Страница 104 из 2515 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

  1. #1031
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
    Хм, ну другой ответ от вас было странно ожидать

    Про "вопросы по назначению" - тут я с вами не согласна. Конечно, я не советуюсь у соседок по палате, пить или не пить мне таблетки. И мифепристон мне врач дала (Шаповалова) и по-своему объяснила, и я ей поверила в очередной раз. К сожалению, были основания ей не доверять, был у нее косяк со мной с предыдущего пребывания на ДО, когда она мои результаты анализов, сданные в 1й день пребывания, не смотрела. Прочитала результаты только я, после выписки. Позвонила ей за объяснениями, она сначала сказала, что ничего страшного, а когда я до конца дочитала - говорит "Я не видела этого" попросила приехать и прописала кучу лекарств, в т. ч. антибиотики. Я проконсультировалась у другого врача в другом платном мед. центре, она мне назначенный антибиотик отменила.

    А потом в инете я нахожу такие сведения о мифепристоне, с точным описанием родов, какие бывают после него, кот. 1 в 1 подходят к моим родам. И инфо про таблетки, 24 часа и обязательное кесарево. Задам этот вопрос на Русмедсервере, надеюсь там ответят, как и зачем его применяют. Идти к Шаповаловой на прием за объяснениями и платить ей деньги желания давно нет. Я у нее и так с 4 - х недель берем. наблюдалась. А она на рез-ты анализов не смотрит Другие гинекологи не комментируют назначения коллег из роддома (очень удобная позиция, но только для врача).

    У меня нет мед. образования (только финансово-логистическое) и я ей доверяла. А поле родов поняла, что надо все назначения проверять либо через поиск инфо в интернете, либо консультируясь у другого врача. С ребенком я так и поступаю. Часты случаи, когда деткам в больнице назначают сильные антибиотики, мамы обращаются к другим докторам и те говорят, что давать такие ант. ребенку опасно и неоправданно.

    Как можно доверять в таком случае только лечащему врачу??? Эта позиция удобна только для самого врача. Хорошо, если он грамотный и действует исходя из пользы для пациента. Но как быть уверенным в этом на 100%? Рекомендации, как показывает практика - не панацея.
    Мне кажется что эта врач вам просто неподходит, вот и все. Я сама наблюдаюсь у Шаповаловой и очень довольна. У меня она всегда смотрит мою карточку из консультации и анализы. Я консультируюсь у нее по поводу приема лекартсв, которые мне назначают в консультации, но и сама аннотации читаю. Я когда лежала на ДО на сохранении видела некоторых врачей, они все разные и я думаю что можно выбрать того, которому ты доверяешь. Я считаю что своему врачу надо доверять, в противном случае его менять( я так сделала в р.д. №2)

  2. #1032
    Элита Аватар для ромашка777
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ст.м. пл.Ленина/ Международная
    Сообщений
    1 885

    Цитата Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
    А меня интересует как можно попасть к нему на узи на 32 неделе? Надо видимо записываться но насколько заранее и по какому телефону?
    На УЗИ к нему записываться не надо, в справочном узнать, когда принимает и в порядке "живой" очереди.

  3. ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
    #1033
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Девочки я не против того, что вы тут написали, другие девочки будут знать, что надо спрашивать у врача.
    А вот высказывания типа: "В стиле нечего тут зря народ пугать досужими разговорами". меня лично оскорбляют. Топик создан для организационных вопросов, сколько стоят услуги, как можно заключить договор, когда, какие врачи кому понравились, кому не понравились, а вот обсуждение лекарственных ср-в и медицинских ньюансов родов, пожалуйста не здесь. Я стараюсь объяснить в этом топе как действовать и с чего начать или как продолжить наблюдение и роды у нас в институте.
    Все кто хочет поделиться своим опытом родов в нашем институте пишите свои отчеты отдельным топом или сообщением в этом топе, я буду вывешивать ссылки на первой странице, вот уж там вы можете писать все.

  4. ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
    #1034
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Никого я не считаю идиотом, прошу не домысливать за меня я этого ужасно не люблю.
    Считаю тему лекарственных средств закрытой, в противном случае если это все продолжится я попрошу модераторов закрыть топ.

  5. ответ для Таси , на сообщение « Никого я не считаю идиотом, прошу не... »
    #1035
    Наш человек Аватар для Ocean Lounge
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 198

    что ж, ваша позиция мне понятна в таком случае надо поднимать старый топ об Отта и там все это обсуждать, он ведь не закрыт, только плавно все сюда перекочевали
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=197674

    пусть висят рядышком
    Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев

  6. ответ для Таси , на сообщение « Никого я не считаю идиотом, прошу не... »
    #1036
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Странно сколько раз делала узи ни разу не видела там Парцалиса. И еще странно как он может делать узи если он же заключает договора на роды и в любой момент может быть на них вызван?
    Или они там все время меняются и те специалисты которые каждый день делают узи время от времени принимают роды? как это вообще возможно совмещать?

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  7. ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
    #1037
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Да пожалуй можно и так. Скопируйте свой пост туда будем смотреть, что люди напишут.
    Я - Таня, ко мне можно на ты.


    Я счастлива, у меня есть все, что нужно для этого: любимый муж, сыночек и дочечка.

  8. #1038
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Цитата Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
    Странно сколько раз делала узи ни разу не видела там Парцалиса. И еще странно как он может делать узи если он же заключает договора на роды и в любой момент может быть на них вызван?
    Или они там все время меняются и те специалисты которые каждый день делают узи время от времени принимают роды? как это вообще возможно совмещать?
    Прежде всего врачи УЗИ врачи акушеры гинекологи, а УЗИ делать учат не в институте медицинском, а потом отдельным курсом. И делать УЗИ врач имеет право только после того как пройдет этот курс и получит свидетельство. Шелаева тоже делает УЗИ и принимает роды по договору. Почти все врачи УЗИ в месяц один или несколько раз дежурят в родильном отделение, принимая роды. Что вас смущает?
    Я - Таня, ко мне можно на ты.


    Я счастлива, у меня есть все, что нужно для этого: любимый муж, сыночек и дочечка.

  9. ответ для Таси , на сообщение « Прежде всего врачи УЗИ врачи акушеры... »
    #1039
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Как врач планирует свое дежурство по узи если его могут в любой момент вызвать на роды??? Он просто встанет и выйдет из кабинета а очередь так и останется сидеть???? Одно дело плановые дежурства в родилке а другое дело когда он врач по договору. И судя по тому что я его ни разу не видела на узи и мои однопалатницы тоже то он очень редко на нем бывает как же тогда к нему попасть?

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  10. ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Это все решаемо, его вызовут на роды другой врач сядет, кабинетов УЗИ не один, да и на УЗИ он действительно редко бывает. На счет когда он делает узи можно уточнить у диспетчерской службы нашего института.

Страница 104 из 2515 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •