Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Темка в темку

  1. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #61
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Я ребенка впервые увидела в разделе " они ждут родителей " !
    Если бы девочки не открыли тему, я бы ни за что не смотрела банк деток Приморского края ! ( что я чокнутая что ли за тридевять земель лететь )
    Увидела, ребенок как ребенок, не блондинка , которых все ищут, здоровье без особых проблем ( я бы не потянула одна тяжелого ребятенка ).
    Позвонила Рег.оператору Владика, наврали что мама ходит, но девочки дали прямой телефон в опеку. Отправила доки.
    Понятно что не знакомиться летела, а уже брать. По фоткам было ощущение что у ребенка хоть жирок есть, на самом деле это балахонистая одежда. Я её подняла, а она вообще ничего не весит, ребра торчат!
    Когда её вывели я сразу поглупела.
    Почему то сначала посмотрела на её ладошку - линия жизни длинная - Слава Богу.
    Потом понюхала, как большинство здешнее , но была точно в прострации.
    Вышла ошалелая. На следующий день она мчалась ко мне пулей ! всё !
    Рыдать точно не надо. Потом еще нарыдаетесь ( хоть мааааленькая адаптация. да всё же будет ).
    вам силы нужны, хитрость, ловкость, умение убеждать, отстаивать свою детку.

    У меня получилось сидеть с дочей восемь месяцев до сентября, до детсада. Первые месяца три стихи, песни, правила поведения на дороге и в быту будто откладываются в чемодан, а потом пошла отдача. Ну и в туалет вы будете ходить вместе ( это очень напрягало поначалу ). Мы много гуляли вдвоем в парке или на детской площадке где нет детей. К детям пошли через месяца два- копается в песке и всё время оглядывается есть я или нет.

    Вам надо принять судьбоносное решение - хотите пишите плюсы-минусы , проговаривайте, советуйтесь, но плакать не надо.
    Ребенку в сто раз труднее - чужая тётка куда-то повезла, там всё чужое, страшное, может несъедобное, а ночью кошмары.

    Прислушайтесь к себе, ваша детка от вас не уйдет.
    Удачи !

  2. #62
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Вот я как подумаю, сколько я трубок повесила, тех, что "ходят/забирают/знакомятся/МЛС"... Уже собиралась в Находку, ибо РО попалась душевнейшая!!! Говорю мужу "Я пока не готова биться за ребенка, хочу попробовать легкий путь". Пару девочек мы плотно окучивали, я (с помощью), даже до ДД дошла, но сказали ждать, восстановится ли мамаша, пол года. Ну не готова я столько ждать без надежды на результат. Знаю, не лучшие мои мысли, но зато честно. У второй была старшая сестра, возможно, при определенной настойчивости, я бы смогла забрать, но самой не хотелось разлучать, а подростка 15 лет + 4 года ляльку... Да без всяческого опыта мамства... Да всех в одну комнату... Знаю, что разные ситуации бывает, но искусственно создавать не захотелось. Девочек для звонков в РО мне муж поставлял (звучит-то как!!!) А потом в очередной раз смотрела базу и наткнулась на эту девицу из далекого снежного города (в котором, кстати, я раз была в командировке на пол дня). Высылаю мужу, а он мне: "И что ты мне ее шлешь? Она же тебе не понравилась, мы даже видео смотрели". А вот ей-богу, не помню!!!! Нашла видео, посмотрела. Девочка и девочка, хорошая девочка. Начала звонить по списку, только она была в домике и без тяжелых инвалидностей. Блин, думаю. пойду еще раз на нее посмотрю... В итоге едем знакомиться (читай "забирать", так как слабо представляю, что может произойти, чтобы мы не забрали). Не скажу, что обёкалось что-то где-то. Но объезжать регионы я не готова. В конце концов для чего-то просидела эта девица в ДР 4 года! Может, меня и ждала. А за разговорами, мы уже к ней и привыкли.))) "Сходим с Танюшкой", "купим Танюшке", "Танюшке понравится".))) По-бытовому как-то.))

  3. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #63
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Как букв много написала. Ну и ладно, в конце концов моя темка.)))

  4. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #64
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Пусть всё сложится.
    хорошо что вдвоем летите, полегче.
    Ходите сколько сможете, до обеда, после, во время.
    Еще - если что-то не успеваете к обратному вылету ( например, надо менять билеты ), попробуйте подъехать в аэропорт к представителю авиакомпании , рассказать ситуацию( только из опеки возьмите предварительную бумажку какую-нибудь) , друг пилот говорит что стараются помочь, штрафы минимизировать, место найти или т.п.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Спасибо. Билеты обратно пока не брали. Надеемся, что по прилету за 1-2 дня сможем определиться и купить. Да и пока непонятно, на скольких брать.)))) Но, конечно, опека может пообещать, но форс-мажор... тьфу-тьфу-тьфу... Тогда поедем договариваться.

  6. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #66
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    А вот кто-нибудь знает, какие условия запуска в комнату матери и ребенка? Чтобы все-таки не по всему аэропорту ловить, в случае чего... Так, на всякий случай спрошу...

  7. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #67
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Мы показывали посадочный.
    В комнате матери и ребенка детский домик, игрушки, ковровое покрытие, столик.
    Если попадется игрушка типа " шагающий щенок " , заводной цыпленок, т.е. игрушка двигается , но не мячик ( не улетит за километр ), может будет легче.

  8. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #68
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Осталось меньше недели, а нас что-то подштармливает. Муж каждый день пилит, чтобы я звонила в опеку и подтвердила, что мы приедем. В его идеальном мире я должно это делать каждый час, чтобы о нас не забыли.))) Я пытаюсь объяснить, что надоесть людям не намного лучше, ибо в их власти все так затянуть, что мало не покажется. Позвоню в пятницу! Пока уже начала собирать кучку "с собой".)))

  9. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #69
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    А вы выслали документы ?
    Следующая неделя хорошая - пасхальная , всё устроится.

  10. ответ для Таньти , на сообщение « Темка в темку »
    #70
    Активный участник Аватар для Таньти
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Глаша2 Посмотреть сообщение
    А вы выслали документы ?
    Следующая неделя хорошая - пасхальная , всё устроится.
    Меня просили только заключение, его выслала. Спасибо за ободрение.))

Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •