Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    А как понять, что у ребёнка серьёзные проблемы? Мы вот взяли пацанов здоровых, только ЗПР. При обследовании поставили младшему моторную алалию, старшему F83, дизартрию. Сейчас: младший в 5 лет не говорит, реагирует неадекватно иногда (не слышит, когда к нему обращаешься, начинает громко орать и стучать чем-нибудь, когда разозлится, ржёт, как ненормальный, когда радуется (именно ржёт, смехом это не назовёшь). Старший к концу 1 класса не умеет читать, писать и считать. Говорит не понятно, при том, что может произнести все звуки, но не произносит (с логопедом занимаемся 9 месяцев). Дома 9 месяцев. Когда их брали, нам сказали, что дома всё пройдёт... Как понять, какие перспективы? Пройдёт или хуже будет?

  2. #22
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    У меня дочка родилась недоношенной. Ну желудочки головного мозга расширены, ну пирамидная недостаточность. Но это такие диагнозы...они очень у многих. Все говорили, что догонит. К году, к трем... Но чем дальше, тем больше становилось понятно, что проблемы намного серьезней. Сейчас 6. Умеренная УО, сенсомоторная алалия, гиперактивность. Изначально это было не понятно. Еще 4 года было, я надеялась, что преодолеем мы все это. Куча денежных вложений, усилий, но вот не прыгнуть выше потолка. Хотя я делаю, наверное, все возможное в моей ситуации и даже чуть больше. Конечно, и дальше буду развивать и воспитывать. Но приходится принять, что вот оно так.
    Я поняла для себя, что ни один светило не сможет дать прогноз, что будет. Ни в плохую, ни в хорошую сторону. То, что вам сказали, что дома все пройдет - из той же серии. Откуда они знают? Этого не знает никто. Точно так же, если вам кто-то скажет, что все плохо, это тоже не факт. По прогнозам Вам, скорее всего, самой станет понятно (если не сейчас, то чуть позже), сможете ли выбраться из этого. Родитель, который наблюдает ребенка целыми днями точнее всех понимает в итоге...

  3. #23
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    Унас девочка с такими практически выкрутасами.ей 5 в июне будет.Мы проверили ей слух а он только 30 процентов.Теперь будем делать операцию и там уже смотреть как изменится поведение.Диагнозы у нас с вами как под копирку

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Спасибо. Я и сама понимаю, что точный прогноз не возможен. Просто я не отношусь к тем святым людям, которые готовы принять такого ребёнка. Я брала здоровых, только к здоровым готова. А оказалось, что всё сложно. Что дальше будет - не знаю. На сколько меня хватит физически и морально...

  5. ответ для балила , на сообщение « Унас девочка с такими практически... »
    #25
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Всё осложняется тем, что живём в провинции. И обследования нормальные нам не доступны. Куда-то ехать тоже не реально: младших детей не с кем оставить.

  6. #26
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    Ну мы то же не особо в цивилизации живем но как то стараемся обследоваться.Многое что делаем за деньги и не малые и лекарства хоть и инвалид ребенок не стараются выписать бесплатно но мыслей что будет дальше не возникает.ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С НЕЙ.Сил и нервов уходит море.

  7. #27
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Ну давайте и я к вам.
    Брала по документам здорового, вот вообще, только небольшая грыжа была. Если откровенно – никакого обследования не проводила…..просто взяла.
    Ребенку 7 лет. За это время диагнозов было много, толку никакого. На сегодня неврологи прописывают уже «недетские» лекарства, так или иначе все чаще звучит психоневролог . Основная проблема не в интеллекте, а в необычности ребенка. У него свой мир, свое восприятие и понимание социальных законов. Социум не понимает нас, мы не понимаем его.
    По сей день куча проблем, многие из которых серьезно осложняют нам жизнь. . Уже понимаю, что ребенок вряд ли будет как все. Наш идеал – просто как-то приспособиться к жизни в обществе.
    Работаем…. Реабилитации в городе для нашего случая никакой. и при этом нисколько не провинция. Психологов адекватных – нет, вот просто нет. Неврологов….каждый видит что-то свое, читай то, с чем работает. А больше и некуда податься. Прошли в нашем городе уже всех, именитых и не очень.
    Перспективы туманны, шкала – мой страшный сон. Который начнет сбываться через несколько месяцев. Проблемы садика, думаю, померкнут на фоне школы.
    А что делать….., пока барахтаемся. А вот государство хочется куда-нибудь мордой макнуть. Нет у нас вообще НИЧЕГО для нас, ни школ, ни садов, ни подготовленных специалистов – ни-че-го.
    Что ждет нас впереди – не знаю…и знать пока не хочу. Просто живем здесь и сейчас.

  8. ответ для nbhji , на сообщение « Ну давайте и я к вам. Брала по... »
    #28
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Про государство Вы верно заметили: спихнули детей - и довольны. Зачем помогать родителям? Давайте им лучше препятствия чинить. Захотела своего первоклассника второй раз в первый класс отправить, авось подтянется до нормы и перевести в другую школу, поближе к дому - все нервы уже вытрепали. В нашей школе обрадовались, что уйдём, в новую брать не хотят. Напридумывали какие-то законы, что нельзя второй раз в первый класс. Сказала, что можно, теперь на тестирование приглашают, может возьмут по хорошему. А если не возьмут - дальше воевать... В лагерь летом хотели отправить. Посчитали - обойдётся в 23000 на 26 дней. А из ДД отправили бы бесплатно. Нормально? С младшим набегались по комиссиям, чтобы попасть в сад с логопедом. Попали. А логопеда сократили... Наняли частного. Денег стоит. А пенсию по инвалидности снимать нельзя. И так много на ребёнка дают, зачем Вам ещё? И лекарства бесплатные только на бумаге...

  9. #29

    Цитата Сообщение от Людочка-лапочка Посмотреть сообщение
    Про государство Вы верно заметили: спихнули детей - и довольны. Зачем помогать родителям? Давайте им лучше препятствия чинить. Захотела своего первоклассника второй раз в первый класс отправить, авось подтянется до нормы и перевести в другую школу, поближе к дому - все нервы уже вытрепали. В нашей школе обрадовались, что уйдём, в новую брать не хотят. Напридумывали какие-то законы, что нельзя второй раз в первый класс. Сказала, что можно, теперь на тестирование приглашают, может возьмут по хорошему. А если не возьмут - дальше воевать... В лагерь летом хотели отправить. Посчитали - обойдётся в 23000 на 26 дней. А из ДД отправили бы бесплатно. Нормально? С младшим набегались по комиссиям, чтобы попасть в сад с логопедом. Попали. А логопеда сократили... Наняли частного. Денег стоит. А пенсию по инвалидности снимать нельзя. И так много на ребёнка дают, зачем Вам ещё? И лекарства бесплатные только на бумаге...
    Пенсию государство дает ребенку для реабилитации, незаконно не разрешать ее снимать. Раз ребенок признан инвалидом, значит нуждается в лечении, ему дается пенсия, на каком основании могут не разрешать пользоваться? Опекунские деньги сироте выделяют на питание и одежду, пенсия для реабилитации и лечения.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  10. ответ для Luba_70 , на сообщение « Пенсию государство дает ребенку для... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Как я поняла - эти вопросы решаются на усмотрение опеки. Где-то разрешают снимать всё и вопросов не задают. А где-то как у нас - нельзя. Только на экстренные случаи (операция и т.д.). Когда инвалидность оформляли, нам сказали, что снимать можно. Но как опеку убедить? Может закон подскажете? На что ссылаться?

Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •