Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопросы-ответы воспитания)

  1. ответ для Bopovka , на сообщение « Около трех.С двух лет она писала на... »
    #11
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Около трех.С двух лет она писала на горшок сама, а какала в штаны.
    ну такая же фигня. где с 2 х писаем в горшок тоже....хм.....ждать не ждать еще...или еще пока не приперло вроде...подождать...мммм надо подумать

    знать бы что у кого то так было и прошло само)

    хотя вот с другой стороны она поймет что можно и по другому и все рады вокруг ведь так....

    ыыыы

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « Вопросы-ответы воспитания) »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    я делала непедагогично
    всеми силами старалась, что б мытье после не было приятным и интересным. а то в какой-то момент возникло ощущение, что все делается именно ради этого мытья...

  3. ответ для Mamidol , на сообщение « Вопросы-ответы воспитания) »
    #13
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У меня сыну 2,10 ( кровный), тоже самое.
    С 1,8 ходит в горшок писать, с 2 лет прогулка и сон без подгуза. Но вот какать только в подгуз. Сам просится какать, приносит подгузник. Я одеваю, он идет в гардеробную включает свет, закрывается и делает свои дела. Иногда чисто случайно получалось в горшок, но это видимо он случайно какнул. Что только не пробовали, пробовали и подгузники убрать вообще, в итоге терпел 2 дня, ну и вернули подгузники.Бывает даже так, что садится писать на горшок и пукнет случайно, так все срывается с горшка кричит, чтобы подгузник дали.
    Советовалась с неврологом и педиатром. Оба говорят отстать от ребенка. Невролог сказал, что это вариант нормы, особенно у мальчиков, что многие мальчики до 3-3,5 лет какают стоят в подгуз. Что не стыдить, не запрещать и тд. С возрастом перейдет на горшок или унитаз, типа в школе никто в подгузниках не ходит))
    Вобщем то я согласна, ну и устала бороться, отпустила ситуацию.

  4. #14
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    я делала непедагогично
    всеми силами старалась, что б мытье после не было приятным и интересным. а то в какой-то момент возникло ощущение, что все делается именно ради этого мытья...
    честно у меня такие мысли тоже появились!

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня сыну 2,10 ( кровный), тоже... »
    #15
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    У меня сыну 2,10 ( кровный), тоже самое.
    С 1,8 ходит в горшок писать, с 2 лет прогулка и сон без подгуза. Но вот какать только в подгуз. Сам просится какать, приносит подгузник. Я одеваю, он идет в гардеробную включает свет, закрывается и делает свои дела. Иногда чисто случайно получалось в горшок, но это видимо он случайно какнул. Что только не пробовали, пробовали и подгузники убрать вообще, в итоге терпел 2 дня, ну и вернули подгузники.Бывает даже так, что садится писать на горшок и пукнет случайно, так все срывается с горшка кричит, чтобы подгузник дали.
    Советовалась с неврологом и педиатром. Оба говорят отстать от ребенка. Невролог сказал, что это вариант нормы, особенно у мальчиков, что многие мальчики до 3-3,5 лет какают стоят в подгуз. Что не стыдить, не запрещать и тд. С возрастом перейдет на горшок или унитаз, типа в школе никто в подгузниках не ходит))
    Вобщем то я согласна, ну и устала бороться, отпустила ситуацию.
    ну как мне кажется это как уже привычка сформировавшаяся ....какать подгуз дверь, как и у нас только без подгуза. Вот и думаешь ломать привычки или ждать))
    Честно хочется пока мягкими методами....видимо еще терплю))
    но варианты хочу пробовать еще

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « ну как мне кажется это как уже... »
    #16
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    ну как мне кажется это как уже привычка сформировавшаяся ....какать подгуз дверь, как и у нас только без подгуза. Вот и думаешь ломать привычки или ждать))
    Честно хочется пока мягкими методами....видимо еще терплю))
    но варианты хочу пробовать еще
    Да это привычка, но не каприз. У нас невролог очень хороший, вот честно доверяю ему. Он объяснял, что у многих так детей, что ничего страшного в этом нет.. Ну как бы как дети ж сразу в унитаз не ходят..горшок тоже ведь этап.. ну вот а у некоторых подгуз такой же этап. Ну и главное, что ребенок контролирует позывы, что просится, не важно куда в подгуз, горшок.

  7. ответ для Mamidol , на сообщение « Вопросы-ответы воспитания) »
    #17
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    А на унитаз с детской накладкой?
    У моих всех горшок не в фаворе - из подгузников сразу на унитаз. Сейчас 2-хлетний сам ставит накладку и подтягивает приступочку, чтобы залезть.
    Правда, у нас пример старших, а малыши видят и подражают.

  8. ответ для Antra , на сообщение « А на унитаз с детской накладкой? У... »
    #18
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    А на унитаз с детской накладкой?
    У моих всех горшок не в фаворе - из подгузников сразу на унитаз. Сейчас 2-хлетний сам ставит накладку и подтягивает приступочку, чтобы залезть.
    Правда, у нас пример старших, а малыши видят и подражают.
    на унитаз одно время прям нравилось ей, ходила туда, но опять де только писать...
    )

  9. ответ для Mamidol , на сообщение « и так начнем) Мучает давно один... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    и так начнем)
    Мучает давно один вопрос, но думала как то он решится все таки, но он не решается....вот все таки пришла к тому чтобы просить совета) может кто в курсе,
    ситуация такая, дочь отлично знает горшок, ходит без памперсов, все нормально, НО просто ни в какую не хочет какать в горшок!!! У нее это какой то целый ритуал! Она закрывает двери, уходит за шторку или под стол например прячется и сидит там или стоит долго долго , какает! Вытащить ее от туда невозможно, или как то уговорить. Может стульями например загораживаться как вариант. Вообщем по максимуму прячется и тихонько какает в штаны. Потом выходит и идет в ванну попу мыть)) ну мама конечно моет.
    и нечего не помогает не уговоры, не объяснения, не заставления, ставила горшок за шторку нефига. Объясняла что киски в горшок ходят видишь и остальные, нефига!
    Что так лялечки только делают, неа. Да много чего перепробовала. Я не знаю что делать!!
    У меня пока один вариант ждать что дойдёт до нее самой! Но уже как то напрягаюсь. Ругать считаю не правильным как то, для нее это какая то стрессовая ситуация что ли, думаю если ругать и заставлять то только хуже будет. Один раз правда каюсь заставляла, но она терпела весь день и не какала, и только я отвернулась дверь кому то открыть тут же за шторку и какать. Это же вредно терпеть, так что такой вариант не хочу.
    Хотелось бы узнать что это, было ли у кого то так, и что делать?
    Спасибо!!
    говорим мы мало потому поговорить прям так не получится, ну так сразу говорю.
    Знакомая тема. А почему она так делает не пытались выяснить: может ей нравиться как вы ей попу подмываете (моя мелкая балдела от того, что бабка ее постоянно подмывает, я же просто стала протирать влажными салфетками и все прошло, а то в течении получаса могла пописать на штаны раза 3). или именно сидение за шторой - можно туда горшок поставить и рядом куклу на горшке - типа туалет для девочек, обставить как игру.

  10. #20
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Знакомая тема. А почему она так делает не пытались выяснить: может ей нравиться как вы ей попу подмываете (моя мелкая балдела от того, что бабка ее постоянно подмывает, я же просто стала протирать влажными салфетками и все прошло, а то в течении получаса могла пописать на штаны раза 3). или именно сидение за шторой - можно туда горшок поставить и рядом куклу на горшке - типа туалет для девочек, обставить как игру.
    спросить не получится я писала)) а выяснять ...ну как выяснить...если б знала точно не задавалась бы вопросами. Насчет мыться я уже думала над этим, но забыла как выяснилось)) вот сейчас написали и вспомнила. С сегодняшнего дня перестану мыть попу в ванной буду в раковине или солфетками ага. В куклы поиграем, не не думаю что получится конечно так как уж мильон раз было расказано про все. Но попробую.

    За шторку писала уже что ставила горшок. не помогает.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •