Страница 7 из 166 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. #61

    Да,прочитала топик....вывод-каждая поликлиника -своя отдельная страна со своими законами.Мне эндокринолог при сахаре 7 натощак выписала Сиофор 1000(на бумажке, не бесплатно ) и чай диабетический Я даже не знала,что таблетки бесплатно выписывают,спасибо за информацию

  2. ответ для EVVAA , на сообщение « Да,прочитала топик....вывод-каждая... »
    #62
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Да,прочитала топик....вывод-каждая поликлиника -своя отдельная страна со своими законами.Мне эндокринолог при сахаре 7 натощак выписала Сиофор 1000(на бумажке, не бесплатно ) и чай диабетический Я даже не знала,что таблетки бесплатно выписывают,спасибо за информацию
    Мне сразу стали выписывать б/п лекарства, как поставили диагноз.
    Я - Ольга


  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #63

    Кто-нибудь сдавал гликированный гемоглобин и тест с нагрузкой или вам только по уровню глюкозы преддиабет ставили? У меня тут натощак из вены на кровь глюкоза выскочила в 6.2, врач стал пугать диабетом.
    Назначили консультацию у эндокринолога, предварительно став этот тест и гликированный гемоглобин. Собираюсь в инвитро идти. Там вроде сначала сдается глюкоза натощак, потом выпивается стакан с глюкозой, 2 часа сидеть у них в офисе и вновь кровь сдавать Все остальные показатели по анализам в полном порядке.

  4. ответ для polimov , на сообщение « Кто-нибудь сдавал гликированный... »
    #64
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от polimov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сдавал гликированный гемоглобин и тест с нагрузкой или вам только по уровню глюкозы преддиабет ставили? У меня тут натощак из вены на кровь глюкоза выскочила в 6.2, врач стал пугать диабетом.
    Назначили консультацию у эндокринолога, предварительно став этот тест и гликированный гемоглобин. Собираюсь в инвитро идти. Там вроде сначала сдается глюкоза натощак, потом выпивается стакан с глюкозой, 2 часа сидеть у них в офисе и вновь кровь сдавать Все остальные показатели по анализам в полном порядке.
    Ну разумеется сдавали. Тест один раз, гликированный раз в три месяца.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ну разумеется сдавали. Тест один раз, гликированный раз в три месяца.
    Действительно надо 2 часа провести в лаборатории после приема глюкозы и вторым анализом?

  6. ответ для polimov , на сообщение « Действительно надо 2 часа провести в... »
    #66
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от polimov Посмотреть сообщение
    Действительно надо 2 часа провести в лаборатории после приема глюкозы и вторым анализом?
    да

    лимончик еще возьмите, глюкозу не так легко выпить

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #67
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 063

    Девочки, а нам можно есть такие вещи - аджика, острый маринованный перец и чеснок? А еще я перчу еду (я соли мало ем, а вот перчить люблю)

  8. #68

    Цитата Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, какой глюкометр лучше купить? А Манинил никто не принимает сейчас? Моя мама раньше пила его.
    Маниил - лекарство, которое увеличивает выработку инсулина поджелудочной железой. При 2 типе диабета инсулина вырабатывается и так очень много. Просто он не проникает в клетки из-за инсулинорезистентности. Поджелудочная железа работает на пределе, а подгонять её маниилом, значит окончательно убить клетки, вырабатывающие инсулин. Лекарства на метформине - сиафор и глюкофаж наоборот препятствуют инсулинорезистентности. И весь свой инсулин проникает, куда нужно.

  9. #69
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    Девочки, а нам можно есть такие вещи - аджика, острый маринованный перец и чеснок? А еще я перчу еду (я соли мало ем, а вот перчить люблю)
    ой, я такое не ем, кроме чеснока. острое вообще есть не могу).

  10. #70
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Маниил - лекарство, которое увеличивает выработку инсулина поджелудочной железой. При 2 типе диабета инсулина вырабатывается и так очень много. Просто он не проникает в клетки из-за инсулинорезистентности. Поджелудочная железа работает на пределе, а подгонять её маниилом, значит окончательно убить клетки, вырабатывающие инсулин. Лекарства на метформине - сиафор и глюкофаж наоборот препятствуют инсулинорезистентности. И весь свой инсулин проникает, куда нужно.
    у меня бабушка 2 тип на манииле почти 30 лет продержалась. Может, на более современных препаратах так бы и дожила без уколов?

Страница 7 из 166 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •