Страница 42 из 97 « Первая  «  323839404142434445465292 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #411
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Т.е., правильно ли я понимаю, что если у ребенка стоит диагноз умеренная УО, но он при этом умеет читать и писать, знает таблицу умножения (ну, насколько хорошо, неизвестно), то это, скажем так, не совсем характерно для этого диагноза?

  2. #412
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    умеет читать и писать, знает таблицу умножения (ну, насколько хорошо, неизвестно), то это, скажем так, не совсем характерно для этого диагноза?
    Это мягко сказано. У нас умеренная УО стоит оправданно, надеяться на изменение диагноза в ЛУО нам, скорее всего, не светит. Читать и писать научиться - даже к взрослой жизни надежда очень слабая...
    Для умеренной УО, мягко говоря, все эти умения нехарактерны. Скорее всего, гипердиагностика.

  3. #413
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    У нашей Кати тоже стоит умеренная (стояла с 7 до 13 лет). Читает, считает, пишет, знает на память многие номера телефонов, код домофона, нужные нам автобусы и станции метро, неплохо социализируется (в магазинах, поликлиниках, кино-театрах-музеях-поездках и т.д. ведёт себя адекватно). В быту самостоятельна, полностью себя обслуживает, за гигиеной очень следит. Эмоционально стабильна, препаратов никаких не принимаем, назначили только пикамилон и йодомарин) Занимается спортом. Особость видна, конечно, во многом. Но и прогресс за 1,5 года дома есть. В этом году планируем переосвидетельствование на ЛУО.

  4. #414

    Цитата Сообщение от Мама Варя Посмотреть сообщение
    Девочки,кто брал ребенка с умеренным уо,поделитесь пожалуйста, как было и как стало?
    А я бы спросила про лёгкую УО плюс эпилепсия,вдруг появившаяся.Подросток.Девочка

  5. #415

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Т.е., правильно ли я понимаю, что если у ребенка стоит диагноз умеренная УО, но он при этом умеет читать и писать, знает таблицу умножения (ну, насколько хорошо, неизвестно), то это, скажем так, не совсем характерно для этого диагноза?
    Если и УО, то уж всяко не умеренная. А лет ребёнку сколько?
    У самой такая же барышня, умеренная УО (которая якобы есть; впрочем, у нас появление диагноза абсолютно очевидно: в ДДИ собирались отправить) и рядом не стояла, даже насчёт лёгкой - нууу...есть некоторые сомнения. На данный момент - ребёнок ОЧЕНЬ обучаемый, легко схватывает всё новое (не только бытовые навыки), активно потом самостоятельно использует и дополняет...Но и отставание значительное, что здесь педзапущенность, что проблемами со слухом обусловлено, а что всё-таки действительно в головушке не то - сейчас наверняка не скажешь. Время покажет.
    Да, моей 8 с половиной.
    светлячок в конце тоннеля

  6. #416
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Если и УО, то уж всяко не умеренная. А лет ребёнку сколько?
    14 лет. Но я ребенка не видела еще, просто очень уж противоречивая информация от сотрудников ДД. Что называется, путаются в деталях :-).

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « 14 лет. Но я ребенка не видела еще,... »
    #417
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    14 лет. Но я ребенка не видела еще, просто очень уж противоречивая информация от сотрудников ДД. Что называется, путаются в деталях :-).
    Понравилась девочка 5 лет,прям запала в душу,говорят в домике развитие на год полтора,она уже в дди,есть видео где воспитатель говорит,что различает основные цвета,сама одеваться,чистит зубки,любит раскладывать мелкие предметы,плохо ходит,вот думаю может из за того, что с ней не занимаются,она не разговаривает,с не говорящей в дди,да ещё и с не ходячей кто будет заниматься?стоит диагноз умеренное уо,не ходит потому что неусваиваеться пища ,весит 9 кг,в выписке написано настроение лабильное,может кто то брал с умеренным уо в 5 лет,поделитесь своим мнением

  8. #418
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    "Не занимаются" не является причиной отсутствия речи даже в 3 года. Это надо ну очень-очень четко понимать. Ходьба может "хромать" из-за отсутствия необходимого количества движений и нужного веса. Да, есть дети ДОМАШНИЕ, которые начинают говорить после 3,4. Это НЕ НОРМА, это отставание. И на это надо настроиться.
    ЗЫ: для примера напишу, что своими глазами видела детей алкашей, которые с рождения в ДР или просто жили своей жизнью вместе с родителями-алкашами ( наркошами): в 2,5 года говорили фразами.

  9. #419
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от Мама Варя Посмотреть сообщение
    Понравилась девочка 5 лет,прям запала в душу,говорят в домике развитие на год полтора,она уже в дди,есть видео где воспитатель говорит,что различает основные цвета,сама одеваться,чистит зубки,любит раскладывать мелкие предметы,плохо ходит,вот думаю может из за того, что с ней не занимаются,она не разговаривает,с не говорящей в дди,да ещё и с не ходячей кто будет заниматься?стоит диагноз умеренное уо,не ходит потому что неусваиваеться пища ,весит 9 кг,в выписке написано настроение лабильное,может кто то брал с умеренным уо в 5 лет,поделитесь своим мнением
    Про моего в домике говорили тяжелое УО и пожизненная инвалидность. Прошло год и четыре, психиатры пока считают пограничное ЛУО/ЗПР. Заговорил в 4,5 года, после перевода из ДР в ДД. Дефектолог и логопед ДД не смогли сказать прямой причины почему не говорил, нет ни тяжелой неврологии, ни анатомических причин, сейчас дизартрия и ОНР, но с большим прогрессом. Сам себя полностью обслуживает и контролирует, в плане гигиены.
    Но при этом мне еще до принятия знала что, психиатры считают, что если нет активной речи в 5 лет это однозначно УО.
    Неговорящая девочка это, как правило, действительно большие проблемы развития, это я уже как мама речевого ребенка знаю из опыта одноклассниц сына.

  10. ответ для Tigra , на сообщение « Про моего в домике говорили тяжелое УО... »
    #420
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    А забирали вы его я так поняла в 3,5?

Страница 42 из 97 « Первая  «  323839404142434445465292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •