Страница 37 из 97 « Первая  «  273334353637383940414787 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Благодарю за каждое слово!!! Очень... »
    #361
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Благодарю за каждое слово!!! Очень много спасибо!
    В ДД хвалят, говорят, что в быту обычный ребёнок, правда с характером)) Сложности с обучением. Речь на уровне 4-5 летки.
    Вот я бы сейчас испугалась фразы "с характером". Наша дева с характером оказалась с такииииииими нарушениями поведения, что и на нижней границе нормы по интеллекту (104/106) с трудом можно переносить. Мозг не подвозят никак-хотя по тестам вроде все понимает, но по жизни...., а гормоны и гонор... я,мое.я знаю как надо.. При этом уровень развития ...в 11 где то на 17, а где-то на 4-5 так и остался. Вот не развились причинно следственные связи почти никак.

  2. #362
    Активный участник Аватар для балила
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    330

    О КАКИЗ СВЯЗЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ?))ИХ ПРОСТО НЕТ((Слушайте тех кто рядом с ребенком был и видел все!!!Не повторяйте моих ошибок пожалуйста.

  3. #363
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    [QUOTE=Тигромама;153094289]
    Вот я бы сейчас испугалась фразы "с характером". Наша дева с характером оказалась с такииииииими нарушениями поведения, что и на нижней границе нормы по интеллекту (104/106) с трудом можно переносить. Мозг не подвозят никак-хотя по тестам вроде все понимает, но по жизни...., а гормоны и гонор... я,мое.я знаю как надо.. При этом уровень развития ...в 11 где то на 17, а где-то на 4-5 так и остался. Вот не развились причинно следственные связи почти никак.
    [/QU

    Согласна полностью.

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Благодарю за каждое слово!!! Очень... »
    #364
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Благодарю за каждое слово!!! Очень много спасибо!
    В ДД хвалят, говорят, что в быту обычный ребёнок, правда с характером)) Сложности с обучением. Речь на уровне 4-5 летки.
    Про сына также говорили. И действительно, в быту всё нормально (поесть, шнурки завязать, помыться и т.д), а вот "с характером"- положить ноги на парту в школе, вынуть шланг из трубы и залить всё в школьном туалете, встать во время урока и пойти кушать печеньку, т.к. захотелось, послать учителя и обращаться на "ты", услышать неприличное слово и орать его в отношении того, кто рядом, сломать любую вещь, т.к. захотелось посмотреть что там внутри (именно сломать, а не разобрать), оборвать все ветки у деревца на даче тоже норма. На вопрос "зачем?" ответ всегда "просто захотел и сделал". При этом полное, нет - ПОЛНОЕ отсутствие причинно-следственных связей. Если не совершает такие поступки - золото, а не ребёнок))) Бывают дни (редкие дни), когда всё в пределах адеквата, но большую часть времени "характер" так и прёт. Но зато ребь дома, а не в ДДИ (это моя главная успокаивающая мысль)))) Может, со временем, удастся до автомата довести норму поведения. Я без оценки ситуации, каждый человек по-разному смотрит на одну и ту же проблему. Главное - понять вовремя на что готовы, а на что нет.

  5. #365
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Дорогие форумчане, а по поводу f 06.8 в три с половиной года стоит заморачиваться сильно?

  6. #366
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, а по поводу f 06.8 в три с половиной года стоит заморачиваться сильно?
    Сильно!
    Я бы сейчас очень внимательно посмотрела даже на ребёнка с записью "психиатр: норма". Собственно, такую и забирали, сейчас (два года дома) под вопросом f07.8. Реальность - хочется плакать, устали все жутко, а сдать - не могу!
    berrimorr

  7. #367

    А вы когда нибудь слышали про наркоманические психопатии? это когда на фоне например героиновой наркомании развивается необратимое органическое поражение ЦНС, проявляющееся как героиновая психопатия. Может я кого-то расстрою, но дети с внутриутробной героиновой наркоманией, рожденные в состоянии абстиненции, тоже будут органическими героиновыми психопатами
    http://www.narkotiki.ru/5_5252.htm

  8. #368

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Вот я бы сейчас испугалась фразы "с характером". Наша дева с характером оказалась с такииииииими нарушениями поведения, что и на нижней границе нормы по интеллекту (104/106) с трудом можно переносить. Мозг не подвозят никак-хотя по тестам вроде все понимает, но по жизни...., а гормоны и гонор... я,мое.я знаю как надо.. При этом уровень развития ...в 11 где то на 17, а где-то на 4-5 так и остался. Вот не развились причинно следственные связи почти никак.
    104-106 - это хорошая средняя норма. Нижняя граница нормы - это 80 по векслеру.

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Сильно! Я бы сейчас очень внимательно... »
    #369
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    У нас тоже все устали дома, от меня требуют отдать её обратно. Но нам выставили уо, как сказала психиатр "отмерло" все что, только можно. Когда забирали даже зпр не стояло, ребёнок научился в бытовом плане себя обслуживать, кроме памперса. А дальше всё, её больше ничего не интересует. В этом году мне пожаловались на неё в саду, разбила мальчику голову стулом, стала бить посуду, боюсь нас скоро попросят оттуда.

  10. ответ для Югорка , на сообщение « У нас тоже все устали дома, от меня... »
    #370
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    У нас тоже все устали дома, от меня требуют отдать её обратно. Но нам выставили уо, как сказала психиатр "отмерло" все что, только можно. Когда забирали даже зпр не стояло, ребёнок научился в бытовом плане себя обслуживать, кроме памперса. А дальше всё, её больше ничего не интересует. В этом году мне пожаловались на неё в саду, разбила мальчику голову стулом, стала бить посуду, боюсь нас скоро попросят оттуда.
    А Вы в каком возрасте её забирали?

Страница 37 из 97 « Первая  «  273334353637383940414787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •