Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. ответ для Катриона , на сообщение « Я летела из Читы (6 часов). Купила... »
    #51
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Ой, спасибо большое. А какой возраст ("по пачпорту")?

  2. #52

    Цитата Сообщение от Таньти Посмотреть сообщение
    Нужно! Я планирую завтра суммировать (для себя скорее) и вывесить. Дошколята личные или пока общественные? если не секрет, конечно.))
    Собственные. У меня пока не получается усыновить ребёнка, но я недеюсь в будущем получится.
    Вам желаю удачи!
    Я живу в радости, изобилии и счастье ради гармонии во Вселенной!
    Если не будет как как я хочу, значит будет еще лучше!

  3. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #53
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Мы на поезде 18 часов ехали. Потом еще 2 часа на машине. Ляля в поезде ночью спала.А когда не спала,бегала по коридору. В машине тоже спала. Тоже я жутко боялась этой поездки.

  4. #54
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Мы на поезде 18 часов ехали. Потом еще 2 часа на машине. Ляля в поезде ночью спала.А когда не спала,бегала по коридору. В машине тоже спала. Тоже я жутко боялась этой поездки.
    О!!! 18 часов!!!

  5. #55
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от мышка-мама Посмотреть сообщение
    Собственные. У меня пока не получается усыновить ребёнка, но я недеюсь в будущем получится.
    Вам желаю удачи!
    Спасибо! И я вам желаю самой удачливой удачи!

  6. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #56
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Читаю тему рекомендованную "Иркутская братва и красотка из Орла"... Вот там мама просто герой! Я одного дитёнка посмотреть собираюсь как на подвиг, а она всю область объехала, до опек дошла! Это ж сколько нужно нервов, решимости, целеустремленности... Не знаю, чего еще.)))

  7. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #57
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Я летела через всю страну из Москвы во Владик.
    Берите минимум вещей , не берите ценное ( много денег, хорошие фотоаппараты , одежду и т.п. ) - вы всё оставите в местной гостинице мало ли что.
    Если преодолеете несколько часовых поясов берите себе снотворное - мы ходили днем как зомби ( у нас-то ночь ), а ночью умирали с голода и сна ни в одном глазу - организм не перестраивается за минуту.
    Вещи на детку купили там, сапоги мне - вдруг развалившиеся, тоже там в привычном магазине Центробувь.
    Если вы планируете возмездную опеку , то как-то обозначьте это в опеке. Мне выдали распоряжение о безвозмездной опеке ( мне лично не смертельно ) в четверг вечером, а утром в пятницу уже самолет. То есть даже исправлять было бы некогда, если бы было очень нужно.
    В опеке нас принимали в любое время - мы звонили и нам открывали.
    В первый же день договорились с таксистом подъезжать к определенному часу, он возил в опеку и в больницу к детке, потом на вокзал.
    Адрес гостиниц давали девочки с этого форума, вы обозначьте город, помощь будет наверняка.

    Весь процесс по времени - в понедельник в 19.30 вылет, во вторник в 14.00 в опеке Владика, в четверг вечером выдали папку с документами, в пятницу утром : такси до вокзала, аэроэкспресс, ожидание вылета, вылет, вечером в Москве. Пришлось еще заезжать в Икею за кроваткой.

    Ребенок 2.8 - более менее спокойно сидела только в аэроэкспрессе и то я жужжала всю дорогу о деревьях, птичках. домиках и т.п.

    Вылет задержали и в аэропорту мы 50 раз проехали на эскалаторе вверх-вниз, вытерли весь пол, носились ураганом , катались на тележке, напускали мыльных пузырей, а в комнате матери и ребенка задержалась всего на 5 минут. Не сидела дольше двух минут.
    Я думала в самолете сразу уснет - фигушки. Тоже брала пальчиковые игрушки - не пригодились ( не понимает ).
    Чуть отвлекло : карандаши, музыкальный телефон, мои деревянные бусы ( брала как игруху, можно было разноцветные пуговицы на тесемку прицепить ), пудреница( на полчаса ! ), книга с толстыми страницами типа Колобка. Не берите соки, они их не знают, просто водичку. Возьмите чайную или десертную ложку для еды в самолете - моя съела все макароны ! А сама как мышка - 10.5 кг и 85 см ! Я брала маленькие кексики, агушу творог и пюре , пюре никак не пошло - ужас в глазах !

    Не спала с 8 утра того времени до 8 вечера по Москве, 15 минут отключки ( не сна, а именно отключки ) в самолете не считаю. В самолете поднывала, мы бродили по салону, держала на ручках, кутала, прятала в плед и т.д.
    Я была не я, а Терминатор ! Непонятно откуда взялись силы.

    Потом в Филатовке генетик разъяснил что ребенок расторможен, успокоиться ей очень тяжело - незрелый мозг, но всё компенсируется к 5-6 годам... Может быть

    О мультах - ребенок в 2.8 не знал кто такие Хрюша и Степашка. Три месяца дома смотрели только "Спокойной ночи", никаких других телепередач и только потом потихоньку стала добавлять простые советские мультики, типа поросенок Чуня, песенка Мышонка , под грибком , лесные путешественники и т.п.

    Всегда мысленно благодарю и желаю сто лет жизни Tanianna и Зузу .
    У меня самая красивая шебутная дочь, мы только что усыновились.

    Не переживайте, всё будет хорошо !

  8. #58
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Спасибо вам большое! Тоже хочу "мы 50 раз проехали на эскалаторе вверх-вниз, вытерли весь пол, носились ураганом , катались на тележке, напускали мыльных пузырей, а в комнате матери и ребенка задержалась всего на 5 минут." ))) Вы просто герой! Пока у меня страх и сомнения потому, что я не знаю ребенка ваапще! То есть в теории я знаю, что может не смотреть мульты, что может отставать, может не играть в игрушки, что может то, может это... Но реально не знаю ничего, кроме слов РО " светлая головка".)) Еле удержалась, чтобы не расспросить подробнее.))) В любом случае поедем и уже спросим все в домике, из первых рук.
    С жильем, к счастью, вопрос решен, снимаем частную квартиру. К путешествиям я приучена многочисленными командировками, так что сильно надеюсь не растеряюсь, да и не одна буду.
    По телефону опека не была настроена сильно затягивать, но и меньше 7 дней не обещала. Интересно, если я там разрыдаюсь, они смогут побыстрее? Но, даже если не смогут, я буду считать, что это время специально, чтобы с ребенком поближе познакомиться.
    Еще раз вам впасибо за советы. Для меня это сейчас как успокоительное - "люди вон, справились, что ж я, совсем слабачка?")))

  9. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #59
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Из не очевидного. Про памперсы уже писали. Может, коляску? Я со своей 3-х летней непоседой без коляски пока никуда не полечу, ее надо фиксировать, иначе ни на секунду не отвлечься.
    И помните, что планшеты и любые гаджеты при взлете и посадке запрещены! это для нас реальная подстава.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Из не очевидного. Про памперсы уже... »
    #60
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Насчет коляски я подумаю, но уже на месте, скорее всего. Вдвоем постараемся уследить за бандиткой (если она бандитка, конечно). На взлет и посадку мне дали отличный совет - рюкзачок с яркой дребеденью а-ля блокнотики-заколочки.))) Чтобы и не жалко и сокровища и рассматривать-пробовать долго. Мне кажется, должно сработать.

Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •