Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: У кого было полное предлежание плаценты?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    У кого было полное предлежание плаценты?

    Отзовитесь, пожалуйста, у кого было полное предлежание плаценты. У меня на УЗИ в 20 недель поставили этот диагноз, сказали, что шансов, что поднимется, мало. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но хотелось бы собрать информацию на тот случай, если все-таки ничего не изменится. Вот какие у меня вопросы:

    1) Было ли у кого-нибудь, что полное предлежание ставили на 2-ом УЗИ, а потом ситуация менялась? На каком сроке? (это просто для статистики интересно)
    2) Были ли кровотечения во время беременности и на каком сроке?
    3) На каком сроке рожали? Плановое КС или ЭКС?
    4) В каком роддоме и у какого врача рожали? Как прошли роды?

    В связи с тем, что при этой патологии велика вероятность преждевременных родов, хотелось бы понять, возможно ли договориться с врачом в роддоме заранее и при экстренной ситуации ехать именно в выбранный роддом. А то меня очень пугает, что могут увезти неизвестно куда. И посоветуйте, пожалуйста, врачей, которые хорошо делают кесарево. Т.к., насколько я понимаю, в данном случае при операции могут возникнуть осложнения, то хотелось бы найти хорошего специалиста. Правда видимо роддом нужно выбирать поближе к дому, т.к. далеко в случае чего можно и не успеть доехать.

    Буду благодарна за любые советы.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  2. #2
    Старожил Аватар для 0lechka
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 060

    Да точно не о том спутала с прикреплением.

  3. ответ для 0lechka , на сообщение « :) Да точно не о том спутала с... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от 0lechka Посмотреть сообщение
    Привет у меня было плотное прил. плаценты. ни на одном узи мне об этом не говорили. узнала когда малыш родился а плацента в течении 30 минут не вышла. рожала в 39 недель, сама. роды были слабые долго и мучительно. потом 30 минут ждали и наркоз. было ручное отделение и выделение плаценты. как я поняла это не так уж и редко. никаких осложнений не было. выписали через 4 дня домой. в начале беременности была угроза и выделения на протяжении месяца. позже мне врач объяснил что это не страшная вещь, но вот в последующие роды будет на 99% тоже плотное. Так что если у вас беременность протекает нормально не переживайте. Может этидуралка в данной ситуации будет лучше чем общий наркоз.
    мне кажется, спросили то вовсе не об этом

  4. ответ для Zolotuhina , на сообщение « мне кажется, спросили то вовсе не об... »
    #4
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    мне кажется, спросили то вовсе не об этом
    Да и мне кажется что совершенно не об этом.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Вообще тема не нова можно поискать. У меня было частичное предлежание. Все поднялось. Мне вообще говорили, что крайне редко не поднимается. Так что не паникуйте сильно пока. И да кровотечение было один раз. И один раз сильная мазня.

  6. #6

    У меня было полное прндлежание плаценты, что я почувствовала с первых дней и так оно и осталось. В 30 неднель после гриппа и очень сильных переживаний а также в результате попыток покончить с кошмарным запором случилось сильное кровотечение, с которым скорая привезла в 1 РД и (спасибо им огромное) заставили приемный покой меня принять. Те очень сопротивлялись и говорили, что я все вру., так как кровотечение сразу прекратилось. Дальше были 3 недели мучительного лежания с подачей судна, которое закономерно закончилось ПКС. Лежать сил уже не было, каждый день кололи викасол, В1 И капельницу с глюкозой для отращивания ребенка. На КС забрали, тк случилось 2 новых кровотечения, по сути ни с того, ни с сего, мбыть от противогеморройных свечек. Ребеночек отрос до 2500 кг 48 см, но была еще реально незрелая и ей записали рост 45 см, чтобы считалась недоношенной. Дома долго была слабенькая, почти не плакала, спала под грелочкой. Прибавлять начала только на прикорме, когда я ее вывезла в 2 месяца на дачу. Теперь девочке почти 30 и она ждет мальчика-январенка, а бабушка переживает, что детка толстая и маме будет тяжело. О том, что о ЕР речь не идет сразу скпзали врачи со скорой (приехала настоящая акушерская, с кювезом и еислородом, а не транспорт), злюки в приемной тоже подтвердили. Логичкски это понятно., чем дышать ребенку в родах, если послед выйдет сначала? О том, что плацента может подняться, никто не заикался.

  7. ответ для 0lechka , на сообщение « :) Да точно не о том спутала с... »
    #7
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 902

    Цитата Сообщение от 0lechka Посмотреть сообщение
    Привет у меня было плотное прил. плаценты. ни на одном узи мне об этом не говорили. узнала когда малыш родился а плацента в течении 30 минут не вышла. рожала в 39 недель, сама. роды были слабые долго и мучительно. потом 30 минут ждали и наркоз. было ручное отделение и выделение плаценты. как я поняла это не так уж и редко. никаких осложнений не было. выписали через 4 дня домой. в начале беременности была угроза и выделения на протяжении месяца. позже мне врач объяснил что это не страшная вещь, но вот в последующие роды будет на 99% тоже плотное. Так что если у вас беременность протекает нормально не переживайте. Может этидуралка в данной ситуации будет лучше чем общий наркоз.
    У меня то же самое было, делали амниотомию (ручное отделение плаценты). Но ТС не об этом спрашивает, у нее предлежание плаценты, т.е. плацента прикреплена прямо над шейкой матки. ЕР невозможны в таком случае У моей подруги (она сейчас на 6 мес.) была низкая плацентация на первых месяцах, кровило до 4 мес., она пила Дюфастон. Потом плацента поднялась, но у нее не было полного предлежания.



  8. #8

    Девочки, сорри за офф.
    Про ручное отделение мне очень интересно. Напишите в моей теме, плиз.
    Автор, в 20 недель наверное еще может подняться.

  9. #9
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Очень интересно, послушаю. У меня 24я неделя, полное предлежание плаценты поставили еще на первом скрининге в 12 недель, в 21 неделю на 2м скрининге ровным счетом ничего не изменилось.
    Врач кабинета УЗИ, очень хороший судя по отзывам дядька не поленился и единственный мне из всех, кто ставил мне этот диагноз ( а у меня до него было 2 скрининга и 3 цервикометрии+ посещения акушера-гинеколога в ЖК и в стационаре 2 врача меня вели на сохранении) предупредил:
    -никаких половых контактов
    -никаких ванн, купание только под душем
    -никакого поднятия тяжестей
    -если хоть чуток замазало - падать на диван, лежать/не шевелиться и вызывать "03"
    НА мои вопросы о том, уйдет или нет, он сказал, что если уйдет, то к 3му скринингу это должно быть уже понятно, вероятность больше уйти у тех, у кого прикрепление по передней стенке - у них большей частью к родам все ок,но у меня по задней, низкое, вероятность уже гораздо меньше, сижу вот и горюю. Не хочется кесарево и "фартушек" на животе, риски для ребенка при ПК мне кажутся гораздо меньшими, чем в ЕР, о них не волнуюсь. С другой стороны, меня тут недавно прихватило, слопала почти килограмм фундука за раз, кишечник уже в стесненных обстоятельствах находятся и ощущения были не из приятных. Так вот я вдруг вспомнила. как рожала ЕР старшую дочь, и поняла, что второй раз рожать сама как-то тоже не хочу ((( ни сама не хочу, ни КС не хочу ...
    есть на форуме умельцы-телепортаторы? воспользуюсь Вашими услугами через 4 месяца!!!!

  10. ответ для Июли , на сообщение « Очень интересно, послушаю. У меня 24я... »
    #10
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Очень интересно, послушаю. У меня 24я неделя, полное предлежание плаценты поставили еще на первом скрининге в 12 недель, в 21 неделю на 2м скрининге ровным счетом ничего не изменилось.
    Врач кабинета УЗИ, очень хороший судя по отзывам дядька не поленился и единственный мне из всех, кто ставил мне этот диагноз ( а у меня до него было 2 скрининга и 3 цервикометрии+ посещения акушера-гинеколога в ЖК и в стационаре 2 врача меня вели на сохранении) предупредил:
    -никаких половых контактов
    -никаких ванн, купание только под душем
    -никакого поднятия тяжестей
    -если хоть чуток замазало - падать на диван, лежать/не шевелиться и вызывать "03"
    НА мои вопросы о том, уйдет или нет, он сказал, что если уйдет, то к 3му скринингу это должно быть уже понятно, вероятность больше уйти у тех, у кого прикрепление по передней стенке - у них большей частью к родам все ок,но у меня по задней, низкое, вероятность уже гораздо меньше, сижу вот и горюю. Не хочется кесарево и "фартушек" на животе, риски для ребенка при ПК мне кажутся гораздо меньшими, чем в ЕР, о них не волнуюсь. С другой стороны, меня тут недавно прихватило, слопала почти килограмм фундука за раз, кишечник уже в стесненных обстоятельствах находятся и ощущения были не из приятных. Так вот я вдруг вспомнила. как рожала ЕР старшую дочь, и поняла, что второй раз рожать сама как-то тоже не хочу ((( ни сама не хочу, ни КС не хочу ...
    есть на форуме умельцы-телепортаторы? воспользуюсь Вашими услугами через 4 месяца!!!!
    Значит мы с вами с одной проблемой, да и по срокам близком, у меня сейчас 22 недели. А где, кстати, УЗИ делали? Меня тоже предупредили, что никаких нагрузок, но это так сложно осуществить при наличии двух детей. У меня прикрепление по боковой стенке, поэтому тоже шансов подняться немного. Кесарево ужасно не хочу, у меня такие теплые воспоминания о предыдущих двух ЕР, хочу еще так же. Да и для ребенка это, конечно, вреднее. Но тут уж выбирать не приходится.

    А вы уже выбрали, где рожать собираетесь, заранее будете договариваться? Меня как раз больше всего неопределенность ужасает, что если что случится раньше времени, то не известно, куда повезут.

    Из того, что я нашла по поиску (хотя информации очень мало), я заметила, что не все роддома хотят брать с этим диагнозом, вот как раз про 1 роддом несколько раз встречала, что именно туда везли, и в 6-ой еще. А мне так хочется заранее выбрать и договориться, но не знаю, куда лучше податься.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •