Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Гребля на байдарках и каноэ для девочек и мальчиков!

  1. ответ для Ёрш , на сообщение « Не. Мой один... Мой 2005 года »
    #41
    Частый гость Аватар для grossnusha
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    80

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, можно ли записаться на занятия сейчас? Ребенок-мальчик 2002 года.
    Спасибо)

  2. #42
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Скажите, пожалуйста, насколько опасен данный вид спорта? Хотела отдать сына с этого года, но меня напугали. Хотела бы послушать мам.

  3. #43
    Элита Аватар для Светита
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    С-Пб, Петроградский р-н
    Сообщений
    2 509

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, насколько опасен данный вид спорта? Хотела отдать сына с этого года, но меня напугали. Хотела бы послушать мам.
    а чем конкретно Вас напугали?

  4. ответ для Светита , на сообщение « а чем конкретно Вас напугали? »
    #44
    Активный участник Аватар для Sunsnow
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    524

    Мой сын занимается уже второй год. Ничего опасного, если ребенок умеет плавать) .Учтите, что это летний вид спорта, т.е., все лето будет в лагере проводить. Само собой- не бесплатно) Зимой -тренажеры и лыжи, зимний лагерь. Что опасного-то?))

  5. #45
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от grossnusha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, можно ли записаться на занятия сейчас? Ребенок-мальчик 2002 года.
    Спасибо)
    Конечно можно - в ШВСМ приходят в течение всего уч года. Звоните тренеру - посоветует, разъяснит. Думаю, что вряд ли совсем поздно ( в смысле возраста), только - ИМХО - комфортно ли будет тренироваться подростку с детьми младше себя в группе начальной подготовки? Мальчишки 2001-2002 уже ого-го как рассекают и тренируются в другом режиме. Может быть, тренер посоветует академическую греблю в нашей же школе. Как раз идеальный возраст для начала там. И тренера тоже классные!!! Но если мальчику принципиально хочется именно байдарку, каноэ, то тоже все реально...
    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, насколько опасен данный вид спорта? Хотела отдать сына с этого года, но меня напугали. Хотела бы послушать мам.
    ??? Чем напугали?
    От мам со стороны я слышу обычно опасения в духе "перевернется, простудится, утонет". Что-то еще?
    Дети групп НП занимаются исключительно в спасжилетах (независимо от умения плавать). Новички ходят вдоль берега канала. На первых этапах со страховочными поплавками - бутылками. На воде всегда есть дежурный и есть старшие спортсмены, которые моментально приходят на помощь.
    Илья - 15.09.2006

  6. #46
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Не хотела писать конкретнее, но пугали именно тем, что много маленьких мальчиков тонет. Страшилки слышала от мастера спорта по гребле. Мой плавает, но плохо и не долго. Уже совсем настроились идти в этом году, он очень хотел заниматься. Может, зря испугались?

  7. #47
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Не хотела писать конкретнее, но пугали именно тем, что много маленьких мальчиков тонет. Страшилки слышала от мастера спорта по гребле. Мой плавает, но плохо и не долго. Уже совсем настроились идти в этом году, он очень хотел заниматься. Может, зря испугались?
    Что я могу сказать - есть статистика - 1 ребенок (подросток) за постсоветскую историю. Не в СПб. Случай тот широко освещался в СМИ. Была грубо нарушена техника безопасности. Если бы дети тонули, да еще и маленькие, да еще и массово, то извините, уже давно не было бы ни этой спортшколы, ни какой другой. Вообще бы не было детского байдарочного и гребного спорта.
    ... ИМХО один из самых безопасных и наименее травматичных видов спорта.
    Разумеется, открытая вода - как и в бассейне - зона повышенной опасности. Мы же не боимся идти в бассейн или отправлять туда ребенка? (а если боимся - то это свои личные тараканы, фобии, и бороться нужно именно с ними). Вода, неважно, что в бассейне, что в гребном канале, учит ребенка дисциплине, внимательности, концентрации, ответственности перед собой и другими участниками тренировки. Этого не избегать нужно (особенно парню, мужчине), а уметь грамотно управляться с чужеродной стихией, понимать, как себя вести (это относится к любому водному виду спорта).
    Илья - 15.09.2006

  8. #48
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать - есть статистика - 1 ребенок (подросток) за постсоветскую историю. Не в СПб. Случай тот широко освещался в СМИ. Была грубо нарушена техника безопасности. Если бы дети тонули, да еще и маленькие, да еще и массово, то извините, уже давно не было бы ни этой спортшколы, ни какой другой. Вообще бы не было детского байдарочного и гребного спорта.
    ... ИМХО один из самых безопасных и наименее травматичных видов спорта.
    Разумеется, открытая вода - как и в бассейне - зона повышенной опасности. Мы же не боимся идти в бассейн или отправлять туда ребенка? (а если боимся - то это свои личные тараканы, фобии, и бороться нужно именно с ними). Вода, неважно, что в бассейне, что в гребном канале, учит ребенка дисциплине, внимательности, концентрации, ответственности перед собой и другими участниками тренировки. Этого не избегать нужно (особенно парню, мужчине), а уметь грамотно управляться с чужеродной стихией, понимать, как себя вести (это относится к любому водному виду спорта).
    Спасибо, Вы очень хорошо всё написали. Поговорю с мужем, может быть, всё-таки пойдём. И да, вода - одна из моих фобий, стараюсь ребёнку не передать, поэтому гребля для нас хороший вариант.

  9. #49

    Как все интересно! Постою-послушаю.

  10. #50
    Частый гость Аватар для grossnusha
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    80

    Спасибо большое! И, кстати, мы как раз и думали больше про академическую греблю))

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •