрета похудела за месяц так, что те вещи, которые носила до беременности ушивала... Вторая беременность... двойня, встала на учет 90 кг... Роды преждевременные, в 6 месяцев. Но за это время набрала всего 8 кг... Потом малость похудела, до 90... Но началась нервотрепка со здоровьем дочери, сыночек умер... И до 2008 года была не больше 100... А вот когда сделали операцию в 2008, а потом еще одну... и потом... все пошло что то не так... Набрала еще 20 кг... Ходила к Борменталю... За месяц минус 12 кг... Прыгала, радовалась, оказалось что рано радовалась... Опять пошли проблемы со здоровьем дочери, потом моим... да и других хватило с верхом... и вот все вылилось в то что вылилось... Сейчас разгребаю потихоньку свои болячки... И выслушиваю от врачей, где же я была раньше... А я то и раньше к ним ходила, да все всё списывали на мои проблемы и постоянные стрессы... До списывались... В общем живем дальше.

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Все желудочно- кишечные побочные проходят после привыкания к препарату недели через две. Кроме того, его назначают по схеме, сначала малые дозы, постепенно увеличивают. От метформина может быть металлический привкус во рту, отсутствие аппетита. Говорят, что можно и похудеть, но я таких не видела. А недавно прочла, что метформин предохраняет от раковых.
    Первый раз слышу что начинают с малых доз! Мне врач сразу выписала глинформин 1000, раз в день... Вот 10 пойду к ней, посмотрим что скажет...
    Мне не давно стукнуло 48 . Скоро пенсию оформлять...

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #37
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Первый раз слышу что начинают с малых доз! Мне врач сразу выписала глинформин 1000, раз в день... Вот 10 пойду к ней, посмотрим что скажет...
    Вот такая квалификация врачей. Вам она уже ничего не скажет, потому что Вы свой период привыкания прошли. Теперь незачем что-то менять, только постоянно сахар контролировать и диеты придерживаться. Проситесь в школу диабета, читайте литературу сами. Человек с СД должен быть сам себе эндокринологом, особенно у нас.

    Мне не давно стукнуло 48 . Скоро пенсию оформлять...
    Прекрасный возраст, меня примерно в эти годы и накрыл диабет. Я никогда не была особо полной, но немного лишнего вема имелось. Я тогда сделала липосакцию, полгода после нее корсет утягивающийся полагается. Я просто летала.

  8. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #38
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 190

    У мамы диабет, на таблетках, Диабетон.
    Поскольку она из дома не выходит (возраст и др. причины...), ее диетой полностью занимаюсь я, готовка, и вообще у нее только то, что можно.
    Никаких заменителей сахара, никакие "диабетических" продуктов.
    Когда лежала в больнице, врач все это запретил, это нельзя, это обман больного, продукты эти все-равно вредны.
    Сахар вообще не даю (только иногда добавляю в сырники).
    Если строго придерживаться диеты, а на самом деле она нет страшна, но жизненно необходима, то сахар регулируется.
    Сахар удалось выправить и сейчас у нее он 5,8.
    Я считаю это достижением!
    Но да, диабет не проходит, с возрастом все равно прогрессируют болезни, которые развиваются на фоне диабета, тут уж никуда не деться...

  9. #39
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Никаких заменителей сахара, никакие "диабетических" продуктов.
    Когда лежала в больнице, врач все это запретил, это нельзя, это обман больного, продукты эти все-равно вредны.
    Все правильно

    Сахар вообще не даю (только иногда добавляю в сырники).
    Если строго придерживаться диеты, а на самом деле она нет страшна, но жизненно необходима, то сахар регулируется.
    Сырники делаю без сахара, чаи-кофеи тоже без сахара. Сахарозаменители никогда не употребляла, кроме шоколада на фруктозе. Зато позволяю себе конфетку на 1 ХЕ или квадратик шоколадки.
    Если шоколад во рту долго держать или лизать его, то сладкий вкус надолго задерживается, а съел-то самую малость.
    Или леденец можно просто лизать, ощущение сладости есть, а сахара совсем мало.
    Или можно зубы почистить пастой, отбивает желание пожрать.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  10. #40
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 222

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Почитала про метформин, от него же побочка страшная вплоть до поноса. Как он действует? Вы похудели после него?
    Я 2 года принимаю митформин. С самого начала, как поставили диагноз СД 2 типа.
    Не похудела и не поправилась. Вес тот же, +/-.
    Назначили митформин 1000, по 1/2 утром и вечером.
    Сахар в норме только в том случае, если придерживать диеты.
    А так 6-7((, бывает и больше, до 8,5, но это после тортов/пирожных.
    Побочка не было))
    Я - Ольга


Страница 4 из 166 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •