Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #41
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    А макароны-то в чем провинились? Из твердых сортов - нормально.

  2. ответ для Жанна , на сообщение « А макароны-то в чем провинились? Из... »
    #42
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А макароны-то в чем провинились? Из твердых сортов - нормально.
    я лапшу имела ввиду, а они из мягких сортов пшеницы готовятся.. Равиоли, макароны из твердых сортов пшеницы, судя по таблице внизу имеют высокий гликемический индекс.

  3. #43
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Ну вот я первый раз после удаления всей щитовидки сдала анализы...
    Кальций 2, 31 ммоль/л - норма 2.10 - 2.55
    ТТГ 58.340 мМЕд/мл - норма 0,270 - 4,200
    Т4 своб. 10.300 пмоль/л - норма 12.000 - 22.000
    Паратгормон 51.200 пг/мл - норма 15.00 - 65.000
    Была сегодня у врача. Гормоны начинают приходить в норму. Но до полной нормы надо еще пару месяцев.
    ТТГ 24,8 - норма 4,2
    Т4 своб. 11,9 - норма 12 - 22
    HbA1C - 7,9

    Вместо Глиформина 1000 выписала другой препарат - ГАЛВУС 50 мг. по 1 в сутки. Я у нее спросила, что может дозу глиформина на половину убавить, и начинать с малой дозы? На что получила ответ, что мол это и так малая доза, а максимальная 3000.
    Девочки, а Галвус кто нибудь уже принимал?

    Посмотрим, может он пойдет и все будет нормально.
    Настоятельно врач рекомендовала убрать полностью сахар и перейти на заменители. Но я отказалась.

  4. #44
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Девочки, а Галвус кто нибудь уже принимал?
    .
    Я принимала. Но как поняла, лишь потому, что митформина не было в наличии, и мне выписали галвус. Мне он понравился больше. Но это было лишь один раз(( больше не выписывали.
    Я - Ольга


  5. ответ для olik74 , на сообщение « Я принимала. Но как поняла, лишь... »
    #45
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Я принимала. Но как поняла, лишь потому, что митформина не было в наличии, и мне выписали галвус. Мне он понравился больше. Но это было лишь один раз(( больше не выписывали.
    Спасибо за ответ.
    Вчера после приема врача зашла в аптеку и получила по бесплатному рецепту лекарство.
    Вчера же начала принимать. Посмотрим как оно пойдет. Надеюсь что будет без побочек.

  6. #46
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Вчера после приема врача зашла в аптеку и получила по бесплатному рецепту лекарство.
    Вчера же начала принимать. Посмотрим как оно пойдет. Надеюсь что будет без побочек.
    Напишите о результатах))

    Иду к врачу через неделю, попрошу ее тоже галвус))
    Не знаю, даст ли рецепт. И вообще не пойму, с чего они решают - галвус или митформин? На основании анализов? Вряд ли...
    Я - Ольга


  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    402

    Моему СД 2 типа уже 30 лет.Не понимаю - сахар натощак от 5 до 6.5,через 1 час после еды 7-8.И какой это диабет???Вес был 107кг,сейчас 92,придерживаюсь диеты, указанной врачом не особенно строго - не ем только булку и макароны(не люблю).По чуть-чуть ем варенье и мед...Зачем-то врач назначил метформин...Попробовала и пить не стала,мне плохо становилось: слабость и,извините,расстройство кишечника. Щитовидка прооперирована в 97г, эутирокс принимаю в дозе 150мг.Сказали пить пожизненно - АИТ...Интересно то ,что поставили диагноз при резком повышении веса (с 70 до 80кг за год),сахар держался в пределах 6.5 - 7.7 натощак. ПТГ показала :6.9-11.8- 8.8. Никаких симптомов я не испытывала,а сейчас при похудении нормализовался сахар.Конечно, надо до 65 кг дойти или хотя бы до 70...Но мне уже почти 60 лет, не знаю, пойдет ли дальше мое снижение веса? Я на правильном питании...

  8. #48
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    Моему СД 2 типа уже 30 лет.Не понимаю - сахар натощак от 5 до 6.5,через 1 час после еды 7-8.И какой это диабет???Вес был 107кг,сейчас 92,придерживаюсь диеты, указанной врачом не особенно строго - не ем только булку и макароны(не люблю).По чуть-чуть ем варенье и мед...Зачем-то врач назначил метформин...Попробовала и пить не стала,мне плохо становилось: слабость и,извините,расстройство кишечника. Щитовидка прооперирована в 97г, эутирокс принимаю в дозе 150мг.Сказали пить пожизненно - АИТ...Интересно то ,что поставили диагноз при резком повышении веса (с 70 до 80кг за год),сахар держался в пределах 6.5 - 7.7 натощак. ПТГ показала :6.9-11.8- 8.8. Никаких симптомов я не испытывала,а сейчас при похудении нормализовался сахар.Конечно, надо до 65 кг дойти или хотя бы до 70...Но мне уже почти 60 лет, не знаю, пойдет ли дальше мое снижение веса? Я на правильном питании...
    конечно же, пойдет! Моя свекровь прекрасно похудела как раз после 60, сейчас ей уже 76 лет, отличный стабильный вес. А Вам не уже почти 60, а еще всего 60, еще жить и жить! Сахар такой хороший, это получается 30 лет можно держать сахар без таблеток, обрадовали!!!

  9. ответ для Жанна , на сообщение « конечно же, пойдет! Моя свекровь... »
    #49
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    конечно же, пойдет! Моя свекровь прекрасно похудела как раз после 60, сейчас ей уже 76 лет, отличный стабильный вес. А Вам не уже почти 60, а еще всего 60, еще жить и жить! Сахар такой хороший, это получается 30 лет можно держать сахар без таблеток, обрадовали!!!
    Почему без таблеток? Я так поняла, что автору назначили митформин.
    Я - Ольга


  10. ответ для olik74 , на сообщение « Почему без таблеток? Я так поняла, что... »
    #50
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Почему без таблеток? Я так поняла, что автору назначили митформин.
    я так поняла, что автор пить его не стала

    Зачем-то врач назначил метформин...Попробовала и пить не стала

Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •