Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Как счастливый обладатель опыта многократных перелетов с двумя детьми разнообразного возраста (от года до шести), могу сказать следующее:

    - памперс очень желательно, без опыта вы просто не сможете пристроить девочку на самолетный унитаз (мальчикам в этом смысле проще), да и в самолетных туалетах шумно, все трясется, ребенок может запаниковать, сдержаться (у меня с одной так было), а потом надуть прямо в штаны в салоне. Памперсы обязательно сменные (мало ли чего). И для такого возраста уже не подгузники с застежками, а трусики, которые просто надеваются, как обычные трусы.

    - много влажных салфеток с антибактериальным эффектом. Мы брали сразу большую пачку 80 штук. Это и руки вытереть, и лицо, и при смене памперса протереть.

    - сменная одежда, причем одевайте ребенка частями и слоями, чтобы без проблем можно было заменить часть или снять что-то, если будет жарко (допустим, легкие леггинсы+футболка, чтобы остаться в них, если в салоне будет жарко, сверху штаны поплотнее, но не комбинезон, а то замучаетесь добираться до памперса и кофту с длинным рукавом, сверху куртка/ветровка для улицы, шапка, обувь, перчатки - если прохладно). Обязательно берите на смену носки, леггинсы, футболку, кофту и штаны. У меня была и ситуация, когда ребенка стошнило так, что пришел конец штанам, леггинсам и футболке, и ситуация, когда детка на себя сок вылила - тоже пришлось снимать штаны, футболку и носки вдобавок. Может, вас минует это счастье, но подстраховаться надо.

    - еда и питье. В салоне сухой воздух, дети сильно хотят пить. Поэтому хоть разбейтесь, но обеспечьте ребенку воду в достаточном количестве (это я к вопросу о правилах провоза жидкостей). И перекус, который не провоцирует тошноту - печенье, яблоки, бананы.

    - средства от закладывания ушей при взлете-посадке. Идеально - сунуть ребенку чупа-чупс. Пока он сосет, уши откладывает автоматически. Понадобится два леденца - на взлет и посадку. В сумке при себе полезно иметь Називин (если у ребенка хотя бы минимально заложен нос, при перепадах давления возникает резкая боль в ушах), если ребенок начал жаловаться - капните ему в нос сосудосуживающее, ему станет легче. И Отипакс - это капли, которые снимут боль в ухе, если уж Називин не поможет.

    - развлекаловки. Мелкие игрушки, куколки, бумажные раскраски с фломастерами, просто блокнот для рисования, книжки с наклейками (только берите не на возраст 4 года, а на 2-3, у девочки наверняка отставание в мелкой моторике). Планшет с простейшими играми и мультиками (хотя мы ни разу не пользовались).

    - обязательно пару пакетов для мусора, чтобы скидывать объедки, грязные салфетки и ошметки.

  2. ответ для Danio , на сообщение « Как счастливый обладатель опыта... »
    #22
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Как счастливый обладатель опыта многократных перелетов с двумя детьми разнообразного возраста (от года до шести), могу сказать следующее:
    .
    СПАСИБО!!!

  3. ответ для Danio , на сообщение « Ребенок, скорее всего, будет в ступоре... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что девочка из ДР в аэропорту в незнакомой обстановке начнет бодро носиться по залу.
    Наши (дети из ДР/ДД) носились при перелетах, при этом если учесть, что не спали всю ночь и в самолете за 5 часов полета не спали, т.е. сутки не спали, но энергии было...

    Тут уже писали: обязательно в самолет 1-2 пары сменной одежды и желательно лететь обратно без багажа. Нашим детям было по прилету тяжело еще ждать багаж минут 40. Т.е. в идеале самолет приземлился, вышли в зал прилета, багаж не ждем, а сразу идем к встречающим и уезжаем.

    С собой в самолет "легкую еду": бананы, яблоки, детское печенье, воду, сок... Если лететь долго: лучше взять с запасом.

    + влажные салфетки, крем детский, памперсы?

  4. ответ для лапша , на сообщение « Нужно взять с собой, не в багаж, а в... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Нужно взять с собой, не в багаж, а в самолет дополнительную одежду, так как ребёнка может вырвать. Вы же не знаете как он перенесёт дорогу, придётся переодевать.
    Но мне посоветовали драмину. Дал пол таблеточки, и ребёнок всю дорогу, пока летели, спал.
    Присоединяюсь. Когда подошло время дневного сна (а со сном у нее были огромные проблемы), моя зашлась в истерике минут на 40. а так как рефлексии еще не было и в помине, то как успокоить я не знала. В итоге она забилась под кресло и там еще плакала, пока не уснула. На то, что думали соседи по перелету мне было немного фиолетово, но детку было жалко. Поэтому - снотворное. Если бы заранее озаботилась вопросом как Вы, было бы легче в разы.

  5. ответ для tatka22 , на сообщение « Присоединяюсь. Когда подошло время... »
    #25
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от tatka22 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Когда подошло время дневного сна (а со сном у нее были огромные проблемы), моя зашлась в истерике минут на 40. а так как рефлексии еще не было и в помине, то как успокоить я не знала. В итоге она забилась под кресло и там еще плакала, пока не уснула. На то, что думали соседи по перелету мне было немного фиолетово, но детку было жалко. Поэтому - снотворное. Если бы заранее озаботилась вопросом как Вы, было бы легче в разы.
    Вот мы как раз полетим во время утреннего сна.((( То есть поднимется очень рано. На соседей мне в принципе тоже фиолетово, хотя очень не люблю создавать окружающим дискомфорт, так уж воспитали.)) Встать и громко сказать: "Господа, ребенок летит первый раз, боится. Так что терпите!")))
    Так вот, надо ли в таких условиях (очень раннее вставание, 4-хчасовой перелет) снотворное?

  6. ответ для Таньти , на сообщение « Вот мы как раз полетим во время... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Так вот, надо ли в таких условиях (очень раннее вставание, 4-хчасовой перелет) снотворное?
    А как ребенок на него отреагирует, кто знает?

  7. ответ для Danio , на сообщение « А как ребенок на него отреагирует, кто... »
    #27
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    А как ребенок на него отреагирует, кто знает?
    Я только могу спросить у местных, пил ли что ребенок и как реагировал. И надеяться на честный ответ.

  8. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #28
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Часто где встречала, что поят успокоительным на ночь. И про синдром отмены. Но ответить на эти вопросы можно только на месте. Если кто ответит.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Наши (дети из ДР/ДД) носились при... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Наши (дети из ДР/ДД) носились при перелетах, при этом если учесть, что не спали всю ночь и в самолете за 5 часов полета не спали, т.е. сутки не спали, но энергии было...
    Не знаю, мои обе даже в машине по дороге домой только глаза в ужасе пучили, а где-то на полпути уснули от избытка впечатлений, а уж в самолете...
    Светлана из Иркутска двоих пацанов везла, тоже народ накручивал себя "ах, они разбегутся, надо в коляску и пристегнуть накрепко" - в итоге мальчишки сидели, как ангелочки, коляска не понадобилась, мама одна с двумя доехала.

    Так что вероятность обалдения от стресса совсем со счетов скидывать не надо. Если ребенок летит в первый раз и вообще жил до этого в четырех стенах, он будет испуган.

  10. ответ для Таньти , на сообщение « Часто где встречала, что поят... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Часто где встречала, что поят успокоительным на ночь. И про синдром отмены. Но ответить на эти вопросы можно только на месте. Если кто ответит.
    Вот еще нюанс - если ребенка чем-то поили "покрепче", но не сознаются, а ему рано утречком после вечерней обычной дозы зарядить еще снотворного на перелет - какой будет эффект?

Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •